Безбет

Кого и как привлечь за поступки детей?

316 posts in this topic

не очень тоработают доказательство тому случай с вашим сыном.

дело не в том какими единоборствами владеет сын Безбета, а в том, что его пацан по другому воспитан

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче тс мой вам совет, все ваши заявления и справки суд мед эксперта и главное фото ребенка сохраняйте, потом при нерезультативном исходе, накатайте всё это в "вражеский сайт", отдача будет стремительная и жестокая, особенно если родитель этого детища нынешний или бывший работник органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбей он тому челюсть или сломай нос, в роли вопиющих были бы они, а здоровье бы осталось тут.

Тут ЕС правлильно ответила

 

сын Безбета, а в том, что пацан по другому воспитан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно, вопрос в этом.

Но бокс как раз и научит взрываться в нужный момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

накатайте всё это в "вражеский сайт", отдача будет стремительная и жестокая, особенно если родитель этого детища нынешний или бывший работник органов.

:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому такие дела куда легче решаются во всяких 50-х, 94-х школах - там 90% - не приписанные к школе, поэтому их можно выгнать.

Нет сейчас такого, чтоб выгонять непрописанных по зонам. Если уже приняли в школу, не имеют права выгнать на основании того, что он живет в другом месте :)

Имеют права не принимать по этой причине, если классы переполнены, но выгнать по этой причине не могут, если уже приняли.

Но в этом случае, вероятно, возможен такой вариант, что посоветуют перейти в школу по прописке в связи с аморальным поведением и многочисленными жалобами родителей и детей. А если он прописан на участке этой школы, то для перевода его в другую вообще сложно найти основание.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот видать очень крупный

"Валуев-Чагаев", только результат обратный. Меня бесит та жестокость, с какой этот урод завершил потасовку. В момент когда мой сын поднимался с пола, тот подбежал, и, поддерживая руками голову сына, коленом поддал в глаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ребенка на бокс отдайте. По моему тут по другому никак.

все люди разные, кому то дано драться, кому то дано рисование, танцы.

И из-за одной драки, заставлять заниматься не любимым делом сына думаю не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет сейчас такого, чтоб выгонять непрописанных по зонам. Если уже приняли в школу, не имеют права выгнать на основании того, что он живет в другом месте

 

9. В случае нарушения норм и правил коллективной жизни, порчи имущества и оборудования школы к учащимся могут быть применены меры воздействия, предусмотренные уставом школы, вплоть до исключения.

По решению органа управления общеобразовательной школы за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава допускается как крайняя мера педагогического воздействия исключение из общеобразовательной школы учащихся, достигших четырнадцатилетнего возраста. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия органов опеки и попечительства.

 

Решение об исключении учащегося из школы принимается Советом (педсоветом) школы по согласованию с районным (городским) отделом методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования.

(абзац третий пункта 9 в редакции постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 июня 2011 года № 183 — СЗ РУ, 2011 г., № 25, ст. 260)

Об исключении обучающегося общеобразовательное учреждение в трехдневный срок информирует органы местного самоуправления, которые решают вопрос дальнейшего его устройства в течение месяца.

http://www.lex.uz/pa...?lact_id=443438

это я к тому, что исключение в принципе возможно)

Edited by ЕленаСергеевна
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И из-за одной драки, заставлять заниматься не любимым делом сына думаю не правильно.

Ваш выбор, просто бокс намного эфективнее в этом вопросе чем все эти восточные единборства. Ну разве что за исключением дзюдо

 

В момент когда мой сын поднимался с пола, тот подбежал, и, поддерживая руками голову сына, коленом поддал в глаз.

Далеко пойдет гаденышь. Откуда вот это все берется у детей? Ударить из подтишка, в четвером напасть на одного. Ведь нигде же этому не учат. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я к тому, что исключение в принципе возможно)

Опять не дочитала мой пост? ;)

 

Но в этом случае, вероятно, возможен такой вариант, что посоветуют перейти в школу по прописке в связи с аморальным поведением и многочисленными жалобами родителей и детей

 

допускается как крайняя мера педагогического воздействия исключение из общеобразовательной школы учащихся, достигших четырнадцатилетнего возраста.

Вопрос еще, есть ли ему 14.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять не дочитала мой пост?

