MisterKim.79

Lada XRAY

429 posts in this topic

Вот честно - ИксРей что-то не впечатляет. По мне это аналог Калина-кросс, т.е. взяли хетч и увеличили дорожный просвет. В принципе ВАЗ так ее и позиционирует. Недокроссовер короче какой-то, имхо. По мне, так Веста сарай-кросс интереснее выглядит, но посмотрим, что и от нее останется в товарной машине, а не в концепте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честно - ИксРей что-то не впечатляет. По мне это аналог Калина-кросс, т.е. взяли хетч и увеличили дорожный просвет. В принципе ВАЗ так ее и позиционирует. Недокроссовер короче какой-то, имхо. По мне, так Веста сарай-кросс интереснее выглядит, но посмотрим, что и от нее останется в товарной машине, а не в концепте.

сзади вообще не очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zaz forza katta style)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если сравнить с Рено сандеро с которым делит одну платформу вполне нормально.разработка не вазовская,так что будет как ларгус.вполне комфортно и надёжно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, все ожидали кроссовер, получили хэтч. Как хэтч он нормальный, но блин концепт был кроссовер. Хотели как лучше получилось как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, все ожидали кроссовер, получили хэтч.

а что там по поводу полноприводных ИксРей? Планируются вообще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне нравится. учитывая то, что на нем наверное кнопки стеклоподъемников, сигнала на привычных местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заезжал сегодня в "авторитет" сказали что - конец марта - апрель завезут xray в салон, для ознакомления. Как весты ща стоят у них (проданы кстати обе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проданы кстати обе

мне кажется это мулька, чтобы не приставали с продажей, их же как выставочные образцы привезли. А вообще господа из Сардор Авто молодцы, настоящие бизнесмены - куй железо, не отходя от кассы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как они её привезут если производство с сентября только, чета как то не очень он по мне, зад ваще никак. веста сарай рулит

 

а ведь концепт сразу цеплял

 

auto-001(2).jpg

 

auto-005(1).jpg

 

auto-010(1).jpg

 

auto-011(1).jpg

 

auto-006(1).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представляю сколько она будет стоить у нас. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как они её привезут если производство с сентября только

емнип ты попутал... производство стартовало 15 декабря 2015 года.

А вот насчет вида Х-Рея ты имхо прав. Если Веста не очень сильно отошла от концепта, то в Х-Рее мало что осталось от концепта. Получилась эдакая немного видоизмененная Веста-хетч-кросс. Имхо Веста-сарай-кросс будет поинтереснее, если опять же от концепта болта на болте не оставят. Вот ее по планам должны запустить в сентябре.

представляю сколько она будет стоить у нас

ну если Веста от 10300, то Х-Рей должен быть от примерно 13 тысяч (планируемая на данный момент цена от 600 тыщ рублей). Кстати, вроде планируется и полноприводной Х-Рей

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендованная цена Lada Xray начинается от 589 тысяч рублей

 

http://ria.ru/econom...1366377314.html

кстати рено сандеро степвей стоит только же 589 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рено сандеро степвей стоит только же

ну вот и выбирай - то Рено, но с движком на 82л.с., а то ВАЗ, но с движком на 106л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то в Х-Рее мало что осталось от концепта.

Согласен. Смотрел канал "авто+", так там экстерьер Х- рея совсем другим был чем выложен на фото. Я тогда загорелся прям аж. А сейчас смотрю на фото, совсем не то. Задок вообще убивает. :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и выбирай - то Рено, но с движком на 82л.с., а то ВАЗ, но с движком на 106л.с.

не по движкам машины мерят)) а обзор х рея мне понравился. если там коробка от рено и ручник ни как в 8-ке. то думаю машина ничего.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не по движкам машины мерят

измеряют по совокупности характеристик и цене. У Х-Рея 3 движка на выбор, 2 из них вазовские - 106 и 122 л.с. Что не нравится в Х-Рее - в максимальной комплектации оснащение даже меньше, чем у Весты. Плюс максимальная версия с "ручкой" оснащена хуже максималки с АКП... к чему такое неравноправие? имхо комплектации должны быть одинаковыми, дальше по предпочтениям - ручка или автомат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто у х рея из конкурентов только сандеро. в отличие от весты он может выстрелить. как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООО движок 1.8L 122 л.с. мечта всех джентроводов )), Если на весту сарай кроссс будут ставить этот движок и будет вариант с мкп, то очередь будет однозначно.

Кстати заявленное потребление топлива в смешаннои режиме 7.1 л/100 км , тот же расход что и у калины только на 41 лошадь больше и рабочий обьем на 0.2л выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООО движок 1.8L 122 л.с. мечта всех джентроводов )), Если на весту сарай кроссс будут ставить этот движок и будет вариант с мкп, то очередь будет однозначно.

Кстати заявленное потребление топлива в смешаннои режиме 7.1 л/100 км , тот же расход что и у калины только на 41 лошадь больше и рабочий обьем на 0.2л выше

не знаю кто мечтает о 122 л.с. 105-107 вполне достаточно. если не таксист междугородник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю кто мечтает о 122 л.с. 105-107 вполне достаточно. если не таксист междугородник.

Таксисту межгороднику как раз таки пофиг на мощность, крейсерскую скорость хорошо держит и калиновский восмиклапанник, а вот динамика при езде в городе хорошо обеспечивается именно более мощным мотором Edited by Seryuga
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю кто мечтает о 122 л.с. 105-107 вполне достаточно. если не таксист междугородник.

 

я хочу весту сарай кросс 1.8, желательно с нормальным роботом, крайняк механика

 

я думаю ИксРей спецом щас запустили, так как если будет веста сарай кросс на эксрей врядли кто то посмотрит

 

40b88f66c82aa554cfe4ad8628b414f0.jpg

 

такой кашкае подобный какой авто получился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крыша как всегда занижена к корме, на предсерийной также было потом приподняли норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now