27 649 posts in this topic

4 часа назад, Akim358 сказал:

Спай, я не понимаю смысла в гадании на кофейной гуще в стиле "если бы да кабы". Есть ПДД - я их придерживаюсь и не понимаю - накой ляд "изобретать велосипед". И что аварийки нынче, следуя моде, используются где ни попадя, считаю дуростью.

Вот я тебя и спрашиваю, адепта ПДД - Если дополнят пункт включеня аварийек на НПП, придерживаться будешь...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Buzz Lighter said:

это понятие относительное, кто то на Дамас полжизни копит, 

Тогда какого ху...дожника они так ездят? :D

Судя по стилю вождения, подавляющее большинство дамасников свои дамасы выиграли в лотерею, или на день рождения получили. :facepalme:.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Там частота мигания другая если сравнить с аварийкой.

То есть - ты против частоты моргания, всего лишь..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Bshmel сказал:

так там по Кадыри 2 НПП и ближе к ганге еще один

по Кадыри много НПП и практически все дебильные - напротив Ц-5 после выезда из тоннеля вечно темный (деревья закрывают освещение), на съезде с эстакады напротив Ц-13 плохо виден из-за изгиба дороги, далее напротив Исламского тоже вечно темный, после Корзинки в сторону Ганги относительно нормальный - виден хорошо и знак ограничения 50 перед ним. НПП существуют не первый год. Но, даже когда не было этой моды на аварийки, я как-то не помню ни на одном из них каких-либо аварий. Один раз я видел Капу мордой в дереве у НПП напротив Исламского, но что послужило причиной аварии - я не в курсе. Зато когда не было эстакады, то на регулируемом перекрестке Кадыри-Лабзак периодически бились авто, порой сильно. Мож дело все же не в аварийках? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

Если дополнят пункт включеня аварийек на НПП, придерживаться будешь...?

вот когда однозначно пропишут - буду.. подумаешь - очередной дебильный пункт :facepalme:

А если пропишут штраф за пользование аварийками перед НПП - будешь пользоваться?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

вот когда однозначно пропишут - буду.. подумаешь - очередной дебильный пункт :facepalme:

Что и требовалось доказать...86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, mechanic_cat сказал:

Ну, Дмитрия понять можно. Я так понял на не дешевой машине он ездит. :)Понимаю желание лишний раз предохраниться, включив аварийку, так сказать дополнительно подстраховаться. :D

Не оправдываю, но понимаю. 

Большинство местного автопрома при интенсивном торможении входит аккурат под фаркоп прадика :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

А если пропишут штраф за пользование аварийками перед НПП - будешь пользоваться?

Нет, я что, дурак что ли...?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

Там частота мигания другая если сравнить с аварийкой.

Для начала, там не аварийка мигает, а стопсигналы по-моему - не горят. а моргают, И ! Только при ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Для начала, там не аварийка мигает, а стопсигналы по-моему - не горят. а моргают, И ! Только при ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ !

Есть и с аварийкой варианты...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Что и требовалось доказать.

и чо ты доказал? :rofl::facepalme:

10 минут назад, spy_cam сказал:

я что, дурак что ли

ну мало ли...

2 минуты назад, Storm сказал:

там не аварийка мигает, а стопсигналы по-моему - не горят. а моргают

емнип что-то про наш Кобальт говорилось, что при экстренном торможении у него стопари не горят, а моргают.. но как-то не доводилось наблюдать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Akim358 said:

на съезде с эстакады напротив Ц-13 плохо виден из-за изгиба дороги,

Вот как раз на том самом ПП, 2 авто остановились, в левых 2-х рядах, строго по ПДД, а особо одаренный решил их объехать их по правому ряду и почти положил на капот переходящего пешика. Причем это было в дневное время.
Кто бы виноват был, если бы пешика переехали? Пешик, который убедился что его пропускают, кривой мост или отсутствие ГОСТа на оборудование ПП??

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

и чо ты доказал? :rofl::facepalme:

Без бумажки, ты какашка(c) :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

емнип что-то про наш Кобальт говорилось, что при экстренном торможении у него стопари не горят, а моргают.. но как-то не доводилось наблюдать

Дык почти у всех авто оборудованных АБС, при срабатывании оного - лихорадочно моргают стопы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bshmel сказал:

Кто бы виноват был, если бы пешика переехали?

вопрос имхо риторический, ибо однозначно виноват тот, кто видя 2 останавливающихся авто, попер на обгон, да еще и справа :facepalme: Он целый букет пунктов ПДД нарушил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dmitry.uz сказал:

Дык почти у всех авто оборудованных АБС, при срабатывании оного - лихорадочно моргают стопы. 

Дэ? :icon_eek: Всегда считал что это доп.шняга и самодеятельность. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, dmitry.uz сказал:

лихорадочно моргают стопы

вот я помню про описание этой функции еще когда Кобальт только появился, но, честно, на дороге не доводилось видеть. Если я правильно помню, то функция срабатывает если водитель после сработки АБС еще дальше педаль продавит, ну то есть чтобы BAS сработал

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Если я правильно помню, то функция срабатывает если водитель после сработки АБС еще дальше педаль продавит

Ага, на пару щелчков не реагирует, было как-то зимой в гололед жестко трещал абс - так стопы изморгались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Без бумажки, ты какашка(c)

неужто осознал? ниче, свыкнешься :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dmitry.uz сказал:

так стопы изморгались

ну в принципе, имхо, как раз нормальная реализация индикации реально экстренного торможения. И стопари красным как положено горят, и моргают без лишних цветовых оттенков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Bshmel сказал:

Кто бы виноват был, если бы пешика переехали?

110. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

Завтра эти торопыги будут откарячиваться тем, что остановившиеся две машины закрыли ему обзор, по этой причине он пешика за ними не видел, а эти оба..:icon_evil:аварийки не включили со злым умыслом!:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

В Германии например, когда видят пробас, включают только в путь.

Не только пробку но и ДТП - особенно удобно это на автобанах, где люди "ЛЕТАЮТ" +200км/ч увидев аварийку немчик тут же включает свою и так назад по цепочке все начинают притормаживать, чтобы "куча-мала" не случилась.

Но в тумане они (как у нас) с аварийками не ездят. Точно.

Противотуманки включают (сзади красные, спереди желтые или белые, расположенные ниже основных фар)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

   Ну, Дмитрия понять можно. ...        Понимаю желание лишний раз предохраниться, включив аварийку, так сказать дополнительно подстраховаться. :D

Я не включаю аварийку, но одобряю это дело.

Зы... А еще я не пристегиваюсь... :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Зы... А еще я не пристегиваюсь... :crazy:

я тоже :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

я тоже

в моей машине ремень даже не предусмотрен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.