ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

 

Это не пеньки, а способ обрубки. Делается для роста вширь, а не ввысь.

В Законе не указан размер (высота) вырубки: Срубил без разрешения - плпти штраф. Имеет значение возраст и "порода"/вид насаждений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не пеньки, а способ обрубки. Делается для роста вширь, а не ввысь.

В смысле, оно потом разрастается из оставшегося высотой в метра 3 пенька? :icon_eek:

 

 

 

Штраф за вырубленные Без согласования деревья...

Да эти уже не спасешь, но другие уже перед вырубкой подумают (все таки 3млн не малая суммма)... В обоих случаях, после приезда органов - вырубка была остановлена - остальные насаждения не тронули

Дай Бог, если это поможет другим деревьям. Я только за.

 

...выход в том чтобы проявить недовольство цивилизованным способом чтобы там наверху его услышали...

Подскажите его, способ этот?

 

В Законе не указан размер (высота) вырубки: Срубил без разрешения - плпти штраф.

Это не считается вырубкой. Это считается обрезкой, а это несколько разные вещи. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ст.162 КоАО

Статья 162

Повреждение зеленых насаждений, их самовольная вырубка или перенесение в другие места, допущенные при застройке отдельных участков, имеющих к моменту строительства зеленые насаждения, а также непринятие гражданами и должностными лицами мер к охране находящихся в их ведении зеленых насаждений —

влечет наложение штрафа на граждан от одной третьей до одного, а на должностных лиц — от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

 

 

 

Отлично! А теперь читаем дальше в статье :)

 

Хоким столицы Узбекистана издал специальное распоряжение о вырубке чинар ...

Т.е. разрешение-то есть и кому жаловаться? Хокиму столицы? Или на Хокима в Охрану природы?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, если ты хочешь какой-то справедливости, будешь бегать.

Нов се куда проще - подходишь к ближайшему милиционеру, благо их там раз в десять больше, чем чинар, и с ним идешь интересоваться законностью вырубки.

Отказать он тебе права не имеет.

Но потом, если он такой же зловредный, как и ты, будь готова писать объяснительную на тему обращения к сотруднику МВД.

Учи матчасть. Он имеет полное законное право отказать в этой бредовой просьбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учи матчасть. Он имеет полное законное право отказать в этой бредовой просьбе.

Матчасть будет, когда будет закон о милиции, Дес.

А пока - не может он отказать ЗАКОННО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока - не может он отказать ЗАКОННО.

На законное письменное обращение?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По студенчеству были моменты, приходилось обращаться вот так, на улице, но по другим вопросам - дети-потеряшки и т.д.

Ни разу не отказывали.

Гражданин подходит с предъявой на якобы незаконные действия других граждан - милиция обязана отреагировать.

 

На законное письменное обращение?

На ЛЮБОЕ. Это милиция. Хочешь законнее, позвони 002 или как там сейчас.

 

Просто потом - пишешь объяснительную по сути обращения, что зачем и чем все закончилось и что претензий не имеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова энты собрались на древосрач? :)

 

Дались вам эти чинары, дерево реально вредное, круглый год свинячит. Надо сажать тюльпановые деревья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, оно потом разрастается из оставшегося высотой в метра 3 пенька? :icon_eek:

да именно так. принцип бансаи, обрубленная верхушка это максимальная высота ствола будущего дерева. Дальше покрывается ветками молодыми и вширь. Это некрасиво, но во всем мире так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дались вам эти чинары, дерево реально вредное, круглый год свинячит.

Мал-мал читать надо, там выше дядя ученый все объяснил. почему свинячит и как сделать, чтобы не свинячило.

 

Надо сажать тюльпановые деревья.

Да я вообще не против, но тока чтаб сразу не менее 50 квадратов тени плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сажать тюльпановые деревья.

А лучше пальмы, они так красиво смотрятся :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда обрубки чинар чтоб оставляли не видел. Срубить наф.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да именно так. принцип бансаи, обрубленная верхушка это максимальная высота ствола будущего дерева. Дальше покрывается ветками молодыми и вширь. Это некрасиво, но во всем мире так.

