27 649 posts in this topic

1 час назад, Bublik сказал:

там до 50-ти надо разгон замерять :)

Ну до 50 этот шайтан-арба весьма бодро прет. А вот до 100 - еще не каждый и разгонится, думаю. Кстати, в свое время выснился еще один плюс этого пепелаца: он весьма бодро преодолевает неглубокие броды. И трамлер не заливет ему, в отличии от к примеру москвича. Как то поперлись купаться на Чирчик. Конец лета был, русло обмелело, дернул нас черт переехать на островок. Первым бодро проехал жопер. шоха следом за ним, заглохла уже на берегу (залило трамблер, но хватило наката). А вот иж-комби застрял, сволишчь, на броде. В итоге пока телки купались, мы его оттуда тягали почти час.  :facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в яндексе заказываю комфорт плюс (купил у них подписку на музыку на год и мне подарили дискаунт на их такси) и приезжают, как правило, сонаты да камри, иногда сантафе и соренто. мне норм. один раз видел весту но это кажется самый первый ультраэконом. там еще солярисы и рио приезжают.

2 часа назад, D.L. сказал:

Серег, в Дубаи, слышал, есть и ламбы-такси. Это фото к посту одного таварисча и белых людей...

у вас там такси это матизы да кобальты. я об этом. а в такси, ну так на минутку, разваливающиеся машины не берут. это лишь еще один признак надежности этих машин. да, веста - надежное авто.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитаешь Вас и страшно,прежде чем купить наш автопром уже знаешь на перед что она сломается.

Я же, залил, поменял масло фильтра, поехал. Ну ходовую на наших дорогах не убережете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Вик сказал:

Почитаешь Вас и страшно,прежде чем купить наш автопром уже знаешь на перед что она сломается.

Я же, залил, поменял масло фильтра, поехал. Ну ходовую на наших дорогах не убережете.

Лисапед - круче. Там масло можно и не заливать, если тормоза механика. Только звезды и цепь мазать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

по трассе и мерил. 13 км вышло в итоге, написал же Шторму.  Правда законопослушный гуглмапс не пустил меня свернуть к Тельмана :crazy: завернул через разворот на кадыри. 

 

Сегодня скинули локацию, я решил через гуглмэпс, и чтоб там на месте не включать и искать, подключил сразу, как в машину сел. У него до сих пор закрыт тот кусок по Ш. Рашидова, что от монумента к площади. Пока ехал-несколько раз менял мне объездной путь, а когда поехал по "закрытой" дороге, то он стал крутить экран по нескольку раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

в 15м году они стали продаваться и по ходу где то в индии. или ты думаешь, что наш общий коллега по форуму рассекал на экспозиционном образце? 

На копии прокатной бумажки мне показалось, что 14 год. Хотя может посвежее.. Сегодня езжу с кондером на своем равоноспарке-пошустрее он, хотя наш 91 бенз против их 95-го как вода :)

IMG_20190317_135313.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если там что то типа полный привод автомат и двиг 1.6 то канеш он тухлым будет в сравнении со спарком еще небось 1.2 и на ручке. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а ты еще небось и кондер на ем включил. ух :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк автомат, как и Срета. Вот только насчет полного привода-чот я не сильно уверен. :)

Только что, Bublik сказал:

...а ты еще небось и кондер на ем включил. ух :)

Дык пишу же, что с кондером езжу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

и че там разница только во внешнем виде да интерьере, потроха те же.

Ну тогда, видимо, карма разная, поскольку Туксон однозначно лучше едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задам вопрос:

Тащи, а кто смог починить свою тачку по гарантии от УзГМ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, trew сказал:

Сегодня езжу с кондером на своем равоноспарке-пошустрее он, хотя наш 91 бенз против их 95-го как вода :)

В Хайят ридженси остановился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, polyglot said:

Задам вопрос:

Тащи, а кто смог починить свою тачку по гарантии от УзГМ? 

