MisterKim.79

Lada XRAY

429 posts in this topic

что то новых обзоров на мувере нету x-reya (

у меня вообще на мувере авто обзоров не стало захожу ,а там извините временно..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По российским каналам пошла реклама Х Рея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[background=rgba(28, 28, 28, 0.8)]https://youtu.be/sNRUVQ6K-hY[/background]

Ага подпись к видео убила, "xray застрял на ровном месте".

Отвезли в болото и удивляются, а показательно потом проехаться на внедорожнике с типа "передним приводом" это как очередным срачем в сторону своего автопрома не назовешь.

Да и глупо городской авто тащить в болото на летней резине и охать ахатт, для этого есть другие автомобили, тот же патрик из отечественных или хантер

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и глупо

Согласен, тем более Х трейл еще 10-летний (судя по кузову), там нада как минимум 25-летний, что б шансы уравнять :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, тем более Х трейл еще 10-летний (судя по кузову), там нада как минимум 25-летний, что б шансы уравнять :lol:

ну вот обьясни мне разницу на переднеприводных машинах в болоте? Там ни мощность движка ни размеры не играют роли, исключительно масса автомобиля и надетая резина в тот момент. Судя по всему "хтрайл" явно не на родной Вазовской тапке ехал, что кстати не унижает заслуги конструкторов отечественного автомобмля
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У хрей есп не отключается. Видно же чувак жмет на газ и бесполезно. Так и застрял.

Гдето смотрел как хрей по снегу едет. Жмет газ в пол а машина еле тащится.

У хтреил то явно нету такой проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвезли в болото и удивляются,

пересмотрел видео. где вы, простите, увидели болото?

я вижу небольшую лужу. не сомневаюсь даже, что она(лужа) по зубам...даже...матизу :)

 

показательно потом проехаться на внедорожнике с типа "передним приводом"

да будет вам...почему типа? привод у ниссана действительно подключаемый...

единственное видимое преимущество- наличе антипробуксовочной системы на борту. впрочем уверен, что на самом деле вся фишка в прокладке :)

момент пробуксовки, в этих условиях, вполне можно держать контролируемым :) и проехать не хуже икс-трэйл :)

Да и глупо городской авто тащить в болото на летней резине и охать ахатт

да какакать на какой резине...условия несложные совсем...очевидно же, что и на ниссане не мудовые тапки...

ну вот обьясни мне разницу на переднеприводных машинах в болоте? Там ни мощность движка ни размеры не играют роли, исключительно масса автомобиля и надетая резина в тот момент.

нету тут болота... раскройте глаза :)

а мощности много не бывает...уж тем более в болоте...

 

хотите посмотреть на настоящее болото? забейте в поиск *ладога* :)

 

Жмет газ в пол а машина еле тащится.

мозг надо давить, а не тапку...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смысл в болоте жать газ в пол. Да любая машина так застрянет глубоко и надолго. Нужно было ручками да ножками поработать, а лучше головой. Просто на ниссане грамотно проехали, на хрей нет, подозреваю специально. Ерунда все это.

 

Все же прикольная машинка получилась. Как нибудь в живую надо поглядеть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

подозреваю специально. Ерунда все это.

Это тяжело объяснить но попробую.

Для примера возьмем систему противоскольжения. Слышал она в лосе автомат есть. Машина на ровном льду будет ехать очень медленно... Если ее выключить то можно разогнаться. Зачем? Например перед горкой. Система не даст тебе разогнаться перед горкой и ты просто не заедешь. Ее нужно выключить элементарно чтобы заехать. В грязи похожая ситуация. Всегда нужна определенная скорость. Если остановишься в грязи в небольшом углублении то велика вероятность застрять.

Так вот в хрее система не дает тебе набрать скорость и ты медленно тащишься и застрять можно запросто. Что мы собственно и видим. Что нужно сделать? Правильно! Выключить стабилизацию. Как? Никак! В хрее этого не предусмотрено. Она всегда активна. Или просто они они не знают как)

Наверное всетаки будет кнопка...

 

Из сети.

 

Нельзя отключить стабилизацию (из-за чего ESP душит машину на подъемах и просто сложных участках)

 

 

 

на заснеженном серпантине ее помощь оказалась излишней. Увы, отключить систему стабилизации или хотя бы антибукс нельзя даже не малой скорости – кнопки ESP на панели попросту нет. Вазовцы утвержают, что неотключаемая ESP – часть идеологии безопасного автомобиля, хотя на самом деле это все та же экономия. Система стабилизации не отключается и на Sandero, а вмешиваться в готовую и отработанную электронику было бы слишком накладно.

 

Оказывается экономия...

Значит кнопку так и не сделают. Странно для машины которую представили не только как городскую. На презинтации в горы поднимали...

 

А в горах гораздно проходимее будет та же веста. У которой можно отелючить стабилизации и подниматься в горку. Так же и дорожный просвет у весты достаточный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не нравится то, что машину скопировали с Рено Сандеро, а цена Хрэя выше на 1500 уе. Чем они это обосновывают, буквой Х на морде? Или патриотизмом покупателей? По моему слишком много шума из ничего.

 

И экономия ещё ни одного автопроизводителя до добра не доводила.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цена Хрэя выше на 1500 уе

откуда инфа? Сгласно официальным сайтам lada.ru и renault.ru базовые цены этих двух машин абсолютно одинаковые - от 589 тыщ рублей обе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

И экономия ещё ни одного автопроизводителя до добра не доводила.

