MisterKim.79

Lada XRAY

429 posts in this topic

7 часов назад, kem сказал:

вот объявление вчерашнее продажа треккера 

https://www.olx.uz/obyavlenie/srochno-prodam-treker-tsena-17500-okonchatelno-ID264N5.html#48b48adc71

9500 проехала почти ничего,  чистая, 19 год, цена 17500, с наворотами чуток, т.е. за год упала около 5 штук

сегодня видел даже дешевле, но с пробегом больше и тоже 19 год

народ почему то скидывает...

Я в июне 2019 г купил шефу за 19000 по акции "В год молодежи", автосалон DV. Белая акпп. Какие 5 штук?

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maxtlab сказал:

Мне вот интересно, ты замерял тормозной путь? Тормоза у кобальта, спарка более чем адекватные. Что такого ужасного в барабанных тормозах, если по нормативам все ок?

Я и предпочту с комфортом довезти семью/друзей на заднем сиденье кобальта и возрадоваться огромному багажнику, пока любитель Хрея будет будет сидеть и слушать, поджав ножки, как у него по крыше не барабанит дождь. Ничего не имею против автоваза, рено-ниссан - дай бог, но есть объективные косяки и цена у нас не как в россии.

Полностью с тобой согласен. Да и наш автопром не идеален, но купив новую машину что кобальт, что Джентра и Спарк первые года 3 ничего кроме плановых ТО. И цены в сравне6с аналогичными авто АвтоВАЗ а меньше. И автомат работает идеально едешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Я в июне 2019 г купил шефу за 19000 по акции "В год молодежи". Белая акпп. Какие 5 штук?

Я покупал Весту кросс в полном фарше в прошлом году когда разница с джентрой была 10 лямов . Щас разница больше . И если бы тогда меня просвятили на форуме про ее косяки то ни за что бы не купил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

Я покупал Весту кросс в полном фарше в прошлом году когда разница с джентрой была 10 лямов . Щас разница больше . И если бы тогда меня просвятили на форуме про ее косяки то ни за что бы не купил

Серег, это опыт. Продашь по любому и бери малибу атмо .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Серег, это опыт. Продашь по любому и бери малибу атмо .

Тоже об этом думаю но щас с этим карантином цены сильно упали мало желающих. Чуток подожду и как дадут нормальную цену то продам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxtlab сказал:

Мне вот интересно, ты замерял тормозной путь? Тормоза у кобальта, спарка более чем адекватные. Что такого ужасного в барабанных тормозах, если по нормативам все ок?

Я и предпочту с комфортом довезти семью/друзей на заднем сиденье кобальта и возрадоваться огромному багажнику, пока любитель Хрея будет будет сидеть и слушать, поджав ножки, как у него по крыше не барабанит дождь. Ничего не имею против автоваза, рено-ниссан - дай бог, но есть объективные косяки и цена у нас не как в россии.

сказки ты мне не расказывай, я сам больше 5 лет ездил на кобальте, какой там комфорт для задних пасажиров..., разницы почти нет, да багаж больше, но за столько лет эксплуатации я ни разу багажник больше половины не заполнил, для меня главное комфорт, а коба  кросса в этом плане  хуже и управляемость тоже мне только в одном минус с багажником кросса, что не могу туда ящик с сабом и остальным музыкальным оборудованием установить, но есть другие решения, да и сама стоковая музыка на порядок лучше, чем в кобе, там просто херня...единственно мне не хватает низов, вообще смысла здесь нет сравнивать эти два авто...про тормоза лень писать, почитай на досуге, если не знаешь разницы и что в нормальные авто стараются ставить дисковые и на назад тоже, да кстати поздравляю с покупкой, извиняй если был груб, достали уже...

1 час назад, D.L. сказал:

Я в июне 2019 г купил шефу за 19000 по акции "В год молодежи", автосалон DV. Белая акпп. Какие 5 штук?

молодец, сравнение было на сегодня, кросс стоит около 170 лямов, треккер 222 ляма, отсюда и почти 5 штук  

а так в том году цены на треккер были и по более 22 тыс...

Edited by kem
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kem said:

какой там комфорт для задних пасажиров

Конкретно, посадка и свободное место. В какой бюджетной машине у нас я смогу при росте 187 см. сидеть сзади, и у меня не будут ноги на весу? Даже во всеми любимой лачетти не так. Если мне неудобно сидеть, зачем мне зарядка для задних пассажиров, подогрев и т.д.? Да и про качество звука не в тему, это главное в таких машинах?

