MisterKim.79

Lada XRAY

429 posts in this topic

клиренс отличный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

веста сарай кросс

 

 

С такими катками...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой кашкае подобный какой авто получился

полусонный почему-то прочитал какашка:)...

Если выпустят как на картинке, то можно будет обдумывать вариант с покупкой ВАЗ. Пока что цена не очень привлекательная для нашего покупателя, имхо. За те деньги за которые они предлагают, наш человек лучше купит какойнить кобальт или джентру. Хотя машинки ВАЗ получились очень интересными. Может быть в будущем подумаю, когда ценники немного упадут... Хотя жду весту кросс. А там видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от курса доллар рубль)

Вполне возможно что рубль еще упадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от курса доллар рубль)

Вполне возможно что рубль еще упадет

О чем и речь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если собраться 8 чел и купить вместе - это один автовоз - за вычетом ндс + сертификат на очень грубый подсчет показывает что топовая веста встанет 9, макс 9.5 тыщ со всеми расходами

 

отправил запрос в автоваз - пока молчат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

отправил запрос в автоваз - пока молчат

это и напрягает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потребление топлива в смешаннои режиме 7.1 л/100 км

Самый интересный момент, как этот движок переварит наш 91-й с 80-ым, плохо ему не станет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автомат прислал ответ, что ответят в течении 2 недель точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что заводу будет это интересно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заводу, который делает несколько сотен тысяч авто, продажа экстравагантным способом, всего 8 машин в другую страну физлицам конечно погоды не сделает, однако, есть такие понятия как пиар, имиджевые действия,маркетинг. Я думаю, если даже вдруг все решится положительно и автовоз каким то чудом приедет в Узбекистан, я уверен что об этом узнает далеко не только 8 счастливых владельцев машин....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я на из месте вообще сделал бы интернет продажи онлайн, выбираешь позу, платишь, тебе отправляют авто со всеми доками за минусом рос налогов и накруток

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой тест драйв сделал обзор машины, в топовой комплектации получается 10к по сегоднешнему курсу стоит она, дизайн имхо не очень, по шумки она реально тихая даже судя по тому звуков при сьемки нк было слышно, как они говорят управляется хорошо, при цене у нас в 11-12к думаю была бы конкурентной способна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой тест драйв сделал обзор машины,..

посмотрел тест драйв. ХРей против Весты. так вышло что Веста проходимей быстрей и больше в объеме. в общем обскакала по всем параметрам. причем у Х Рея стоял 122 лс мотор от Ниссан а у Весты 105 ваз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обскакала по всем параметрам

имхо Х-Рей несколько непонятная машина - это не кроссовер, не сарай.. это просто хетч-кросс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желание сделать именно бюджетную машину, это сыграло отрицательно на мой взгляд на дизайне, реально могли бы уже сделать в средней ценовом сегменте, чуть длинее и чуть шире нужно было делать машину... покатит только если будет стоить не дорого, веста в этом смысле лучше, более понятная машина получилась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Х Рея стоял 122 лс мотор от Ниссан

у X-Ray ведь мотор ВАЗ, а не ниссан. 1.8 мотор от ВАЗ. или это была особая модификация?

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у X-Ray ведь мотор ВАЗ, а не ниссан. 1.8 мотор от ВАЗ. или это была особая модификация?

 

это была предсерийная машина. по моему 1,6 но точно от Ниссан и точно 120 с чем то. на ютубе ролик. ХРЕЙ vs Веста.

может поэтому и "хаяли" Х Рея. как запустят в Вазовским движком. станет хорошей машиной.

 

Желание сделать именно бюджетную машину, это сыграло отрицательно на мой взгляд на дизайне, реально могли бы уже сделать в средней ценовом сегменте, чуть длинее и чуть шире нужно было делать машину... покатит только если будет стоить не дорого, веста в этом смысле лучше, более понятная машина получилась...

цена уже известна 589000= около 8 000 уе. дороже Весты. Веста Люкс на механнике без жк дисплея стоит 608 000 вроде.

имхо Х-Рей несколько непонятная машина - это не кроссовер, не сарай.. это просто хетч-кросс

пользуется популярностью. видно по Сандеро Степвей.

на мой взгляд самое то что надо. и не джип с бешеным расходом и ценой. и проедет везде где надо ничего не задев.

Edited by a_12384
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно. За равные деньги лучше легковушки.

Другое дело дизайн.

Хотелось бы еще красивую и мощную ниву)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у X-Ray ведь мотор ВАЗ, а не ниссан. 1.8 мотор от ВАЗ. или это была особая модификация?

https://auto.mail.ru/article/58792-lada_xray_avtovaz_rassekretil_komplektacii/

 

-Базовый мотор — вазовский 1,6-литровый шестнадцатиклапанник (106 л.с.). Такой же автомобиль, но оснащённый ниссановским двигателем (1,6 л., 110 л.с.) и дополнительным пакетом оборудования Comfort («Комфорт»), который включает подогрев передних сидений, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, будет стоить уже 628 тысяч рублей. А за самую мощную 1,8-литровую 122-сильную версию и роботизированную трансмиссию АМТ предстоит отдать 653 тысячи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно. За равные деньги лучше легковушки.

Другое дело дизайн.

Хотелось бы еще красивую и мощную ниву)

на счет дизайна думаю многим по фиг. была б надежная( как рено) . но все обзоры, что Весты, что Хрея говорят о непрактичности дверей и крыльев. в случае даже легкой вмятины придется менять на дорогую новую делать. так как эти ИКСЫ выправить практически не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но все обзоры, что Весты, что Хрея говорят о непрактичности дверей и крыльев. в случае даже легкой вмятины придется менять на дорогую новую делать. так как эти ИКСЫ выправить практически не возможно.

Пойдет в серию и будет стоить как на калину и гранту эта дверь.

А вообще в РФ кузов быстрее гниет от повышенной влажности воздуха,реагентов, и чем рихтовать детали после внушительной аварии все равно лучше купить новую деталь сразу крашенную (там продают заводские крашенные уже) и спокойно поставить (и дешевле выйдет и быстрее и дольше служить кузов будет)

А легкие вмятинки на любой штампованной детали можно рехтануть, иногда даже самостоятельно

Edited by Seryuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по тестам вообще нет проблем с 1.8 и роботом, на весту бы тоже ставили этот двиг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким тестам? Лучший тест это время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now