насколько сильно чинить?) я менял амморт на спарке, родной потёк через 4 мес.

Приехал на 3Кахрамон в СТО, подошел к гарантийникам, подняли, посмотрели, сказали да дефект. Выписали какую-то бумажку, типо акта. Сказали что щас аммортов нет на складе, как привезут - дадут знать. Через где-то 2-3 недели позвонили, пригласили на замену. Снова подписал бумажку что замену произвели. Всё. Ваще без проблем.

 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

В Хайят ридженси остановился?

Это в Абу-даби, под той большой белой мечетью сделали стоянку.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

Это в Абу-даби, под той большой белой мечетью сделали стоянку.. 

Типовой дизайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Задам вопрос:

Тащи, а кто смог починить свою тачку по гарантии от УзГМ? 

Я аккум менял по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ну тогда, видимо, карма разная, поскольку Туксон однозначно лучше едет.

это просто в тебе нелюбовь к киям говорит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Лисапед - круче. Там масло можно и не заливать, если тормоза механика. Только звезды и цепь мазать

Вообще подумываю об электро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Bublik сказал:

это просто в тебе нелюбовь к киям говорит :)

Она же у меня не просто так возникла. Эта уже третья или четвёртая, которую я юзал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

А вот иж-комби застрял, сволишчь, на броде

Это больное место у Москвичей. Всегда оборачивал трамблер пакетом, когда намечалось что либо подобное с водными процедурами. Всегда помогало. Ну конечно, если вода не доходила до него, что в общем то не глубоко. А вот на Ксюхе резво в брод ездил, ни разу не глох. А ещё на 2141 такая болячка осталась, на котором 412 двигун. У меня даже в сильный дождь разок залило трамблер брызгами, заглох как раз напротив  дворца Дружбы народов. С полчаса высушивал как мог, завелась.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

Вообще подумываю об электро.

А я уже нет. Купил пару лет назад :)

 

1 минуту назад, vikarij сказал:

Это больное место у Москвичей. Всегда оборачивал трамблер пакетом

Да, там еще и водитель молодой - заходил вброд на слишком низкой скорости. Жигуль вон - проскочил по инерции. И спокойно высушился на солнышке за полчаса. А комби мы час вытаскивали, еще потом сушили час. Еще помню у него больное место был бензонасос. Вечно перегревался в жару и зависали клапана, чувак вечно его водой поливал летом.  А так - неплохая была по своему времени машина. Неприхотливая, твердая, кузов вместительный. Мотор опять же от БМВ наполовину :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Вечно перегревался в жару и зависали клапана, чувак вечно его водой поливал летом.

:facepalme: У меня летом вообще проблем не было. А зато зимой, пока бензина сверху не нальешь, хрена с два заводился. Баклажка всегда стояла в гараже.:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Она же у меня не просто так возникла. Эта уже третья или четвёртая, которую я юзал.

хз. мне пока нравится. кореец и кореец че от него ждать. ценник только на кузовщину не очень. сломал об сугроб (нет, в бочину въехали на выезде со двора) пластмасску снизу, а ценник у ней как у чугунного моста, 150 баксов у новой. и замена еще 50. ежжу теперь так. треснутый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vikarij сказал:

У меня летом вообще проблем не было.

маленький был БН? или старого образца, большой? Вот этот маленький - и был капризный, как я помню. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

или старого образца, большой?

Большой, с плоской крышкой. Я долго мучился с запуском двигателя. Сосед подошел, бензин есть? есть, давай. Дал. Он на пару оборотов открутил барашек крышки фильтра на карбюраторе и прям сверху в это углубление плеснул пару капель бензина. Заводи! Тырк и работает, вышел закрутил барашек и все. Я после этого зимой по другому даже не пытался заводить. Но это было уже после лет 6 эксплуатации. Кстати бензонасос не менял и не ремонтировал ни разу за 16 лет и пробег более 350 тысяч. Так с родным и продал старичка.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.