27 649 posts in this topic

8 минут назад, spy_cam сказал:

А что не так в том пункте- за который я топил...?

не ты ли отписывался в соседней ветке? ;)

Ну нет бы просто признаться, что повелись на очередную моду тыкать аварийку без всякого повода :facepalme: крутятся, крутятся, форточки, совы .. то ПДД притянуть пытаются, то ПТФ слепит, то не слепит, то раздражает, а аварийка не раздражает..:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

на очередную моду тыкать аварийку без всякого повода :facepalme: 

Я эту аварийку еще и в 90-х на шохе тыкал... если для тебя это новомодность, это твои проблемы, ога..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, spy_cam сказал:

Нет э.., я тебе там сразу ответил же...:rolleyes:

Да? щас буду искать. У меня опять дергается на тормозе, падла. Подозрения на смесь. Потому как недавно сбрасывал БК, а коробку-двиг обратно  я не адаптировал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Волговод сказал:

Нет, на наших  со спаем машинах ПТФ ЗХ сделано по человечески - не слепят. 

4027-Fen-kotoryj-ne-sushit.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Швейцарии полицейского оштрафовали за превышение скорости во время погони

Преследование грабителей банка, по мнению швейцарского суда, не дает правоохранителям права превышать скорость.

В Женеве полицейского оштрафовали на 600 (€528) франков за превышение скорости во время преследования подозреваемых в ограблении банка. Об этом во вторник, 29 января, сообщает The Local.

...:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Storm сказал:

4027-Fen-kotoryj-ne-sushit.jpg

ключевое слово - "НЕ СЛЕПИТ", Шторм.  Ил вариант как на ксе - луччЕ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

ключевое слово - "НЕ СЛЕПИТ", Шторм.  Ил вариант как на ксе - луччЕ?

С точки зрения противотуманок - несомненно.

Старую ксю иногда поссать выйдешь в туман в Долине и не найдешь потом, орешь шоферу, чтоб подудел, с новой получше таки дело обстоит.

Противотуманки, которые не слепят - это противотуманки, которые сильно хуже видно в тумане, это аксиоматично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Akim358 said:

то есть про обгон справа мы как бы забываем, да? Я вот не пойму - нафига ты пытаешься найти оправдание мчудиле, который чуть не устроил ДТП с пешеходом, просто потому, что нарушил несколько пунктов ПДД, а не потому, что ему, бедненькому, авариечкой никто не поморгал? :facepalme: 

откуда обгон справа, если авто уже остановилось ?! :facepalme:
Я тоже никак не пойму - зачем додумывать за других. Уже отписались, зачем и почему включают аварийки на наших НПП.
И пошло-поехало, то не по ПДД, то отвлекает, то не умею нажимать кнопку на ходу и т.д. :rofl:
Тебе конкретный пример такого дебильного НПП привел и конкретную ситуацию, которую видел сам. Мудак ли сзади летит или водитель, который впервые поехал по дороге с такой "засадой", факт налицо - включение авариек дают возможность избежать ДТП.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bshmel сказал:

включение авариек дают возможность избежать ДТП.

Так ты сначала аварийку включаешь или тормозишь?:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bshmel сказал:

Тебе конкретный пример такого дебильного НПП привел

че мне пример то? я там каждый день езжу, хожу периодически.. и вижу, что можно нормально остановиться, пропустить пешехода и т.п. А от летающих бандерлогов ничего не спасет, именно потому, что они бандерлоги. Ума нет - считай калека, хоть уморгайся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, идите в жопу  тему про ситуацию на дороге и ПДД, плиз! Не мешайте автотрепу!  :angry:

42 минуты назад, Storm сказал:

Противотуманки, которые не слепят - это противотуманки, которые сильно хуже видно в тумане, это аксиоматично.

Нет, не так. Нормальные ПТФ светят вдоль полотна а не в глаза. Их видно, дорогу видно, но при этом не слепят. Фокусировка и поляризация рулят. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Нет, не так. Нормальные ПТФ светят вдоль полотна а не в глаза. Их видно, дорогу видно, но при этом не слепят. Фокусировка и поляризация рулят. 

Я тебе объясню давай одну вещь.

Передние ПТФ - да, там ты можешь настраивать их туда-сюда, чтобы встречку не слепить и т.д.

Но задние. за которые и идет речь - задние, они как раз для того, чтобы "слепить" в туман сзади едущим в глаза, чтобы тебя было видно.

