Безбет

Кого и как привлечь за поступки детей?

316 posts in this topic

Добрый вечер! Очень большое значение имеет заключение суд мед эксперта, т.е. определение степени тяжести нанесенного телесного повреждения. Если подтвержден диагноз "сотрясение головного мозга", то это расценивается либо как

"Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья продолжительностью более шести, но не свыше двадцати одного дня или незначительную стойкую утрату трудоспособности"

либо как

"Умышленное телесное повреждение, не опасное для жизни в момент причинения и не повлекшее последствий, предусмотренных в <a class="bbc_url" href="http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=111457#157716" rel="nofollow external" title="Ссылка">статье 104 Уголовного Кодекса, но вызвавшее длительное расстройство здоровья продолжительностью более двадцати одного дня, но не свыше четырех месяцев, или значительную стойкую утрату общей трудоспособности от десяти до тридцати трех процентов, ," .

В обеих случаях это уголовное наказание.

Но, суд.мед эксперты это то звено, через которое пытаются действовать для смягчения наказания. Знаю это из личного опыта. Суд мед эксперты доступны для общения и к сожалению, не неподкупны. Нужно правильно оформить все медицинские документы, убедиться, что выставлен правильный диагноз. Это больше, чем половина дела.

Edited by NigoraAl
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вчера пытались вызвать его отца (директриса так точно и на сказала где и кем он работает, что-то буркнула, типа бывший СНБ-шник...

 

Прочитав самое первое сообщение, сразу так и подумал, что скорее всего родитель из "этих".

В классе сына тоже похожий тип есть. Абсолютный двоечник, с какой то зверской жестокостью. Правда моего не трогает. Сосед потому что. Отец его тоже гэбэшник. Учительница страдает от него, но ниче поделать не может.

 

 

 

В обеих случаях это уголовное наказание.

 

Речь о шестиклассниках, какое уголовное наказание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что у ТС реально выхода нет как идти до конца, если все с рук сойдет для парнишки, он будет негативно влиять на вашего сына... как я уже ранее писал может бить и не будет, но психологически давить однозначно будет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаемо крутых пап и крыш...

Был не так давно случай,муж(из этих самых,деловых) давил на жену(бывшую) хотел отобрать ребёнка(у здоровой и правильной мамы),она наняла хорошего адвоката и та так их (по закону)...! Больше не подходят и близко ней. Если вкратце: написала несколько официальных заявлений(писем) в СНБ,Прокуратуру с просьбой разобраться с угрозами от сотрудников,их вылюбили по полной!

Так что бороться можно и нужно! Сам пробовал,реально!

Edited by Добрый гений
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сейчас о детях всё же говорим или как?

Эти уже не дети, эти уже уроды. Если ребёнок в таком возрасте уже изверг (ломает кому то руки, наносит ущерб

здоровью сверстников) то шансы на то, что он станет преступником в будущем 99%

Сейчас кто то может сказать, а что если о твоих детей кто то так скажет, а что если твоих детей кто то хочет избить и тд. отвечу: мои дети воспитаны так, что они не устраивают драки, знают к чему приводят рукоприкладство. Если каким то образом они поступят так, тогда я сам буду избивать так жёстко, что у него навсегда пропадёт интерес избиение других.

А кто это должен делать, если родители, допустим, не считают это правильным?

Это и есть главный вопрос, как, если родители не приемлет этот вариант. :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти уже не дети, эти уже уроды. Если ребёнок в таком возрасте уже изверг (ломает кому то руки, наносит ущерб

здоровью сверстников) то шансы на то, что он станет преступником в будущем 99%

Но по закону ребёнок и по общественным понятиям тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал тему, долго думал.

Ситуация абсолютно патовая в плане исключения такого ученика из школы.

Вы напишете всякие заявы, все такое.

А школа не имеет права отказать в получении среднего образования ребенку, который живет в приписанной к ней зоне.

Поэтому такие дела куда легче решаются во всяких 50-х, 94-х школах - там 90% - не приписанные к школе, поэтому их можно выгнать.

Вот и вся арифметика, ребенок этот никуда не денется.

Как выход, забить на дороги и расстояния и все.

Плюс, школа - это не только знания, это окружение, одноклассники и все такое.

 

Т.е. на вашей стороне суд-шмуд и все такое, штрафы, внушения, воспитательная работа и прочая муйня.

А на стороне того ребенка - Конституция и Закон, не имеющий права его засадить в турма.

Районо и Гороно так и скажет - типа, ну путайте мелкое с мягким, типа учебу ребенка и его поведение, типа, для этого есть методы корректировки.

 

Иногда действительно задумаешься, когда проще и лучше жилось, раньше, когда такие вопросы при попустительстве родителей решались чутка иначе, или сейчас, когда надо быть законопослушным гражданином (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседского сына тоже так обижал одноклассник, этот одноклассник решил для себя что раз он гораздо крупнее и выше своих сверстников то может их безнаказанно избивать. НО соседа племяник-отсидевший зек, решил пороблему по простому, побил сильно через третих рук,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и по общественным понятиям тоже.

Это те, которые "дальше всех от решения задач"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен что со школы его выгонять не будут. Поставят на учет и пропесочат морально. Вот и все. Я бы на вашем месте сходил домой к ним сам, без предупреждения и поговорил с родителями, что они вообще из себя представляют? Ну и ребенка на бокс отдайте. По моему тут по другому никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация абсолютно патовая в плане исключения такого ученика из школы.

Вы напишете всякие заявы, все такое.

А школа не имеет права отказать в получении среднего образования ребенку, который живет в приписанной к ней зоне.

