Безбет

Кого и как привлечь за поступки детей?

316 posts in this topic

Макси дорогой, а после отчисления вероятность того что "толстый" встретит и отомстит увеличивается или нет?

 

вот после "по полной" ровд- прокуратура- думаю желание пропадет, а вот после отчислили,, могут "встретить" до-после школы.

 

мне кажется игрушки кончились.

 

самое главное не прогнуться будет под соплями родителей.. .извините нас пожалуйста, клянемся...

 

так же будут сопли директрисы и классной... мы обещаем сами лично возьмем под свой контроль...

 

только идти до конца..... пусть сам умоляет, чтоб его отчислили

Бубука, ТС уже обратился в РОВД в лице участкового и реакция-ничего не делать и слить училку. Цель я так понимаю слить именно ученика драчливого, а не покарать всех по нисходящей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не покарать всех по нисходящей.

 

если дело касается лично меня, то мне не нравится позиция директора и собственно обидчика и его родителей.

 

классная руководительница мало что решает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РОВД в лице участкового

я тебя умоляю... это не лицо, это так.... просто поговорить, взять штраф в карман... а РОВД - это немного другое :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За проступки несовершеннолетних должны отвечать родители. Я считаю, что если бы одного- двух родителей посадили за зверства детей, другие бы уже боялись и воспитывали бы своих детей лучше. У моего сына тоже есть в классе новичок ростом 180 вес 90 кг, его перевели из другого класса, он там девочку чуть не придушил, а до этого учился в другой школе, тоже что-то совершил. Но от перемены обстановки, воспитание этого ребенка не меняется и поведение остается тем же. Когда он стал сильно избивать одного мальчика из нашего класса, его никто не мог остановить и только учительница это смогла, вципившись зубами ему в ухо, как бешеной собаке. Когда сын мне это рассказал, я была в шоке. Он до сих пор учится в нашем классе, время от временит кого-нибудь бьет нехило. Его поведение директор оправдывает, что у него нет отца, одна мама, а она с ним не справляется. Почему кто-то вправе калечить другого человека и не нести за это наказание? Таких зверей надо изолировать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тебя умоляю... это не лицо, это так.... просто поговорить, взять штраф в карман... а РОВД - это немного другое

Да да умоляй меня, умоляй :D Сергеевна, напрягать будут всё равно участкового на "земле"...единственно он децл шустрее будет.

 

Таких зверей надо жестко избивать, они уже неизлечимы.

Мы сейчас о детях всё же говорим или как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напрягать будут всё равно участкового на "земле"...единственно он децл шустрее будет.

знаешь, у меня у подруги была походая ситуация.. раз обратились к участковому - толку 0, второй раз уже заяву ему в 2-х экземплярах, толку опять 0, потом конкретно в РОВД заяву , с указанием на бездействие участкового - делу был дан ход конкретный БЕЗ участкового, еще и участковому так впендюрили хорошо

 

Мы сейчас о детях всё же говорим или как?

аха... о тех "детях", которые

он там девочку чуть не придушил, а до этого учился в другой школе, тоже что-то совершил. Когда он стал сильно избивать одного мальчика из нашего класса, его никто не мог остановить и только учительница это смогла, вцепившись зубами ему в ухо, как бешеной собаке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких зверей надо жестко избивать

А кто это должен делать, если родители, допустим, не считают это правильным?

 

аха... о тех "детях", которые

Только физическая расправа с ними всё равно не приветствуются законом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только физическая расправа с ними всё равно не приветствуются законом.

согласна

я за то чтобы по закону и по всей строгости - драчуна и его родителей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за то чтобы по закону и по всей строгости - драчуна и его родителей)

По идее, за его поступки должны отвечать родители. Но, если не ошибаюсь, максимум, что им светит - это штраф. Но он может быть весьма существенным, если все задокументировано и подтверждено заключениями врачей. Возможно, это как-то простимулирует родителей. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто это должен делать, если родители, допустим, не считают это правильным?

