ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

Т.е. не суть важно, сколько ты их посадил, гораздо важнее, сколько вырастил? ;)

Да, безусловно. Сколько выросло, точнее по моему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотная посадка, стандартные защиты от паразитов периодически (типа известки на ствол), полив - этого достаточно для большинства уличных деревьев.

 

В наших лесхозах, например, другая беда - там вечно что-то растет не по плану :))), из семечек и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально, когда нет ветра, особенно для центра города, никогда не видел ничего такого у бетонки на Юнусабаде. Жить надо не в центре, а в нормальных районах города :facepalme:

Тогда как-раз-таки мы были соседями. В-1, нонче 15-й и Петушок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших лесхозах, например, другая беда - там вечно что-то растет не по плану :))), из семечек и т.д.

Наверное. Но саженцы там продаются всегда. Мы покупали крымскую ель. Она, кстати, тоже неплохо себя чувствует в нашем климате. Особенно в горах. Тоже посадили их, штук 200. Я уж не стал об этом писать, товарищи борцы, так болезненно реагируют. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж не стал об этом писать, товарищи борцы, так болезненно реагируют.

На посдаку кем-то деревьев? :) Лично я реагирую крайне положительно, если кто-то сажает деревья :) Кроме как уважения к ним, никаких отрицательных эмоций не присутствует при этом :)

 

Правда, я и к борцам не отношусь :facepalme:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы покупали крымскую ель.

В чем беда всех хвойных - им нужна тень, особенно в начале роста, иначе никак.

Посему все эти потуги насадить у нас арчовника вдоль и посреди дорог как раз отлично коррелируют с твоими словами о заботе.

 

Тоже посадили их, штук 200. Я уж не стал об этом писать, товарищи борцы, так болезненно реагируют. :rolleyes:

Да ты не стесняйся, делай добро и бросай его в воду (с) :D

Елки сажать - тоже выгодно :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елки сажать - тоже выгодно :) ))

Да любое дерево посадить выгодно. :) Для кармы в первую очередь. А вопить на форуме - наоборот. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вопить на форуме - наоборот. :D

ХЗ, кто вопит и что под этим понимать.

На карму я забил, например. никак не вижу ее проявлений в повседневке.

А вот без тени мне очень неудобно в городе, прямо скажем - ни с детьми погулять, ни самому пройтись.

Ну, климат у нас такой, апрель-октябрь - жара.

 

А Форум, кстати, в целом и существует чаще всего, чтобы нет-нет повопить народу.

Не нравится - проходите мимо, пусть вопят в одиночестве, чай не пристало купцу первой гильдии в форумах стеснение иметь (с) :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ, кто вопит и что под этим понимать.

Кстати, я тоже что-то вопящих не заметила :) Люди мирно обсуждают то, что их волнует. Вроде даже без воплей, все чинно-благородно протекает :) А осуждать за то, что кого-то волнуют деревья - ну так это личное дело каждого, кому за что волноваться :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А осуждать за то, что кого-то волнуют деревья - ну так это личное дело каждого, кому за что волноваться :)

Панама очень правильно написал, город стал РЕАЛЬНО кране неудобен для житья.

Ну, для обычного обывательского житья, а не рассматривания его из окна авто и квартиры с кондером.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вопить на форуме - наоборот.

Устраивать срач и банить недовольных действиями придурков во власти это для кармы или для души?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама очень правильно написал, город стал РЕАЛЬНО кране неудобен для житья.

Ну, для обычного обывательского житья, а не рассматривания его из окна авто и квартиры с кондером.

При этом - город наш абсолютно не удобен как для водителей, так и для пешеходов, потому что что-то делается, но что именно, как и почему - об этом в известность ставят либо в ночь перед сносом, либо когда уже бульдозеры приехали, чиновьё вообще не считает нужным что-то обсуждать с людьми, все инициативы идут строго по вертикали вниз, в не вверх, как должно быть в нормальном обществе.

 

Город делается под фантазии и нужды чиновников, а они у них, скажем, прямо, какие-то не совсем традиционные. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осенью у нас на квартале "типо" вырубали сухие деревья, ветки обрезали. В итоге поспиливали с десяток хороших деревев, аккуратненько так распилили, обрезали мелкие веточки, деревья увезли. Сухие, гнилые деревья как были, так и остались, ветки тоже. Жильцы пытались возмущаться этому безобразию, но им тыкали под нос бумаги -разрешение. В итоге в жару теперь меньше тени, в ветреннеую погоду падают масивные ветки. На наш спарк упала одна такая веточка, крыша в смятку, естественно ничего не добились, ремонт пришлось делать за свой счет. А если бы такая веточка на голову? :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня этот ваш Ташкент, честное слово.

Срубили максимум 20-40 деревьев в центре.

У "правозащитников" глаза велики

 

Речь шел о позиции, а не конкретных действиях..

удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот, к примеру, посадил за свою жизнь, порядка пятисот деревьев. А вы?

Десяток в школе, десяток на даче.

Когда вижу в своей ленте на фейсбуке людей, носящихся с петицией, думаю, что давно не френдлист не чистил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вижу в своей ленте на фейсбуке людей, носящихся с петицией, думаю, что давно не френдлист не чистил

Самое грустное, что "пропадет их скорбный труд и дум высокое стремленье" (с), то есть, эти деревья уже срубят, а на новый приказ петиция действовать не будет, как-то так.

А думать, что петиция все это остановит, т.е. остановит обогащение группы лиц по родственному или иному признаку (с) на халявных деревьях - это наивно.

Пока есть такая халява, ее будут тырить, и никакой ручной дармоедско-продажный Госкомприроды, чинару ему в зад, никому не указ.

 

Для меня лично показателем является сквер - сколько лет прошло. что там сейчас и как ?

Кто-нить замерз там в тени ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но им тыкали под нос бумаги -разрешение.

 

Под подписью человека нетрадиционной ориентации...(кто там разрешает рубить деревьев.?) Ибо по другому объяснить не приходится чего он хотел подписывая эту бумажку.. рубить здоровых деревьев оставляя сухих высохших..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его он хотел подписывая эту бумажку.. рубить здоровых деревьев оставляя сухух высохших..

Наверное дачу построить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное дачу построить.

 

Наверно для будуших правнуков.. для всех родных уже навернгое построил по пару штук дачи, смотря сколько деревьев повырубали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего он хотел подписывая эту бумажку..

Поговорка есть, замечательная: Если что-то идет не так - ищи, кому это выгодно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устраивать срач и банить недовольных действиями придурков во власти это для кармы или для души?

Ринтик, давай фактами. Кто и где устроил срач. Покажи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговорка есть, замечательная: Если что-то идет не так - ищи, кому это выгодно!

 

Ну это да, выгодно кому то, но тихо воруй как обычно чтоб никто не заметил, а не так чтобы у всего города гневное возмущения взывая..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я высказал свое мнение, и могу его повторить - старые деревья надо рубить, новые сажать. Это раз. И два - гораздо продуктивнее, вони на форуме, взять и посадить самому. Хотя бы ОДНО дерево.

 

Или я не в праве, высказать свое мнение?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И два - гораздо продуктивнее, вони на форуме, взять и посадить самому.

 

На сквере? :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.