ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

Речь шел о позиции, а не конкретных действиях..

:rofl:

У меня вот позиция невырубания, но действий конкретных я лично предпринимать не буду, ибо бесполезно и безрезультатно это все изначально. Лоб только расшибешь и нервы потратишь.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да ... арчушки какие-то дохлые, что там еще ... дубы, к-е через 50 лет вырастут, хотя, не дождутся, их тоже спилят.

Создаем уют.

Ну давайте с себя начнем. Я вот, к примеру, посадил за свою жизнь, порядка пятисот деревьев. А вы? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я понимаю аргументы защитников деревьев.....но

 

тут главное меньше эмоций...

 

не идти на поводу у стадного инстинкта..

 

деревья- это хорошо... но реально были случаи, когда просто целые громадные деревья без пустошей и гнили падали... и падали на автомобили...

 

1 случай после дождя на Шотке..2 летом от полива фонтанчиков!

2 не надо про экологию....

я жил в 90-е, когда весь Ташкент утопал в зелени... и экарусы и прочие грузовики смолили!!!! + заводы...

 

над Ташкентом столя такой смог!!!

это было видно не с этажа.. не с телебашни... а просто стоишь на дороге рядом с комсомольским озером... а вокруг небо - смог..

 

а теперь ... да постоянно горы видно!!!! горы видно.

а тогда годами их не было видно даже после дождя и снега.

 

так что товарищи грин пис, я сам очень люблю природу, но я имею голову на плечах, в которой есть мозги, я могу рассуждать и анализировать.

 

экологическая ситуация даже с вырубленными деревьями в разы!!!! в разы лучше чем тогда, когда эти деревья были.

 

( и для общего развития, кто не знает.. листья чинары сразу за 1 год не гниют в перегной. очень плохо гниют. и от шишечек тоже плохо алергетикам... тополь быстро отцветет и все, а шишки платана....)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детский сад. Мы в Узбекистане, а вы всё закон-макон и штраф-мраф. Приказали все вырубить к черту, вот и рубят. Этим людям которые постоянно ездят на машинах не понять смысл этих деревьях и им это даже не интересно потому что это не прибыльно.

 

Они часто бывают в заграницах увидевщие много о полянах в городе лежащие там людях.. и подумали почему бы и здесь такого не делать.. голова же не варит что жарко на улице.. чтобы о чем то думать нужно выйти с машины с кондиционером..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте с себя начнем. Я вот, к примеру, посадил за свою жизнь, порядка пятисот деревьев. А вы? :)

Я меньше, что -то около сотни, не сам, само собой, но за мой счёт и под моим чутким руководством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...так что товарищи грин пис, я сам очень люблю природу, но я имею голову на плечах, в которой есть мозги, я могу рассуждать и анализировать...

Почему-то уверен, что большинство из этих рьяных защитников природы, ни одного деревца не посадили. А воняют в качестве выражения своего протестного настроя.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl:

У меня вот позиция невырубания, но действий конкретных я лично предпринимать не буду, ибо бесполезно и безрезультатно это все изначально. Лоб только расшибешь и нервы потратишь.

Мы с тобой заняли активную гражданскую позицию и вступили в жесткое противостояние с властями. У себя на кухне :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я меньше, что -то около сотни, не сам, само собой, но за мой счёт и под моим чутким руководством.

Да, я ж был у тебя на даче. :) У меня - та же схема, плюс сам лично в долину за ними мотался. Ну и может пяток собственноручно посадил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а кто хочет бороться с властями по этому поводу - веллкам, как говорится. Я таких много видел. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то уверен, что большинство из этих рьяных защитников природы, ни одного деревца не посадили. А воняют в качестве выражения своего протестного настроя.

 

золотые слова!

 

я сажал, и много (я про деревья имею ввиду)

но чтото не пишу истерические статьи, не собираю подписи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте с себя начнем. Я вот, к примеру, посадил за свою жизнь, порядка пятисот деревьев. А вы? :)

Формально в десятки раз больше, по факту не сам и не за свой счет :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и может пяток собственноручно посадил.

ваапше красавец, я хотел, но что-то не смог. А, вру, одно посадил, так он так и не выросло, какая-то карликовая оказалась черешня :facepalme: за восемь лет выросла на метр и дала ДВЕ ягоды. Но - вкусные :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то уверен, что большинство из этих рьяных защитников природы, ни одного деревца не посадили. А воняют в качестве выражения своего протестного настроя.