В районо (туда мы и сделаем первый запрос) есть комиссия по делам несовершеннолетних, у которой есть полномочия принимать решения по переводу ребёнка в другую школу. А пацан этот, оказывается, прописан в другом районе.

Сегодня директриса вновь звонит моей жене. Говорит, пришёл отец ТОГО, и отказывается забирать ребёнка. Взял мой телефон. И... мне звонит другой чел. Просит прощения и встретиться за поступок "племянника" (жиян). Я поблагодарил за звонок, выразил удивление по поводу почему ОН так беспокоится, а не отец.

В общем, описав ему всю ситуацию (как всё происходило) я ему разъяснил: самый спокойный вариант решения вопроса, это им самим перевести сына в другую школу. Иначе мы будем вынуждены принимать меры.

Я так понимаю, они непреклонны и тоже намерены использовать все свои возможности.

 

Так, к сведению:

По фотке - это банальный фингал. Но контузия и сотрясение головного мозга... это чересчур.

post-26888-0-68383300-1453100417_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на вашем месте сходил домой к ним сам, без предупреждения и поговорил с родителями, что они вообще из себя представляют? Ну и ребенка на бокс отдайте. По моему тут по другому никак.

Директриса до сих пор отказывается предоставить инфу о месте жительства и работе родителей. Определённо, она шугается (из-за ЕГО отца в отставке).

У моего сына зелёный пояс айкидо. Он может за себя постоять с равными (по габаритам) сверстниками. Только я ему категорически запрещаю бить/крошить/ломать. Драться только в целях самозащиты и не нанося увечий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это привет, детская колония плачет по его однокласнику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот видать очень крупный, синяк нормальный, хотя он расплылся уже по лицу по этому такой большой стал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего сына зелёный пояс айкидо

Все эти восточные единоборства не очень тоработают доказательство тому случай с вашим сыном.

 

Директриса до сих пор отказывается предоставить инфу о месте жительства и работе родителей.

Это выяснить не так уж сложно самому. Хотя кому как. У меня с сыном был случай пости такой же, только его на улице остановили и пытались отобрать телефон. Когда сын пришел домой, я тут же взял его и мы пошли их искать, они конечно такого не ожидали и ушли не далеко. Кучковались не долече на квартале. Правда поймать мне того кто бил не удалось, он умчался как ветер. Надавил на его дружков, они сказали как его зовут и район проживания, у соседей дочка училась в шоле именно в том районе попросили её посодействоать, она обзвонила своих подружек и одна из них сказала что занет такого, что его действительно так завут и что хулиган ещё тот. Вечером поехал с сыном к этой девочке, она показала квартиру где он живет, пришли туда, поговорил с родителями, с мальчиком тоже, он балбес такой ох как не ожидал что я его найду в тот же день. Причем он старше моего сына на два года. Родители извинялись, мальчик тоже извинялся и передо мной и перед сыном моим. Вроде пока проблем не было. Првда родители там были не СНБешники, а простые, но может в вашем случае это тоже легенда.

 

Это привет, детская колония плачет по его однокласнику

Сейчас таких нет уже. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, жалко мальчишку, фингал не хилый. Мой сын тоже занимается спортом с 6 лет, сейчас ему 14, имеет черный пояс по Таэквондо. Никогда в жизни никого не бил, чтобы самоутвердиться или показать силу. В спорте учат не только драться, но и прививают моральные стороны. Может таких драчунов тоже надо приобщать к профессиональному спорту, чтобы свою агрессию выплескивали на спарингах, а самоутверждались на соревнованиях, а не в школе. Хотя у моего сына были случаи, когда ребята на улице, в школе пытались провоцировать, выяснить, на что способен черный пояс, мой терпит до последнего, когда возможности избежать драки нет, уже не смотрит большой или толстый, один или двое, дерется жестко, остановить уже тяжело. В такие моменты боюсь, чтобы кого не покалечил, постоянно провожу беседы, что на провакации не стоит реагировать, собака лает, караван идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но без сотрясений,слава Богу-был прав

Любой фингал на лице, это микросотресение мозга.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районо (туда мы и сделаем первый запрос) есть комиссия по делам несовершеннолетних, у которой есть полномочия принимать решения по переводу ребёнка в другую школу. А пацан этот, оказывается, прописан в другом районе.

А, ну вам сказочно повезло, Безбет, я искренне рад такому повороту событий. Все, дави теперь до конца, будь уверен - додавишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень крепкие нервы у отца, кто из форумчан усиделся бы если их ребенка также нанесут побои как на фото? лично я бы поймал бы и отколотил. хотя это противозаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директриса до сих пор отказывается предоставить инфу о месте жительства и работе родителей. Определённо, она шугается (из-за ЕГО отца в отставке).

Вроде имеет право не предоставлять. что ж, милиции предоставит, в рамках дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я бы поймал бы и отколотил. хотя это противозаконно.

И сел бы потом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ребенка на бокс отдайте. По моему тут по другому никак.

Вообще тут да, как бы это цинично не звучало, лучше пусть судят двенадцать ... (с).

Выбей он тому челюсть или сломай нос, в роли вопиющих были бы они, а здоровье бы осталось тут.

Сложная грань, конечно, куча относительной "справедливости" и вопрос степени возмездия за агрессию, но, как показывает жизнь, лучше ты, чем они.

 

И сел бы потом

Причем легко и много на больше, чем рассчитывал :))).

Уж та сторона постаралась бы на обратном пути понаставить себе гематом и прочего, сломать руку и т.д, обеспечить максимально тяжелые увечия :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.