В бюджетном классе все на чемто экономят.

 

 

Вот из яплакал.

 

 

Плюсы:

Мотор от рено 1.6 бодрее (114 л.с.), он же позже будет доступен и для Весты

Коробка четкая

Подвеска по ощущениям чуть более зажатая нежели на Sandero, неплохо стоит на дороге

Дорожный просвет в 195мм

Руль четкий, в районе нуля не гуляет

Резина Pirelli Cinturato - это прям зачет после Матадора на Весте и прочих КАМ-Евро

Дизайн - да от концепта отличается радикально и не в лучшую сторону, но определенно интереснее рено

Вполне приличный багажник с нишей в подполье и полноразмерная запаска (ровны пол при разложенном диване, хотя полочка показалась хлипкой)

В отличии от Весты тут уже полноценный климат-контроль

 

 

Минусы:

Короткая 5 ступенчатая МКПП - это прошлый век, из-за нее обороты на 100км/ч в районе 3000, нужно было или длиннее передачи делать или ставить 6-ступку.

Подвеска покажется жестковатой для тех кто ранее ездил на отечественных авто

Это не кроссовер, это хэтчбек с большим клиренсом (нет ни преднатяга ни имитации блокировок диффа.)

Нельзя отключить стабилизацию (из-за чего ESP душит машину на подъемах и просто сложных участках)

Боковые зеркала от логана... могли же нормальные ВАЗовские поставить, как на весту... а поставили это недоразумение.

Кресла РЕНОшные... не очень удобные, на Весту поставили куда лучше кресла.

Странно работает электроусилитель, порой закусывает руль при маневрировании (читай наливается излишним усилием), а при маневрировании на парковке от него идет вибрация

 

 

ИТОГ: LADA Xray по сути своей - это ни что иное как Renault Sandero Stepway, с более бодрым мотором, чуть зажатой подвеской (по ощущениям, но нужно сравнивать) и более свежим и интересным дизайном.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда инфа? Сгласно официальным сайтам lada.ru и renault.ru базовые цены этих двух машин абсолютно одинаковые - от 589 тыщ рублей обе.

Сейчас акция проходит, знакомые из РФ говорят, что Сандеро можно за 450000 взять по акции, если не в кредит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сандеро можно за 450000 взять по акции

ну акция - это временное явление. Сейчас вон и на Весту акция (всякие трейд-ин и утилизация), она тоже дешевле заявленных "от 514 тыщ" обходится. ИМХО и на Х-Рей будет что-то подобное в свое время. Кредиты тоже есть - и на Весту, и на Х-Рей, и, я уверен, на Сандеро тоже есть (это для РФ нормально, не то, что у нас) Я сравниваю стандартные цены "от..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12744735_782570748542918_3487934251583877929_n.jpg?oh=e8bf37fb5208a932a78607bafb440017&oe=57626A31&__gda__=1465830151_16b6928ae63cded21f2467ca50ff2748

 

спалили в ангрене, номера транзитные

 

а это наши форзаводы спалили, сладкую парочку

 

0efe60a6d67fc8fdd80664582580e817.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрэй у нас хорошо смотрится. За свои деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрэй у нас хорошо смотрится. За свои деньги...

На вкус и цвет конечно фломастеры разные... Видел в потоке хрей смотрится симпатично ..лично мне понравился. Такой подтянутый хечбек...посмотрел фото Рено сабвея ( реально в памяти даже намека нет на образ его и в московском трафике как то не заметил хотя хрей увидел на средней полосе МКАДа когда сам пер по левой за сотку правда он был в рекламе но взгляд зацепил силует)так что в выборе по внешности у меня победил хрей...что до косяков то у кого их нет...а есть гарантия...замечу что ставки страховых обычно ниже на вазы да и обслуживание дешевле...а это в бюджетном сегменте важная часть...цифр нет но кто хочет может проверить..думаю буду прав....что до цен то изначально хрей был дороже сандеро но богаче оснащен.,.аналогичный Рено дороже...да и цены по акции это чаще рекламный ход и базовых комплектаций редко встретишь...мой вердикт интересный автомобиль внешне для молодой семьи с возможностью чуть дальше проехать или забрать на бордюр. ПС. Последние два с половиной года эксплуатируют фв тигуан переднеприводный...специально не брал полный так как не вижу смысла...второе...вспоминаю а за 60 т км мне хоть раз нужно было отключить ESP....не помню даже есть ли у меня эта кнопка...нужно посмотреть утром:) а что до теста в болоте...у ребят стоит задача что бы все посмотрели видео как они засадили хрей...они ее выполнили...я как то порш кайен посреди садового кольца в снегу зарыл....для этого большоимумума не надо:) Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спалили в ангрене, номера транзитные

 

 

уже без транзитных номеров в гаи видел говорят 9 лямов растаможка или с оформлением намера после обеда обещали ну тачка зачётная чемто форзу напомнила
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят 9 лямов растаможка

 

раза в 2 точно дешевле,если не в 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и у нас появилась Лада Хрыч. Надеюсь скоро увижу её в городском потоке, если нормальная, то кто знает, может через пару лет возьму если дела пойдут. Если Трекера не дождусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Фэйсбуке один продает, 14к. Комплектация самая богатая вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С растаможкой будет 16000$

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого. За 10 была бы хорошая альтернатива Каптиве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждем поставок от Сардор Авто, там самая реальная цена будет, причем будет включать 3% сбора в гаи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.