27 649 posts in this topic

40 минут назад, vikarij сказал:

Большой, с плоской крышкой.

Чудеса! У того парня наоборот - пропали траблы летом, когда он поменял БН на старого образца, большой. А этот маленький - он вроде бы жигулевский был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду на тест-драйв...музыки)) .

Просто не верю, чтобы машина в заводском исполнении выдавала акустические достоинства и создавала направленую сцену.

Даже Bose и Марк Левинсон, на мой глуховатый слух играют...как бы это сказать? Суховато...Без изюминки, что ли?

У Сергея в лосе была проинсталлирована недурная аккустика. Сам слушал тестовые композиции в его машине на сходках. Пусть честно сравнит с музыкой Весты в стоке и скажет в этой ветке.

Кол-во колонок мне ни о чем не говорит.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В названии модели присутствует слово "мультимедиа". Что это означает?

Я как продал Патриот, перестал интересоваться россавтопромом, честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, D.L. сказал:

В названии модели присутствует слово "мультимедиа". Что это означает?

Я как продал Патриот, перестал интересоваться россавтопромом, честно.

скорее всего, что много колонок и м.б. компонентки с нч динамиком и питающим его сварочным аппаратом:) 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

хз. мне пока нравится. кореец и кореец че от него ждать. ценник только на кузовщину не очень. сломал об сугроб (нет, в бочину въехали на выезде со двора) пластмасску снизу, а ценник у ней как у чугунного моста, 150 баксов у новой. и замена еще 50. ежжу теперь так. треснутый.

На американца или японца - просто сел и поехал, к манере езды корейцев же привыкать надо, немного странные ощущения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

А я уже нет. Купил пару лет назад :)

 

 И как? Чем не понравилось?

Бензонасос проблему решает проще, надо всего-то держать нормальный ход штока, который приводит бензонасос к работе. А это при износе достигается сменой прокладок или заменой штока, хотя это не всегда помогает, потому что куда упирается шток в вал он изнашивается. Очень хорошо я это заметил когда пересел на Запорожец, от руки качает хорошо, ни чего не пойму, а заводится плохо, перегрелся не едит. А когда проверил качку стартером то он до карбюратора то и не долетает. Поменял прокладки на тонкие и все стало нормально. Так же и на москвиче и на Жигулям как стала борахлить.

Брод переезжал проще, отключал вентилятор чтобы не накидовал воду.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

надо всего-то держать нормальный ход штока

проблему решает нормальный бензонасос. У меня на 2108 стоял родной, как-то летом при поездке в горы погнал - пришлось 2 раза на него мокрую тряпку класть, тоже поначалу штоки, длина, каленые/не каленые, нормальные/залипушные, ремкомплекты... Но в итоге вопросы с ЗЧ я привык решать кардинально, если че-то вдруг заглючило - ни в коем случае не кроить, не жадничать, а идти покупать новое и не залипушное. Так и с бензонасосом - пошел на Сергели, купил итальянский бензонасос за нехилые на то время деньги (тыщ 25 при стоимости заводского порядка 10 тыщ) и оооочень надолго забыл про существование этого девайса под капотом авто.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

забыл

Есть еще одно, крайне эффективное решение этой проблемы. Надо просто поставить газ. 

ЗЫ вспомнил историю, может байка, может нет, времена СССР, место событий Грузия, начало 80-х. Заезжает мужик на Волге в село и у него кончается бензин. Машина просто заглохла. Волга не частый гость в дальних горных селах и по этому вокруг собирается небольшая толпа местных. Тогда начинается шоу. Хозяин Волги просит принести два ведра воды и заливает их в бак. Потом из бардачка достает какую-то бутылку и их тоже заливает ее в бак. После заводит и машина заводиться как не в чем не бывало.

Люди в ауте. Бензин из воды. Просят продать им этой волшебной октановой жидкости. Грузин отнекивается, мол секретная разработка, у меня всего 30 бутылочек, как я сам доеду и тд и тп. но в итоге все равно "скрипя сердцем" продает все бутылки. Собирает деньги и уезжает. 

Говорят что в тот день до вечера все село чистило свои топливные баки от воды и проклинала инноватора хренового который сам ездил на пропане. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, polyglot сказал:

Надо просто поставить газ

ну я не сторонник этих мер. Авто я юзаю для личных нужд и не считаю (и никогда не считал) расход бензина. И на ЗЧ, соответственно, никогда не экономил. Видимо потому у меня 8ка, несмотря на возраст, подавляющую часть времени ездила, а не, как многие жалуются, стояла в сервисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ну я не сторонник этих мер.

an acquired taste - это такое явление когда что-то нужно распробовать что бы полюбить его :) 

Ты попробуй, газ это супер! :)

Обратно не захочешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, polyglot сказал:

газ это супер!

