Безбет

Кого и как привлечь за поступки детей?

316 posts in this topic

Только через суд! Можно его отправить в детколонию был свидетелем такого дела. Пс может отец этого пацана какой-то шишка вот и покреваеть его директорица

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может отец этого пацана какой-то шишка

Родители этого пацана, окаца, работают в Джуманджи. Кем - не знаем.

По поводу дет колонии, мне в РОВД поздно вечером сказали, что сейчас это не практикуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, боюсь скоро и мне придется сталкиваться (не дай Бог конечно) с такими же проблемами...

Для себя решил что надо проглотить, а когда все забудется собственноручно... из-за угла.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу дет колонии, мне в РОВД поздно вечером сказали, что сейчас это не практикуют.

Емнип, в советское время какой-то отдельный штат был в милиции - по делам то ли беспризорных, то ли детей в целом, то ли особо отличившихся. Нет-нет, к нам в школу наведывалась (женщина была, то ли майор, то ли ещё выше званием).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 94ой в прошлом году от участкового бумага пришла (вроде как 3-5 детей этой шк.на улице кого то избили) - почти всех детей (1го -отмазали) из школы поперли... Так что с результатом СМЭ в милицию и думаю вопрос решаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Безбет,попробуйте все обращения через госспортал my.gov.uz продублировать. Адресаты - МВД, министерство юстиции (туда можно задать вопрос какие меры предполагаются в таких случаях) и министерство образования. Лучше собрать подписи других родителей.

 

Еще для контроля можно написать или позвонить по телефону горячей линии в прокуратуру. Но это только в том случае если будут проволочки в процессе. Телефоны доверия очень эффективны (моей фирме банки не давали терминал на протяжении полугода, после звонка туда выдали за 4 часа).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое смешное то что того парня радителям абсолютно все равно я уверен... Если вы не выгонете его из школы и не зададите его радителям проблем,этот парниш будет издеваться над вашим ребёнком... Начнуться классические издевательства типа ваш сын терпила ябеда... Может быть бить не будет но психологически давить будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотресение + контузия глаза

если мне память не изменяет- средняя степень тяжести.

 

пусть сын полежит в больнице.

заявление в ровд однозначно.

 

да многие шепчут про слово "Бобо" о том что все это наши дети и бла бла бла.

 

Ровд- однозначно.

пусть думают.

суд

можно и по достижении совершеннолетия потом чтоб срок отбыл...

но думаю все сведется к прокурорскому предупреждению.

возьмут на учет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие проблемные дети и понятно откуда такая агрессия. Родители не занимались с воспитанием, именно не "не занимаются" а "не занимались" и упустили момент. Решение проблемы: надо обратиться официально ( с результатами экспертизы конечно) и идти до конца, несмотря никакие уговоры.

Есть конечно "криминальный" вариант, надо сломать дух этого драчуна путём избиение, причём путём жёсткого избиение, но этого ни в коем случае не рекомендую, будут проблемы с законом. Этот вариант мог бы рекомендовать только родителям этого пацана, если они адекватные.

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно "криминальный" вариант,

 

после такого варианта 100% не будут трогать ребенка, будет с него пыль сдувать, но будет трогать других.

 

я такое уже проходил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как заставить выгнать этого выродка из школы? Представляю, сколько младшеклассников и пацанов в классе сына почувствуют облегчение, если добьёмся этого. Если ведь не принять строгих мер, я ведь сам завтра могу дать в руки сыну кастет для защитных целей. А по мне, это уже шаг в сторону агрессии.

Посоветуйте.

Для начала попробуй "лёгкие" меры-медосвидетельствование сделай обязательно и с результатами и готовой заявой на в РОВД к директору и скажи ей что или ты начинаешь бучу где пострадают не только класс. руководитель но и директор. Вариант всё решить по тихому-отчислить "буйного". Параллельно поговори с другими родителями и накатайте коллективную жалобу на имя директора с требованием отчислить "буйного".

Ежели нет то придётся по взрослому-заява в ровд и в прокуратуру. Судя по всему крайним сделают училку как всегда.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В заявлениях/показаниях нигде не указывать и не упоминать школу, чтобы опять их крайними не сделали, не?

 

Вообще, отвечают родители. Знаю по собственному печальному опыту (бил я) :(

 

самое главное не прогнуться будет под соплями родителей.. .извините нас пожалуйста, клянемся...

 

Предпочел бы "...под деньгами родителей.."
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое смешное то что того парня радителям абсолютно все равно я уверен...

Есть такие которые наоборот учат такому, пусть даже мало таких. По каналу Тошкентнеск лет назад был короткий фильм-передача где отец таким образом воспитывал сына на вид шестиклассника, однажды онпопросил сына показать на нем прием карате который тот проходит, сын не думая пнул отца, тот осел, не ожидая такой силы, такой был печальный финал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только через суд! Можно его отправить в детколонию был свидетелем такого дела.

Не отправят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by Hainz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после такого варианта 100% не будут трогать ребенка, будет с него пыль сдувать, но будет трогать других.

Если такое "воспитание" будет направлено именно на то, чтобы сломать дух, то будет миленьким мальчиком и никогда больше не проявить желание показать себя. Были моменты, воспитали и таких.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Предпочел бы "...под деньгами родителей.."

 

если родители заплатят деньги, "толстому" точно влетит :D

 

Если такое "воспитание" будет направлено именно на то, чтобы сломать дух, то будет миленьким мальчиком и никогда больше не проявить желание показать себя. Были моменты, воспитали и таких.

 

это все от индивидуальных особенностей зависит.

 

но по факту... по теме думаю для ТС уже фронт работы нарисовался.

к моему сожалению

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда бывают случаи, что поздно уже бывает что то делать потом..

это да, у нас такие пацаны поумирали до 20, кто сам, кому помогли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.