ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

можно продавать заграницу. :lol:

Однозначно, соседям - алюминщикам :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про ваши догадки и нападки. Это нормально?

Это - нормально. Если б Вы сразу так написали, ну и свои аргументы изложили, мы б с вами подискутировали б. А так - через три дня, если только, когда режим р/о закончится. До встречи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такой куст не подниму попросту :facepalme:

Масхалат и по его периметру навтыкать для маскировки много-много маленьких зеленых веточек :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А власти, в принципе, могут объявить что-то типа всегородского субботника весной, где каждый может прийти и посадить дерево на указанных властями улицах. Думаю, желающих будет более чем достаточно, даже если саженец надо будет принести за свой счет или оплатить его на месте :) И денег за это в бюджет капнет, и народ будет доволен, что внес свой посильный вклад в озеленение города :)

Львица, прийти и посадить - может каждый, соглашусь. Только за ним еще, потом годами ухаживать надо. Это как с ребеночком, понимаешь? Только родить - маловато будет. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но мы - ели и выжили :D

"Мужчины - это выжившие мальчики".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, прийти и посадить - может каждый, соглашусь. Только за ним еще, потом годами ухаживать надо. Это как с ребеночком, понимаешь? Только родить - маловато будет. :)

Постой-постой, а как в природе леса огроменные растут, за ними кто ухаживает? Я сам видел тайгу и даже жил в ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постой-постой, а как в природе леса огроменные растут, за ними кто ухаживает? Я сам видел тайгу и даже жил в ней.

Так мы о глобальной вырубке лесов уже говорим? Или о Ташкенте?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мы о глобальной вырубке лесов уже говорим? Или о Ташкенте?

Я о том, что можно посадить дерево стойких пород и потом практически за ним не ухаживать, если это не плодоносное дерево, оно растёт само по себе, без участия человека(кроме обрезки, само собой)

 

Но если сажать деревья, которые этому климату не свойственны - то ухаживай, не ухаживай, а результат будет, как правило - один.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по радио уже сказали,что собрали более 2000 подписей ,в защиту от вырубки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, прийти и посадить - может каждый, соглашусь.

Каждый год эта акция проходит везде по республике, незнаю, почему Лайонесс про нее не в курсе.

Не там работает видать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон, орех посадили года четыре назад за окном у дороги, растёт, хотя его никто и никогда не поливал(некому просто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о том, что можно посадить дерево стойких пород и потом практически за ним не ухаживать, если это не плодоносное дерево, оно растёт само по себе, без участия человека(кроме обрезки, само собой)

Чинара растет и без обрезки и без ухаживания, только полив. Тополь тоже.

 

Вон, орех посадили года четыре назад за окном у дороги, растёт, хотя его никто и никогда не поливал(некому просто)

Этим мало воды надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о том, что можно посадить дерево стойких пород и потом практически за ним не ухаживать...

Без полива в нашем климате, в первые пару лет...о обрезке ты сам написал. Я эти потуги по принципу, "посадить и забыть" каждый год наблюдаю. Результаты плачевные.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это реальная проблема, когда деревья вырастают выше домов, порой. Потом с них падают на машины граждан(или им на головы) ветки, а граждане орут вайдот, где городские власти, почему деревья, типа, не обрезают.

Ну раз уж приемлимы столь крайние меры (это я про срезание по пол дерева) чтоб ниче там сверху не падало, можно еще и передвижение на авто в городе запретить, ну или продажу кухонных ножей, от них то ведь людей гораздо больше страдает. Ну а че, гулять - так гулять.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон, орех посадили года четыре назад за окном у дороги, растёт, хотя его никто и никогда не поливал(некому просто)

Орех для городских улиц, вообще не вариант. У него одни минусы, не считая орехов, конечно. Растет медленно, почву и соседние деревья отравляет (не растет под ним ничего), ломкий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, прийти и посадить - может каждый, соглашусь. Только за ним еще, потом годами ухаживать надо. Это как с ребеночком, понимаешь? Только родить - маловато будет.

Понимаю, только у нас службы специальные есть по этому вопросу. Что мешает ухаживать? Вроде и сейчас этим занимаются.

 

Каждый год эта акция проходит везде по республике, незнаю, почему Лайонесс про нее не в курсе.

И где сажают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Что мешает ухаживать? Вроде и сейчас этим занимаются.

Идиотизм тех, кто занимается организацией этого процесса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где сажают?

Когда где, следи весной за газетой.уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти люди элементарно не могут наладить систему полива водой газонов города(и деревьев в том числе), поливается что угодно и как угодно, но только не то, что должно, расход воды просто немерянный и бестолковый, заболачиваются целые участки газонов , а участки рядом тут же высыхают, работники в этих отделах - ну, скажем так....даже не знаю, как сказать, чтобы не обидеть :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идиотизм тех, кто занимается организацией этого процесса.

Дополню - мешает еще тот факт, что вырастить дерево, в разы сложнее, чем посадить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополню - мешает еще тот факт, что вырастить дерево, в разы сложнее, чем посадить.

Я не спец в этом, поэтому - поверю тебе на слово. Но, как пример, за окном сосед посадил орех, потом - помер, а орех - растёт себе и никто за ним никогда не ухаживает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополню - мешает еще тот факт, что вырастить дерево, в разы сложнее, чем посадить.

Ты все о фруктовых ?

Между ними и "уличными", разница примерно такая же, как между йоркширским терьером и дворнягой, ну, дял наглядности - и то и то ты знаешь.

Для первого дома надо держать полаптеки, вторая сама себе все найдет и в жизни не заболеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вырастить дерево, в разы сложнее, чем посадить.

Т.е. не суть важно, сколько ты их посадил, гораздо важнее, сколько вырастил? ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не спец в этом, поэтому - поверю тебе на слово. Но, как пример, за окном сосед посадил орех, потом - помер, а орех - растёт себе и никто за ним никогда не ухаживает.

Орех, он такой. Еще у нас, самосадом, хорошо растет дерево, называемое в просторечии "вонючка", в реале имеющее гордое название Айлант высочайший :) А за каштанами, дубами, ясенями, хвойными, уход нужен, по крайней мере первые пару лет. И полив.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное. чтобы вода была :))).

У бабочек, то есть деревьев, все точно так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.