окружение. Если оно надо окружению, конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими детьми должны работать психологи, невропатологи - целый штат. Если ребенок так жесток, что-то с его психикой, либо воспитанием не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

окружение. Если оно надо окружению, конечно

Кого ты имеешь в виду под окружением? Родители, как я уже сказала, могут считать это неправильным. Друзья могут быть шапочные или их может не быть. Да и им может быть по фиг, кого и зачем он там бьет.

 

С такими детьми должны работать психологи, невропатологи

Да, именно так, но сейчас у нас такого нет, увы. Штатные психологи в школах имеют минимум чисто символической нагрузки. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого ты имеешь в виду под окружением? Родители, как я уже сказала, могут считать это неправильным. Друзья могут быть шапочные или их может не быть. Да и им может быть по фиг, кого и заем он там бьет.

Детей, которые хотят и готовы ему наваливать изо дня в день, пока человек не образумится/свалит/прекратит нормальное бытиё. Раньше это работало, "тёмные" и так далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, за его поступки должны отвечать родители. Но, если не ошибаюсь, максимум, что им светит - это штраф.

ну и замечательно:) штраф с родителей внушительный, потом могут на учет поставить полюбому - все равно геморрой и ему и родителям..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детей, которые хотят и готовы ему наваливать изо дня в день, пока человек не образумится/свалит/прекратит нормальное бытиё.

Видать, не хотят и не готовы.

 

потом могут на учет поставить полюбому

Не ставят сейчас ни на какой учет :) Нет такого учета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ставят сейчас ни на какой учет Нет такого учета.

Получается, что дети могут безнаказанно крошить в фарш всех, кого смогут? Это к примеру

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что дети могут безнаказанно крошить в фарш всех, кого смогут?

Насчет "в фарш" не знаю, но в целом да. Если только совсем тяжкое какое-то будет, возможно, определят в детскую колонию или спец.интернат, если они есть у нас вообще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только совсем тяжкое какое-то будет, возможно, определят в детскую колонию или спец.интернат, если они есть у нас вообще.

Жесть, в начале нулевых какие-то колонии/заведения ещё были, у нас половина дворов там тусовалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ставят сейчас ни на какой учет Нет такого учета.

ставят... только теперь это называется Комиссия по делам несовершеннолетних...при хокимиятах... есть районные, потом городские.. и еще есть специальные подразделения органов внутренних дел, осуществляющие профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

вот просто ради интереса счас перечитала - там и про учет и отдельно про помощь несовершеннолетним

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=1685724

http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=1732895#1734134

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

определение суда, вынесенное в соответствии с настоящим Законом в отношении несовершеннолетних, указанных в абзацах втором, третьем и пятом части второй настоящей статьи;

кодексом Республики Узбекистан в отношении несовершеннолетних, указанных в абзаце четвертом части второй настоящей статьи.

 

О чем я и говорила. Должно быть что-то глобальное. Хотя, если подать в суд с доказательными документами о повереждениях, можно выиграть дело.

 

Что за фигня? Не цитируется нормально. Статья 14.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должно быть что-то глобальное.

то есть

Итог - у сына сильная гематома вокруг глаза (глаз весь заплыл) с кровоточением сбоку глаза, контузия и сотрясение головного мозга. Врач подчеркнул, если бы удар пришёлся в глаз, то попрощался бы с ним.

это так, не глобальное? мелочи? за эти мелочи административное наказание как минимум, плюс на учет поставить должны (Львица, есть такое дело - постановка на учет за правонарушения, я тебе как мама 18-тилетнего, иногда не очень послушного сына говорю:)

ну да ладно, больше спорить не буду:) подождем о чем отпишется ТС... потому что иногда в таких вещах мы сами не идем до конца того пути, который начинаем, например написав заяву в РОВД, по многим причинам...

Edited by ЕленаСергеевна
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лена, ты точно мой пост дочитала? До третьего предложения дошла? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.