ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

И неважно, что за полив ты заплатил по счетчику и удобрения тоже сам кидал

У меня поливная вода не по счётчику, а по квадратуре участка(в городе который, вокруг квартиры)

 

Не, в городе удобрения не кидаю, сами растут.

 

Это волнует многих людей в Ташкенте, судя по СМИ ,только сделать никто ничего не может, ибо делается это все с высочайшего разрешения.

Поэтому все потуги граждан бессмысленны и по сути своей - есть перевод чернил в принтере и времени на занос писем по инстанциям.

 

Недавно был пост на ФБ от девушки, которая бегала по всем инстанциям по этому поводу и везде была послана далеко и надолго.

Лучше бы сексом занималась или борщ варила :facepalme:

 

, а не ввысь.

Вот это реальная проблема, когда деревья вырастают выше домов, порой. Потом с них падают на машины граждан(или им на головы) ветки, а граждане орут вайдот, где городские власти, почему деревья, типа, не обрезают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому все потуги граждан бессмысленны и по сути своей - есть перевод чернил в принтере и времени на занос писем по инстанциям.

Именно поэтому и было интересно услышать о предлагаемых конкретных действиях :)

 

что то делать более конкретное чем писать на форуме..

выход в том чтобы проявить недовольство цивилизованным способом чтобы там наверху его услышали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому и было интересно услышать о предлагаемых конкретных действиях :)

В наших реалиях - это пшик, если пошла волна сверху, то будут рубить, сносить, красить, в общем, наносить добро и причинять удобства :lol: , потом, возможно, за это кого-то даже и накажут, но, только в том случае, если сверху опять пойдёт волна про перегибы на местах.

 

Правительство, родной, оно на другой планете живёт(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это реальная проблема, когда деревья вырастают выше домов, порой

Это надо решать смолоду, в смысле, регулярно, после посадки деревьев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших реалиях - это пшик

Вот и я о том же, как бы мы не интересовались судьбой деревьев :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем юмор?

Если у Вас есть сомнения или просто удостовериться что вырубка легальная, вы можете хотя бы с представителем махали которые наделены полномочиями в н.вр. попросить разрешение на вырубку. А можно как в "старые добрые времена" сразу стукануть в охрану природы, чтобы они проверили....Если это (вырубка) вас конечно волнует...

 

В теме не говорится о нелегальности или нелегальности вырубки деревьев.. все легально, но безчеловечно вот в чем..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже. Расскажу, как это было в моём дворе. Есть одно дерево, которое растёт под углом почти в 45 градусов, урючина,

Вроде как фруктовые вообще не в зоне ответственности госкомприроды, их можно пилить без всяких писем. Ну конечно не тутовники декоративные на площади Мустакиллик, но на придомовой территории легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же, как бы мы не интересовались судьбой деревьев :)

Фигня этот ваш Ташкент, честное слово.

Срубили максимум 20-40 деревьев в центре.

В Фергане срубили чинары, в диаметре метра полтора-два.

Их чуть ли не Скобелев сажал, реально.

На всем протяжении дороги, б. Карла Маркса, километров 5-6.

Вот это реально больно было видеть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как фруктовые вообще не в зоне ответственности госкомприроды, их можно пилить без всяких писем. Ну конечно не тутовники декоративные на площади Мустакиллик, но на придомовой территории легко.

Мы тоже так думали :facepalme: . Но потом нам сказали, чем просить и унижаться, лучше спиз....ть и молчать. Никто бы и не узнал, но у нас был кляузник -сосед, который писал везде всюду и по любому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто ничего никому не должен...

Есть у чела желание - будет что то делать...нет - на нет и суда нет... Зачем тогда поднимать вопрос: Что делать?

 

Так пусть вырубают на все деревья на здоровье, эта Ваша позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо решать смолоду, в смысле, регулярно, после посадки деревьев.

Регулярность - она во всём хороша :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так пусть вырубают на все деревья на здоровье, эта Ваша позиция?

