27 649 posts in this topic

3 минуты назад, TAURUS сказал:

Чуть больше 900. :)

а, ну да... курс подрос.. в любом случае порядок цен сильно разнится, чтобы можно было говорить о какой-то равнозначной замене - 10 килобаксов разницы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

 

Бублик, ты же вроде программер, а че так хреново с математикой, а? 13.5 тыщ баксов - это даже не 900 тыщ рублями, а ты предлагаешь смотреть ценник почти в 2 раза выше :facepalme: Ессно, если у тебя есть более 20 тыщ зелени, то ты будешь смотреть на корейцев, а если у тебя и ляма рублями нет?

Он считает по будущему курсу) уже 70 почти, а там и 120 не за горами :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, AlexII сказал:

Только вот ещё пока рано говорить о том что китайские авто будут всерьез конкурировать с местными что в Узбекистане что на других рынках. Максимум нишу пустую займут. 

Форца по качеству сборки, узлов и материалов - ничем не хуже местного ЖМ, а местами  - лучше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Форца по качеству сборки

и при этом хохлы еще упростили авто.. в китайском оригинале куда навороченней торпедка и сидения с бОльшим количеством регулировок :facepalme: Я так думаю, что и части других наворотов авто лишилось в украинском исполнении

foto_11.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Волговод сказал:

Форца по качеству сборки, узлов и материалов - ничем не хуже местного ЖМ, а местами  - лучше. 

Да брось? Ты качество панелей видел? Они даже чуть хуже чем у нексии образца 2008-2016 года.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Они даже чуть хуже чем у нексии образца 2008-2016 года.

:rofl: то-то какой Кобальт или Нексию ни возьми - все в царапинах от торпедки до дверных карт и порогов :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, HOBBIT сказал:

Да брось? Ты качество панелей видел? Они даже чуть хуже чем у нексии образца 2008-2016 года.

Видел, щупал. Лучше, однозначно. Форца  - лучше. И качество сборки - лучше. 

 

48 минут назад, Akim358 сказал:

то-то какой Кобальт или Нексию ни возьми - все в царапинах от торпедки до дверных карт и порогов :facepalme:

Да у меня с Эпикой та же беда. :facepalme: Хотя она кагбэ не местная и классом выше. Чуть сильнее ногтем задел - пстец, царапина. Надо с этим что-то делать, раздражает. Говорят - красят пластик тонким слоем краски, вроде лечит эту болячку. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Он считает по будущему курсу) уже 70 почти, а там и 120 не за горами :D 

я считаю в доллерах, ты што яж коренной узбек(истанец).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а так тут просто кто т осказал что 28тыс белорублей это 1.6 ляма россрублей вот я и сделал вывод. видимо, ошибся. не ну за 990 рублей тут можно например отыскать хундай срету. совсем правда, простую. но всё же корейскую тачку с пока еще неубиваемым 1.6 двиглом. речь о новых. или тот же ренокаптюр (на веслах в самой дешевой комплектации с ручником под задним пассажирским сиденьем :)

25 минут назад, Волговод сказал:

Видел, щупал. Лучше, однозначно. Форца  - лучше. И качество сборки - лучше. 

 

Да у меня с Эпикой та же беда. :facepalme: Хотя она кагбэ не местная и классом выше. Чуть сильнее ногтем задел - пстец, царапина. Надо с этим что-то делать, раздражает. Говорят - красят пластик тонким слоем краски, вроде лечит эту болячку. 

...ну если следом на базар выкатывать то да :) 

кстати.. когда я москвич тот покупал (некоторые до сих пор помнят хыхыхы), у него тоже торпедка вся была выкрашена аккуратно тонким слоем черной краски из баллончика )) издали смотрелось неплохо. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Bublik сказал:

 

кстати.. когда я москвич тот покупал (некоторые до сих пор помнят хыхыхы), 

Москвич-мерседес :) 

Помню, ходил в 96 вроде году на работу устраиваться в Красный крест(он где-то в районе Рабочего городка был). Женщина-начальница устроила сначала допрос с пристрастием обо всех моих родственниках, есть ли за границей, судимы ли..? Ну потом сказала-если меня возьмут-то я буду ездить на москвиче-мерседесе, но сначала надо будет починить коробку и по мелочи в двигуне за свой счет. Обходился этот ремонт навскидку в 4-5 предложенных ими зарплат. Когда позвонили обрадовать, что типа берут меня на работу-я просто сказал, что я уже устроился в другое место. Начавшийся допрос по поводу-куда это я смог уже устроится за 2 дня на работу?-прервал ответом о том, что дал подписку о неразглашении.. :D 

Вот так мне и не пришлось на таком поездить :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот странный такой редкросс который еще и схапужить ремонт хотели... подозреваю, что ты бы им починил его а тебя попёрли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

Форца по качеству сборки, узлов и материалов - ничем не хуже местного ЖМ, а местами  - лучше. 