А для того, чтоб быть на стороне деревьев непременно их же и посадить надо? :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формально в десятки раз больше, по факту не сам и не за свой счет :D :D :D

Значит, надо понижающий коофициэнт применять. :rolleyes: 1х1000 :D

 

А для того, чтоб быть на стороне деревьев непременно их же и посадить надо? :icon_eek:

А как сама считаешь? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сама считаешь?

Сама считаю, что это несколько из разных опер :)

Даже если Вы на даче посадили 500 деревьев, это не имеет никакого отношения к вырубке деревьев в городе. ИМХО.

А власти, в принципе, могут объявить что-то типа всегородского субботника весной, где каждый может прийти и посадить дерево на указанных властями улицах. Думаю, желающих будет более чем достаточно, даже если саженец надо будет принести за свой счет или оплатить его на месте :) И денег за это в бюджет капнет, и народ будет доволен, что внес свой посильный вклад в озеленение города :)

Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот что меня порой огорчает, так это откровенный тупизм этих сажателей. Вот сейчас сажают очередные елки по А.Дониша, перед мостом, если ехать из центра, красиво, в два ряда, на зеленой полосе между полосами движения. На моей памяти это делают уже...даже и не вспомню, который раз. Зачем? А, да, ШОС, говорят, случится скоро должен.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваапше красавец, я хотел, но что-то не смог. А, вру, одно посадил, так он так и не выросло, какая-то карликовая оказалась черешня :facepalme: за восемь лет выросла на метр и дала ДВЕ ягоды. Но - вкусные :D

Черешня - странное дерево. Могут два дерева рядом расти, одно вырастет, второе зачахнет. У меня, из пятисот посаженных, выросли до плодоносного состояния триста семдесят примерно. А вот тополя, которых тоже было пятьсот посажено, выросли все, как один.

 

Но вот что меня порой огорчает, так это откровенный тупизм этих сажателей.

Ага, садить-то они садят, а вот ухаживать, почему-то забывают. Если б платили за каждый погибший саженец из кармана, думаю, иначе относились бы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте с себя начнем. Я вот, к примеру, посадил за свою жизнь, порядка пятисот деревьев. А вы? :)

Давай начнем. Ты сажал их с целью личного обогащения и получения ништяков, верно. на своем приусадебном, верно ?

Так-то можешь и твое авто записать в общественный автопарк :D

Цирк какой, а :D

 

Я где-то штук 10-12 посадил, не помню точную цифру, может больше.

В школах и в институте сажали, саженца когда как - когда сами несли, когда выделяли - они копеечные были, так что финвопрос не в счет.

Чинару во дворе посадил, в смысле между многоэтажками.

 

А уж если так, как ты считать, типа посадил - то есть заплатил и другие сажали, так я так же как Дишензо, ХЗ, сколько их посадил, но много.

 

Да и Лайонесс заметила правильно, не надо вылечивать кого-то. чтобы иметь гражданскую позицию по ущемлению врачей (частные клиники), например :)))

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, безусловно, хотелось бы более взвешенного, что ли , научного подхода к этому вопросу. При Союзе в городе было гораздо чище и экологичнее, несмотря на заводы и фабрики, причин три - почти полное отсутствие машин по сравнению с нынешним их количеством, а они дают самый большой процент вредных веществ в воздух, огромное количество зелени в городе и огромное количество воды, по сравнению с нынешним.

 

Воздух был отличный в городе, особенно по утрам, пахло свежестью и прохладой, видимость была отличная, почти каждый день горы были как на ладони, а мой дом стоял прямо перед кольцевой и дальше были только поля и ничего не мешало смотреть на эту красоту.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про кислородно-углекислые дела и прочее, связанное с экосистемой я тут писать не буду, в статье половина есть.

В натуре, цирк. То есть, по твоему, кислород от посаженных мною деревьев, идет прямиком ко мне в квартиру? Или вообще в легкие. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В натуре, цирк. То есть, по твоему, кислород от посаженных мною деревьев, идет прямиком ко мне в квартиру? Или вообще в легкие. :lol:

Ты его ещё и продаешь, наверное, квотами торгуешь, по Киотскому протоколу? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то уверен, что большинство из этих рьяных защитников природы, ни одного деревца не посадили. А воняют в качестве выражения своего протестного настроя.

Вы везде так не оглядываясь срете? Или вам это положено?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В натуре, цирк. То есть, по твоему, кислород от посаженных мною деревьев, идет прямиком ко мне в квартиру? Или вообще в легкие. :lol:

Да по-моему вообще не надо было пиписьками мерятся, это как по-моему если :D

А там, где ты их сажал, с кислородом так-то все в порядке :))) и без них.

А я - в городе сажал, специально для города, а не для пожрать, так-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но самые злобные вредители, это те, что в городе посадили тополя, от которых летал пух :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.