8 hours ago, kem said:

про тормоза лень писать, почитай на досуге, если не знаешь разницы и что в нормальные авто стараются ставить дисковые и на назад тоже,

Я еще раз спрашиваю, ты измерял/видел в интернете тормозной путь кобальта и хрея, чтобы говорить, чтобы задние тормоза показали существенное преимущество? Просто не надо слепо повторять мантру, что дисковые - это всегда хорошо, а барабаные - всегда плохо. И минусы брабанных я знаю. Но при торможении, центр масс все равно переносится вперед. Нагрузка, в основном, на передние тормоза. Да и от развесовки авто много чего зависит. Если поставишь впереди увеличенного радиуса - толку будет гораздо больше.

И насколько я помню, задние тормоза не весте и хрее, изначально были барабанные. Но под натиском владельцев (а не инженеров) сделали...

8 hours ago, kem said:

да кстати поздравляю с покупкой, извиняй если был груб, достали уже...

Спасибо. Это форум. У каждого свое мнение. Главное - подкрепленное фактами и практикой.

 

А вообще, ждем 1 августа. Интересно, что будет с ценами на модели Автоваз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, maxtlab сказал:

Конкретно, посадка и свободное место. В какой бюджетной машине у нас я смогу при росте 187 см. сидеть сзади, и у меня не будут ноги на весу? Даже во всеми любимой лачетти не так. Если мне неудобно сидеть, зачем мне зарядка для задних пассажиров, подогрев и т.д.? Да и про качество звука не в тему, это главное в таких машинах?

Я еще раз спрашиваю, ты измерял/видел в интернете тормозной путь кобальта и хрея, чтобы говорить, чтобы задние тормоза показали существенное преимущество? Просто не надо слепо повторять мантру, что дисковые - это всегда хорошо, а барабаные - всегда плохо. И минусы брабанных я знаю. Но при торможении, центр масс все равно переносится вперед. Нагрузка, в основном, на передние тормоза. Да и от развесовки авто много чего зависит. Если поставишь впереди увеличенного радиуса - толку будет гораздо больше.

 

1. у меня двое детишек, им в кроссе сзади комфрртнее чем было в кебе дочке 18, сыну 13 родственики тоже сидели и по крайней мере им сзади тоже не хуже был 

2. вот ролик с ютуба, как ты просишь, я сам не замерял, так вот подопытный приора и на скорости 60км/ч у дисковых тормозной путь короче на более чем 3 метра, поэтому барабаны ставят как правило в целях экономии в угоду безопасности и мне непонятно почему барабаны поставили и на треккер...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно можно строго говоря придраться к тесту и корректно было бы чтобы сравнивать на  одной и той же машине

но вот более объективный тест "главной дороги" и как видим при прочих равных при скорости 80 км/ч у дисковых тормозной путь равен 55 метров, а у барабаных при этой же скорости уже 70 метров, разница как говорят на лицо

а теперь тот кто хвалит треккер, что скажут про их барабаны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

храй тот же рено сандеро. или каптюр. ни больше ни меньше. не нравится храй - значит не понравится реноха. не понравится реноха - не понравится дешевые ниссаны. 

яб тоже наверное лушче взял трекер. просто потому что европейские авто с ценником до 25к превратили в дешевые помойки для унижения водителей. хотя на мой взгляд они нифига не дешевые :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2020 в 19:05, Bublik сказал:

храй тот же рено сандеро. или каптюр. ни больше ни меньше. не нравится храй - значит не понравится реноха. не понравится реноха - не понравится дешевые ниссаны. 

яб тоже наверное лушче взял трекер. просто потому что европейские авто с ценником до 25к превратили в дешевые помойки для унижения водителей. хотя на мой взгляд они нифига не дешевые :)

давай конкретики, ты сам имел то, что перечислил и вообще какая у тебя на сегодня машина, а так любой может здесь писать и заниматься тролингом, даже никогда не имея то, о чем судит, надеюсь ты не диваный критик....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, kem сказал:

какая у тебя на сегодня машина

В РУз у него была Калино, в Питере был Спортейдж, в Финке ща Кашкай 1.1л с турбой.. короче, пластмасски 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

В РУз у него была Калино, в Питере был Спортейдж, в Финке ща Кашкай 1.1л с турбой.. короче, пластмасски 

но-но. кашкадав 1.2 :) а так да. верно всё. да и почему был? спортейдж есть. стоит рядышком с кашкаем. подпирает чтоб ветром не сдуло.