Как низко пал ЖМ и как высоко подняли планку запорожские автомобилестроители:)

А серьезно то имел ввиду то что на рынках СНГ китайцам нужно двигать конкурентов которые уже давно там обосновались..Это очень сложно будет сделать.  Ниши заняты. Да еще и имидж одноразовых авто крепко будет сидеть. Массово не сразу возьмут. Смотрим пример равона - продаж нет.

Конечно на рынке Белоруссии им проще (пошлины ТС да и своего автопрома нет) - прикручивай бампера и вперед. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, AlexII сказал:

Как низко пал ЖМ и как высоко подняли планку запорожские автомобилестроители:)

Ну, наверно, потому что Равно, т.е. Равон, а не ЖМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Немой сказал:

Ну, наверно, потому что Равно, т.е. Равон, а не ЖМ.

Справедливо) 

Посмотрел статистику в РФ за август. Равон опять продаж -0. Хотя в 2017 августе 1500 авто продавали...обидно что рынок теряют.

Тот же Zotye китаец белорусский продал 293 авто в месяц. а Lifan вообще на 19 месте по продажам..1200шт в месяц

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

Посмотрел статистику в РФ за август. Равон опять продаж -0. Хотя в 2017 августе 1500 авто продавали...обидно что рынок теряют.

Ни разу не обидно. Это было неизбежно. Обидно то, что косяки «эффективного менеджмента» будут заливать нашими бабками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ни разу не обидно. Это было неизбежно. Обидно то, что косяки «эффективного менеджмента» будут заливать нашими бабками.

Если потеряют экспортный рынок то вообще забудут о новых моделях и будут штамповать ту же дженту и нексию еще 25 лет. Зачем изобретать велосипед если и так берут старый да еще и шапки дают)

Пропустил автосалон в Москве и сейчас ищу инфу - вообще молчок и про обновленный кобальт и про трекер...Они там вообще похоже не участвовали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, AlexII сказал:

Если потеряют экспортный рынок то вообще забудут о новых моделях и будут штамповать ту же дженту и нексию еще 25 лет.

Алекс, чтобы его не потерять - нужно своё иметь. 

А сборка - она исключительно на внутренний рынок. На экспорт у неё перспектив нет.

это проканало разок, в 90-е, когда рынок РФ ещё не был насыщен, но теперь этого не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AlexII сказал:

Они там вообще похоже не участвовали.

Не, не участвовали. Да и несчем в общем-то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Не, не участвовали. Да и несчем в общем-то

Хотя обещали и трекер и кобальт рестайл. Хотя если забили на российский рынок то зачем деньги тратить))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

А сборка - она исключительно на внутренний рынок. На экспорт у неё перспектив нет.

ПАШЕМУ нет?  в  россии будут покупать если будут пихать по 3 тыс баксов за счёт удорожания во внутреннем рынке. у нас никуда не денутся с подводной лодки всё равно будут покупать . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

и трекер и кобальт рестайл

А че, этим кого-то удивить или заинтересовать можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

А че, этим кого-то удивить или заинтересовать можно?

Чаще всего вижу равоны р4 такси и р2 развозные. Интерес есть (если смотреть уровень продаж марки в прошлом году и начале этого то 15-20 тысяч в год неплохой вариант для бедного завода:) Трекер бы половину продаж еще бы сделал марке в РФ при цене адекватной. Городской паркетник хоть и на моно приводе да с автоматом и ценой меньше миллиона)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, AlexII said:

Пропустил автосалон в Москве и сейчас ищу инфу - вообще молчок и про обновленный кобальт и про трекер...Они там вообще похоже не участвовали..

Ну если ЖМ не поставляет авто в Россию, то понятно, что и на выставке они не учавствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, AlexII сказал:

Трекер бы половину продаж еще бы сделал

Имхо бы не сделал, одноклассников валом в РФ, машина не серьезная. Достаточно посмотреть разницу в популярности Весты и Хрея по продажам. Трекер - это Хрей, Сандеро по классу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.