polyglot

Оптимизация предприятия во время экономического кризиса

44 posts in this topic

Минимум 4 года до того как начнется реальный рост- так мне кажется.

Два года что бы дойти до дна, два года что бы избавиться от последствий.

Ты забыл включить сюда ещё пару лет на "пробитие" этого дна и пару лет на нулевой вход. Итого 10 лет - как раз к 2030 году. :)

А если серьёзно, то любой кризис несёт с собой обновление.Как правило пена смывается и остаются самые сильные и крепкие. Поэтому надо переждать, сократить расходы и переждать. Но ни в коем случае не отказываться от заказов, даже если они очень дешёвые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки родину продавать выгодней, чем кур разводить. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каких 4 годах вниз и о 10 годах роста речь :D :D :D курс всё равно всех без исключения прикончит...

Как только санкции с соседа снимут так сразу бурный рост, а до тех пор все дружно вниз, тут уж ничего не поделать к сожалению.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только приехал с банка - не буду говорить с какого - там сотрудников банков заставляют открывать фирмы ... для улучшения статистики по району(((((

Каждому отделу дали задание открыть фирму до НГ...

 

Маразм крепчает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки родину продавать выгодней, чем кур разводить. :facepalme:

Не знаю, вы старше, вам должно быть виднее....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ причина которая подвигла меня к открытию темы это нерадостный анализ моей бухгалтерии:

в 2013 году 312 платежный поручений

в 2014 году 174 платежных поручения

в 2015 году только 25 (!)

ПП без учета налогов

Мдее- с 312 опуститься за два года до 25-это хардкор. Хотя может сумма платежек выросла, что кое-как выравнивает, но наверно не в 10 раз?

Только приехал с банка - не буду говорить с какого - там сотрудников банков заставляют открывать фирмы ... для улучшения статистики по району(((((

Каждому отделу дали задание открыть фирму до НГ...

И смех и грех. Приписки - тоже своего рода оптимизация....

Типичная пирамида, ничего другого или нового у нас не придумали.

Даст Бог - голода не будет, даже во время войны у нас голода не было. Дефицит был и есть. Сейчас он правда искусственный.

Ближайшие два года экономического развития не будет. Одна из причин, ну кроме стандартного набора болячек, типа коррупции и бюрократии - это как правильно заметил ака Панама - резкий рост населения а учитывая что у нас государство социально ориентированное - реального роста можно не ждать.

По мне причина другая-за последние 15 лет у нас был скачок и опережающий рост потребления ввиду почти постоянно увеличивающихся денежных потоков (ну может с небольшим исключением в 2008-2009м годах). Если в 2002м году мы проедали 220млн гастробаксов, то в 2013м уже почти 6 млрд!! Это дикий прирост, который позволял нам закрывать многие серьезные изъяны. Гастробаксы стали чем-то вроде ренты, и сегодня эта рента сильно снизилась, оголяя многие проблемы, которые раньше заливались деньгами. Я боюсь, что этот кризис продлится гораздо дольше чем 4 года...

Ну а про социальную ориентированность нашего государства-улыбнулся:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдее- с 312 опуститься за два года до 25-это хардкор. Хотя может сумма платежек выросла, что кое-как выравнивает, но наверно не в 10 раз?

Тут чисто админ регулирование.

За эти два года ни копейки на рекламу не потратил, даже вывески поснимал, пришлось распустить более 15 человек. Так и хочется сказать спасибо партии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я боюсь, что этот кризис продлится гораздо дольше чем 4 года...

Возможно и лет 40, Куба тому пример...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куба тому пример...

Там море есть хотя бы и реально можно ничего не делать....

У нас так не получиться. Надеюсь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там море есть хотя бы и реально можно ничего не делать....

В смысле море, можно типо пойти с горя утопиться? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там море есть хотя бы и реально можно ничего не делать....

Как у нас В Угам-Чаткальском природном парке! :D :D :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только санкции с соседа снимут так сразу бурный рост, а до тех пор все дружно вниз, тут уж ничего не поделать к сожалению.

 

А ты бы своих птичек возил к другому соседу в бурно растущий Чимкент или напрямую в Японию и не будет никакого кризиса. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вяжется как то

Аут-сорса не будет. Все ин-хауз.

и

пришлось распустить более 15 человек

 

Да и 100% предоплата может лишь распугать клиентов. Большие потери от неплательщиков? Если есть такие опасения, то крупные сделки можно разбить на этапы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вяжется как то

Специфика такая.

Сегодня закрыл филиал на Дружбе. Двоякие чувства как-будто животное режешь которое сам вырастил а теперь его кормить нечем. За 14 лет в этом бизнесе - в первый раз приходиться закрывать по экономическим причинам.....

Поел самсы напоследок ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.anons.uz%2Farticle%2Fsociety%2F16716%2F&lr=213〈=ru

 

где кризис какой кризис? 90 процентов признало год стабильным и эффективным. хотя, а чо это такое то "эффективный год"? нену так скоро будет "эффективный чай, или эффективный суп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

90 процентов признало год стабильным и эффективным.

Это те самые 90 которые регулярно голосуют? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это те самые 90 которые регулярно голосуют? :crazy:

Ага, и которым всё и всегда нравится, ижтимои фикр, что тут поделать :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошие вопросы подняты. главное-работать надо больше, прибыль закладывать меньше, оптимизация штатов (уволить лишних).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретные советы можно дать только по конкретной ситуации.

 

Ведь "Распустить или продать непрофильные активы", к примеру, может обернуться потерей актива, который вообще-то тащил на себе профильный костяк.

 

Видел вживую примеры, и даже непосредственно участвовал, когда люди видели перспективу в побочной деятельности, да еще и с головой в нее уходили, меняя или закрывая старый профиль.

 

В целом, конечно, трудно что-то новое сказать, кроме "понижать расходы, повышать доходы, бла-бла..." Как будто конкуренты сидят и ждут, когда ты это сделаешь.

 

Было бы интереснее обсудить конкретную задачу с дано/требуется.

Edited by Талами
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.