дочитала:) просто когда я твой пост читала, там еще не были добавлены последние три строчки:) ;)

Вопрос еще, есть ли ему 14.

поэтому я жирненьким шрифтом и выделила))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, тюрьма по таким плачет и ждет. Ну, переведут его в другую школу, этим ТС отгородит лишь сына и других в школе от его жестокости, но не других в новой школе, он и там также кого-нибудь забьет. Либо кто-то его отколотит до совершеннолетия и он образумится, хотя и это может не помочь, либо, когда подрастет, жизнь все расставит на свои места, хотя тюрьма тоже не излечивает многих. Одно страшно, что сегодня он покалечил, завтра ведь может убить. В общем, работать надо жестко не только с ним, но и с родителями, которые и должны влиять на ребенка. Иначе, итог будет более плачевным в будущем.

 

Ребенку ТС скорейшего выздоровления!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже приняли в школу, не имеют права выгнать на основании того, что он живет в другом месте :)

Лайонесс, ты тему читаешь нет ?

Выгнать 6-тиклассника со школы за проступок ты даже теоретически можешь тока в том случае, если он не по месту приписки.

Если по месту - эо труба дело вообще, кроме как после 14-ти лет.

А, ну вот ЕС нарыла уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но по закону ребёнок и по общественным понятиям тоже.

Согласен, что он по всем параметрам ребёнок, но надо учесть, что он преступник в будущем. Если сейчас закрыть глаза на его деяние, то завтра это может обернуться дорого этому же обществу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда вот это все берется у детей? Ударить из подтишка, в четвером напасть на одного. Ведь нигде же этому не учат.

Из семьи Николас, из семьи.

Семья такая, отец борзый, материться жене, детям и всем окружающим, не воспитывает сам и не даёт воспитывать жене (а может и она тоже не занимается воспитанием) Знал такую семья, где глава семейства матерился, часто рукоприкладствовал, его жене всё по барабану, а дети росли сами по себе. В этой семьи брат на брата/сестре спокойно мог сказать "Ё* твою мать"

Кстати, дальнейшая судьба этой семейки не совсем известно, знаю лишь один из братьев спился, другой сел.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас не наказать этого аболтуса, то его чувство вседозволенности (которое было привито дома от его родителей ) , еще больше укрепится от чувства безнаказанности. Очень удивляет его отец, который вместо того, чтобы пойти на контакт и как то сгладить ситуацию, наоборот прячется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как у вас там дела? Отписались здесь о развитии истории... Сынок надеюсь поправился? ))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое смешное то что того парня радителям абсолютно все равно я уверен... Если вы не выгонете его из школы и не зададите его радителям проблем,этот парниш будет издеваться над вашим ребёнком... Начнуться классические издевательства типа ваш сын терпила ябеда... Может быть бить не будет но психологически давить будет...

если впряжется папа то не будут. а лучше типа брат старший, если есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера звонит классный руководитель. Говорит, у неё забрали кураторство (а она только в октябре была назначена). Ещё пара преподов получили выговоры. Вот такими вот путями директриса заметает следы и, фактически, выгораживает преступника (хотя мы заявляли, что никаких претензий против преподов и директора не имеем). Его отца она определённо боится.

 

В письмах это сразу оговорите, так и так, отец

Если добьёмся перевода дела в прокуратуру и далее в суд (боюсь, для этого понадобится "наша" поддержка), он затрепыхается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В письмах это сразу оговорите, так и так, отец показывает неуважение к законам РУз и законной власти, в этом духе.

Говорит, что ничего ему за это не будет и что его сын и впредь намерен вести себя точно так же.

согласна с тобой, Шторм))

обязательно надо указывать на это... я еще бы открытым текстом добавила, что тот папаня порочит доброе имя "сотрудника СНБ", пусть даже и бывшего, к месту или нет упоминая об этом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду признателен за советы и наставления. Для нас самое главное - убрать урода со школы (законными методами).

А если поговорить с отцом и договориться о том, что Вы заберете свою заяву в случае перевода его сына в другую школу? Тогда сыну не будет судимости (Вам же это не принципиально, а отцу важно, я думаю), а он его переведет в другую школу (это важно Вам). Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он его переведет в другую школу (это важно Вам).

А потом обратно в эту.

Это же ежу понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.