нет не пластмасски на удивление. пластмасски это типа соул или там срета. спортейдж внутри мягенький. кашкай на удивление оказался тоже мягенький (ну как у жигулей шестерки материал, обычно авто таких форматов не делают мягкими). но у кашкая только передняя полусфера мягкая. сзади на дерях пластик уже пластиковый как в сандеро :) 

а вообще спортейдж конечно же лучше кошкодава. это как волга и жигули. он и быстрый и не тесный и в меру высокий. вот кошкодав точно ближе к иксрею чем к нормальному авто.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрос держателям сабжа. Какова ремонтопригодность и когда начинает сыпаться? Надо ли за неё платить дорожный сбор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rubek said:

Впрос держателям сабжа. Какова ремонтопригодность и когда начинает сыпаться? Надо ли за неё платить дорожный сбор?

Также хотел бы послушать мнение и впечатления от владельцев/юзеров Xray cross

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня автомат, дорожный сбор платил, проехал более 3 тыс, нареканий вообще нет, покупкой доволен, есть неудобство ремень безопасности упирается в подлокотник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, kem said:

у меня автомат, дорожный сбор платил, проехал более 3 тыс, нареканий вообще нет, покупкой доволен, есть неудобство ремень безопасности упирается в подлокотник

У Вас cross? Двигатель 1,6 или 1,8? Автомат полноценный или вариатор/робот?

Как бензин наш переносит? Масло уже меняли? В официальном сервис-центре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так подорожали вазы из-за утиль сбора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, seikoser сказал:

так подорожали вазы из-за утиль сбора?

Да.

Цены стали нереальные... 

Раньше самая простая Веста стоила в районе 10.000. Теперь начинается от 12.000... За эти деньги можно уже взять Кобальт автомат или Лося 1 позиции...

Завоз грант вообще отменили:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

 

Завоз грант вообще отменили:facepalme:

Не только грант(кому они нужны?)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Dynamo сказал:

У Вас cross? Двигатель 1,6 или 1,8? Автомат полноценный или вариатор/робот?

Как бензин наш переносит? Масло уже меняли? В официальном сервис-центре?

кросс, двиг 1,6 автомат, бензин заливаю только 92,машина экономичная, расход даже получше, чем у кобальта , где то 7л на 100км

менял на 2 тыс  у дилера, машина на гарантии, но все лучше самому покупать, в их магазе цены заряжные, 

 

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2020 в 10:58, Snapper сказал:

 

Цены стали нереальные... 

Раньше самая простая Веста стоила в районе 10.000. Теперь начинается от 12.000... За эти деньги можно уже взять Кобальт автомат или Лося 1 позиции...

 

по комплектации посмотрите, совсем простушки убрали, они были пустые совсем, оставили те, которые так и стоили примерно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vyuga сказал:

по комплектации посмотрите, совсем простушки убрали, они были пустые совсем, оставили те, которые так и стоили примерно 

щас глянул разница в кондере, только:facepalme: цену нормально подняли получается, монополист не дремлет, чо делать:crazy: 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 10:28, kem said:

кросс, двиг 1,6 автомат, бензин заливаю только 92,машина экономичная, расход даже получше, чем у кобальта , где то 7л на 100км

менял на 2 тыс  у дилера, машина на гарантии, но все лучше самому покупать, в их магазе цены заряжные, 

 

 

Еще пару вопросов - как салон? Место для пассажиров на заднем сиденье хватает? Колени не зажимаются? Багажник вместительный и практичный?

Как автомат (робот) себя ведет? Есть ли какие-то существенные моменты (дерганье или заторможенная реакция на газ)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dynamo сказал:

Еще пару вопросов - как салон? Место для пассажиров на заднем сиденье хватает? Колени не зажимаются? Багажник вместительный и практичный?

Как автомат (робот) себя ведет? Есть ли какие-то существенные моменты (дерганье или заторможенная реакция на газ)?

салон нормальный сравним с кобальтом, может чуток поменьше джентры, багажник средний, у меня там места даже для сабвуфера, как нибудь скину фото

коробка работает без нареканий, дерганий нет, отзывчивый, но я и не любитель резкого старта   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.