А Ваша какая? Вы стояли с распахнутыми руками возле каждого дерева и не разрешали пилить? :lol::D Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же, как бы мы не интересовались судьбой деревьев :)

Лично мне до них - глубоко по...у себя на даче посадил много, ты же сама видела, всё остальное, в смысле, борьба с властью, так это есть выражение - бодался телёнок с дубом, так вот, быть тем теленком я не хочу, и про теорию Гоббса об общественном договоре - знаю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё оттого что клали городские власти на общественность в плане объяснений. Пресс-служба никакая, сайт как обуза, сидит ответственный сотрудник и заполняет фигнёй. У меня один знакомый есть, заполнитель подобного сайта ведомственного. Реально всем по.

а на май.гов писал кто-то? Только он и работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но на своём дачном участке я могу делать что угодно.

 

З-н РУ "Об охране и использовании растительного мира" #543-1 от 26.12.1997

 

Ст.3

"...Растительный мир является государственной собственностью, общенациональным богатством, подлежит рациональному использованию и охраняется государством..." :facepalme::lol:

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Ваша какая? Вы стояли с распахнутыми руками возле каждого дерева и не разрешали пилить? :lol::D

А завтра в телерепортаже

Кассирша скромно скажет,

Что груди подставляла под обрез.

Вахтёр признается, смущаясь,

Что смерть презрел, бросаясь

Налётчикам наперерез.

 

З-н РУ "Об охране и использовании растительного мира" #543-1 от 26.12.1997

 

Ст.3

"...Растительный мир является государственной собственностью, общенациональным богатством, подлежит рациональному использованию и охраняется государством..." :facepalme::lol:

Ну, пока меня за это не напрягают, то и пусть придумывают законы, как с мусорными баками разноцветными :lol::facepalme:

 

Всё оттого что клали городские власти на общественность в плане объяснений.

Так это не только городские власти, это любые власти у нас себя так ведут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо думать, по твоему вопросу все разжевано...

Че там думать, в самом деле. Надо пилить - и точка. Это моя личная точка зрения. Деревья в городе сильно постарели, Старые пилим - новые сажаем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо пилить - и точка. Это моя личная точка зрения.

Это потому что ты в городе по сути пешком не бываешь :))), летом.

И дети тоже.

Все эти точки зрения именно от этого.

 

Про кислородно-углекислые дела и прочее, связанное с экосистемой я тут писать не буду, в статье половина есть.

Скажут. а мне пох, я баллон с кислородом куплю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че там думать, в самом деле. Надо пилить - и точка. Это моя личная точка зрения. Деревья в городе сильно постарели, Старые пилим - новые сажаем.

Сказал ведь Дес

посадить - ты можешь, а спилить - нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это потому что ты в городе по сути пешком не бываешь :))), летом.

И дети тоже.

Все эти точки зрения именно от этого.

Да, гуляю по утрам, на улице отсутствие деревьев летом напрягает даже в 7 утра уже. Хотя, если идти по обочине дороги, то тень можно найти временами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Ваша какая? Вы стояли с распахнутыми руками возле каждого дерева и не разрешали пилить? :lol::D

 

Речь шел о позиции, а не конкретных действиях..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старые пилим - новые сажаем.

Да-да ... арчушки какие-то дохлые, что там еще ... дубы, к-е через 50 лет вырастут, хотя, не дождутся, их тоже спилят.

Создаем уют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шел о позиции, а не конкретных действиях..

Вообще отлично сказал :lol: :lol: :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детский сад. Мы в Узбекистане, а вы всё закон-макон и штраф-мраф. Приказали все вырубить к черту, вот и рубят. Этим людям которые постоянно ездят на машинах не понять смысл этих деревьях и им это даже не интересно потому что это не прибыльно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детский сад. Мы в Узбекистане, а вы всё закон-макон и штраф-мраф. Приказали все вырубить к черту, вот и рубят. Этим людям которые постоянно ездят на машинах не понять смысл этих деревьях и им это даже не интересно потому что это не прибыльно.

Именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.