И всяческое их ослабление и настраивание есть суть идиотизм, т.е. фен, который не сушит (с)

7 минут назад, Волговод сказал:

Их видно, дорогу видно, но при этом не слепят

Значит, это весьма слабые задние ПТФ, и риск получить в жопу с такими несоизмеримо выше. чем с теми, которые делают то. ради чего их ставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

ПТФ светят вдоль полотна а не в глаза

корму нагрузил - ниже будут светить, перед нагрузил (ты да я на передних сидениях) - вверх будут светить. Оно ж на корме не регулируется никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про поляризацию и диоды, надо. конечно, почитать, но, думаю, яркость есть яркость, в смысле световой поток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

корму нагрузил - ниже будут светить, перед нагрузил (ты да я на передних сидениях) - вверх будут светить. Оно ж на корме не регулируется никак

На корме ненаправленный свет. Он не может светить выше или ниже. Свет просто... есть или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, T3571 сказал:

На корме ненаправленный свет

ну Волговод утверждал, что у него ПТФ на корме светят вдоль полотна 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

На корме ненаправленный свет. Он не может светить выше или ниже. Свет просто... есть или нет.

Ну вот как бы на основании этого я и пытаюсь донести. что не слепящие ПТФ на корме = фен, который не сушит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ну Волговод утверждал, что у него ПТФ на корме светят вдоль полотна 

А зачем это на корме ? На корме они должны светить как раз в лобове заднему водителю ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Storm сказал:

А зачем это на корме ?

А я ХЗ... речь же вроде шла за задние противотуманки? :icon_eek:

 

2 часа назад, Storm сказал:

Противотуманки, которые не слепят - это противотуманки, которые сильно хуже видно в тумане, это аксиоматично.

 

2 часа назад, Волговод сказал:

Нет, не так. Нормальные ПТФ светят вдоль полотна а не в глаза. Их видно, дорогу видно, но при этом не слепят. Фокусировка и поляризация рулят.

Весь базар ж начинался, что задние ПТФ на Эпиках особенные - не слепят

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Akim358 сказал:

Весь базар ж начинался, что задние ПТФ на Эпиках особенные - не слепят

Так точно, не слепят.  Потому что сделаны по уму - с этого "базар" и начинался. Тебя хоть раз эпика с кормы ПТФ-ами слепила? С учетом что их много в городе, и у половины ПТФ ЗХ подключены к стопам и габаритам? 

43 минуты назад, Storm сказал:

На корме они должны светить как раз в лобове заднему водителю ...

Зачем???

2 часа назад, Storm сказал:

Про поляризацию и диоды, надо. конечно, почитать, но, думаю, яркость есть яркость, в смысле световой поток.

Направленность  и форма основного  пучка - вот главное. На долбаных ксях-2 и иже с ними - светит во все стороны, как маяк. На Эпике - светит вдоль дороги. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Я тебе объясню давай одну вещь.

Давай теперь я тебе объясню: то, как были сделаны ПТФ ЗХ на твоей ксе - это реально идиотизм, конструктору надо руки оторвать и в жoпу вставить - там им место.  ПТФ ЗХ - они предназначены для того, чтобы телегу было лучше видно в тумане, а не для того, чтобы слепить позади едущего. Это раз. Далее: ты никогда не замечал, что дальний свет (который мощнее в 1,5 раза ближнего и пучок шире) - ниxера не помогает в тумане, а  наоборот - создает "молоко" перед мордой? Это два. Ну и три: ты никогда не видел правильные ПТФ-ы, которые не столько яркие, сколько сфокусированные в узкий  плоский пучок, направленный  вдоль полотна? 

Фен блин, ога...:facepalme:

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Волговод сказал:

Зачем???

Потому что они для этого предназначены, это не подсветка дороги, млин :lol:

23 минуты назад, Волговод сказал:

Зачем???

Потому что они для этого предназначены, это не подсветка дороги, млин :lol:

Только что, Волговод сказал:

ПТФ ЗХ - они предназначены для того, чтобы телегу было лучше видно в тумане, а не для того, чтобы слепить позади едущего.

Боюсь, это одно и то же.

Сильно боюсь, физически :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Потому что они для этого предназначены, это не подсветка дороги, Ну вот опять :lol:

Никак нет... не веришь мне, вот тебе вика:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Противотуманная_фара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Это раз. Далее: ты никогда не замечал, что дальний свет (который мощнее в 1,5 раза ближнего и пучок шире) - ниxера не помогает в тумане, а  наоборот - создает "молоко" перед мордой? Это два

Ну это сова и глобус, Волговод :)))

Будь он, например, желтым - помог бы сильнее :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

Сильно боюсь, физически

Физически, то есть  оптически -  как раз так и есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.