не-не-не.. мне абсолютно не нужна бомба в багажнике, отъем места в багажнике и вмешательство в электронику машины. Машина предназначена для работы на бензине - будет работать на бензине. Никакого колхоза.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Никакого колхоза.

Ясно. 

Представитель старой школы? :)

Технический прогресс не стоит на месте. Its time to move on - как говорят в амерокино :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я без музыки по нашим дорогам боюсь ездить))

Если серьезно, то хороший звук в машине для меня также важен, как и интерьер....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы безопасен газ (пропан умрет скоро) - давно поставил бы. А так, насмотревшись фото и видео, нет оно мне не надо. Пока есть деньги на бензин, и бензин есть по пути моего следования - никаких газОфф ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Я без музыки по нашим дорогам боюсь ездить

имхо лучше бояться ездить с музыкой, т.к. на дороге нужны не только глаза, но и уши для оценки окружающей обстановки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

имхо лучше бояться ездить с музыкой, т.к. на дороге нужны не только глаза, но и уши для оценки окружающей обстановки.

Да что там оценишь в хорошо зашумленной закрытой машине? Как очередной водятел сигналит на такого же придурка???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Вдруг отвалится что-нибудь у Весты на дорогу :D 

Вот, кстати, на патрике я постоянно слушал. Но не окружающие меня звуки, а как работает мотор, ходовка, трансмиссия...В той машине это было жизненно важно :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, polyglot сказал:

Представитель старой школы?

просто я предпочитаю не ломать то, что работает с завода, и эксплуатировать так, как предусмотрел производитель. Я даже трендовую у нас сигналку (ака Меджиккар или Старлайн) не стал ставить дабы не ломать родной иммобилайзер. У газа, как по мне, много минусов. Вдобавок, я не зарабатываю при помощи авто, так что не экономлю на эксплуатационных расходах. Потратившись на установку газа, я ХЗ когда это дело окуплю разницей в заправке топлива. В общем, мне это не нужно.

7 минут назад, D.L. сказал:

Пока есть деньги на бензин, и бензин есть по пути моего следования - никаких газОфф

аналогичная точка зрения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

отвалится что-нибудь

не, ну то понятно, что лучше врубить музон погромче, чтобы скрипов спарка не слышать :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

не, ну то понятно, что лучше врубить музон погромче, чтобы скрипов спарка не слышать :rofl:

Вот кстати на спарке вообще никаких скрипов не было, ни единого звука. А сейчас на лосе иногда прослушивается.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

проблему решает нормальный бензонасос. У меня на 2108 стоял родной, как-то летом при поездке в горы погнал - пришлось 2 раза на него мокрую тряпку класть, тоже поначалу штоки, длина, каленые/не каленые, нормальные/залипушные, ремкомплекты... Но в итоге вопросы с ЗЧ я привык решать кардинально, если че-то вдруг заглючило - ни в коем случае не кроить, не жадничать, а идти покупать новое и не залипушное. Так и с бензонасосом - пошел на Сергели, купил итальянский бензонасос за нехилые на то время деньги (тыщ 25 при стоимости заводского порядка 10 тыщ) и оооочень надолго забыл про существование этого девайса под капотом авто.

Видно что Вы, начали ездить на много позже чем я. В наше время на базарах запчасти не продавались и ремонтом занимались ручками и мозгами доходили своими или в помощь был журнал " За рулём". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Вик сказал:

начали ездить на много позже чем я

ну мой опыт относится к концу 90х-2000м годам. Мне реально было проще купить нормальную ЗЧ и забыть о проблеме, чем что-то колхозить и постоянно ковыряться в машине. Авто мне нужно для перемещения из точки А в точку Б, а не для  увлекательного времяпровождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас всё параллененько.

IMG_20190329_105003.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

 Пока есть деньги на бензин, и бензин есть по пути моего следования - никаких газОфф ;)

Пока такого же мнения. Но думаю лет через 5 куплю себе теслу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Вик сказал:

Видно что Вы, начали ездить на много позже чем я. В наше время на базарах запчасти не продавались и ремонтом занимались ручками и мозгами доходили своими или в помощь был журнал " За рулём". 

Все продавалось...особенно если через дорогу был 5й таксопарк. Прям в рабочих шмотках туда шли и покупали вдвое/втрое дешевле заводские (повторяю) запчасти.

Так на нашей Волге во времена СССР выросли второй: карбюратор, мкпп, лобовое, генератор, гтц и рабочие, вут, сцепа с цилиндрами, радиатор, 2 гбц, трамблеры, колен и распредвалы, кузовщина...про разную мелочевку типа патрубков, метизов, сальников, манжет и тд я вообще молчу. Просто нужно знать где это все есть и вас ждут порядочные и не жадные люди:)

Мы просто меняли запчасть или узел, а потом ремонтировали про запас родное. Так и лежало на полках готовое к установке...

Машина была продана со всеми запчастями. Отец так захотел. Дамасом увезли запчасти))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.