Я советую поискать хотя бы одну чинару, к-я после такого разрослась вширь.

Так, чтобы клаву зря не топтать и к ученым не посылать :)))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зная свою махаллю, у меня это предложение может вызвать только улыбку :)

У меня тоже. Расскажу, как это было в моём дворе. Есть одно дерево, которое растёт под углом почти в 45 градусов, урючина, она ещё Амира живого видела, короче, упадёт скоро, как оно есть, написали письмо в махаллю, подписали все жители, попросили убрать дерево, ибо дети под ним играют, зашибить может, природа ответила, что мы можем спилить его сами, но должны платить за это денег им на счёт, махалля сказала - денег нет, сами платите, потом подсказали, что надо оставить пенёк с одной веткой и тогда это считается обрезка , а не спил, будет желание, возьму пилу и так и поступлю с этим деревом. Сажал его, кстати, папа одного из жильцов нашего дома, то есть посадить - ты можешь, а спилить - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да именно так. принцип бансаи, обрубленная верхушка это максимальная высота ствола будущего дерева. Дальше покрывается ветками молодыми и вширь.

Ну тогда ждем-с,когда разрастутся вширь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, чтобы клаву зря не топтать и к ученым не посылать ))

Мал-мал читать надо, там выше дядя ученый все объяснил.

:wacko2::icon_eek: Пошел думать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть посадить - ты можешь, а спилить - нет.

Так оно ж государственных соков уже хлебнуло и выросло за счет государства .. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матчасть будет, когда будет закон о милиции, Дес.

А пока - не может он отказать ЗАКОННО.

Может. Легко. Был прецедент в моём собственном дворе, старичок мой зловредный звонил участковому именно по этому поводу, тот пришёл, сказал, что сделать ничего не может и нет состава преступления(нарушения) и посоветовал писать в РОВД, тот написал, ответили - что это не вопрос милиции а должен решаться в суде в рамках гражданско-правовых отношений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть посадить - ты можешь, а спилить - нет.

+100500...так и есть (как и все остальные нововведения ЗА) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, возможно(как вариант) деревья , что растут на придомовой территории имеют иную юрисдикцию, чем деревья на территории городских властей или юрлиц. Я этого не знаю. Надо у Дишензо спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот пришёл, сказал, что сделать ничего не может и нет состава преступления(нарушения)

Вопрос не в том, что он что-то делать же будет, Дес. Вообще не стоит так вопрос.

Изначально речь была о том, что СМ-мену покажут разрешение на спил, к-е якобы отказываются показать тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100500...так и есть (как и все остальные нововведения ЗА) :)

Но на своём дачном участке я могу делать что угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но на своём дачном участке я могу делать что угодно.

На любом участке, к-й типа для с/х дел используется и на владение к-м у тебя есть права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не в том, что он что-то делать же будет, Дес. Вообще не стоит так вопрос.

Изначально речь была о том, что СМ-мену покажут разрешение на спил, к-е якобы отказываются показать тебе.

Тут согласен. Как представитель власти он имеет право это потребовать.

 

Так оно ж государственных соков уже хлебнуло и выросло за счет государства .. :facepalme:

Ты прав, я не подумал об этом, оно же за счёт недр растёт, а они - в ведении государства :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko2::icon_eek: Пошел думать.

Не надо думать, по твоему вопросу все разжевано, по заявлению Дишензо необходимо сослаться на серьезные труды по обрезке деревьев :), из которых будет видно, что из столба крона не вырастет, т.е. чтобы выросла крона, ее, крону, надо оставлять, обрезая макушку, если на пальцах.

И делать это надо сызмальства, точно так же, как и с людьми :D

 

Ты прав, я не подумал об этом, оно же за счёт недр растёт, а они - в ведении государства :facepalme:

И неважно, что за полив ты заплатил по счетчику и удобрения тоже сам кидал :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.