27 649 posts in this topic

Сегодня ни с того ни сего  чипанул к зиме:lol: w213 e200, уж больно для мерседеса печально ехал, даже в режиме sport+, бензин только 95й лукойла.
Сам последний раз такой фигней страдал лет десять назад, когда чиповал Лося 1.8. :) 
До прошивки замерили на dragy, в стоке лучший результат получился 8,6секунды.:facepalme: 

После чипа поехала 7.3секунды, вроде какая та 1.3 секунды разницы, но машина уже совсем другая. Доволен:D

Не знаю чем это связано но хитрые немцы, умудряются ставить одни и те же моторы на одни и те же машины, только с разной форсировкай, на примере моей машины турбированный мотор m274 выдает 184л.с и 300крутящего, имеет индекс е200, но есть форсировка этого же мотора которая выдает 250л.с и 410момента но индекс там уже е300, вот у меня сегодня машина стала е300:facepalme:

Этот же мотор ставится и на цешки w205 с индексом с200 - 184силы, с250 - 211сил, и с300 -250сил и там тоже одной прошивкой с200 и с250 становятся с300.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Сегодня поставил зимку впервые за 2 сезона, порешал что в этом году наконец то будет снег. :facepalme:

Ну на твоем-то крузаке можно и на летней по городскому  снегу, если только спецом не лезть на целину.  Электроника все поправит и вытащит. :rolleyes:   

1 час назад, NeTrOn сказал:

Не знаю чем это связано но хитрые немцы

Маркетинг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме прошивки может отличаться система охлаждения, тормоза, кпп, впуск-выпуск.

4 минуты назад, Волговод сказал:

Ну на твоем-то крузаке можно и на летней по городскому  снегу, если только спецом не лезть на целину.  Электроника все поправит и вытащит. :rolleyes:   

Только тормозить когда нет сцепления электроника не научилась еще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее все это не стоит тех денег,которые за них выкатывает производитель. Уверен - ты в курсе за реальную цену апгрейда вышеупомянутого.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, HOBBIT said:

Кроме прошивки может отличаться система охлаждения, тормоза, кпп, впуск-выпуск.

Про охлаждения не скажу(не знаю), а все остальное один к одному.

кпп у всех 9g-tronik

15 minutes ago, Волговод said:

Маркетинг. 

Точно

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, HOBBIT сказал:

Только тормозить когда нет сцепления электроника не научилась еще...

Ты конечно же ездил на ЛК  и имеешь четкое представление, как и что у них работает :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там хоть совет министров в мозги установи, если тапки не годятся, будет корова еще хуже пузотерок.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Дмитрий Белый said:

если тапки не годятся, будет корова еще хуже пузотерок.

Было «приятно» под пристальном взглядом прохожих, скользить в 2016году на Прадике на китайской резине которая пришла в комплекте с машиной из Дубая и скользя проезжать вперед повороты:facepalme: и потом сдавать назад:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ты конечно же ездил на ЛК  и имеешь четкое представление, как и что у них работает :rolleyes: 

Для того, чтобы представлять, что летняя резина не будет тормозить на скользкой поверхности - необязательно иметь опыт такой езды. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, HOBBIT сказал:

Для того, чтобы представлять, что летняя резина не будет тормозить на скользкой поверхности - необязательно иметь опыт такой езды. 

:rofl:  Зачот, однозначно.  Но ты таки попробуй. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Да там хоть совет министров в мозги установи, если тапки не годятся, будет корова еще хуже пузотерок.

Если тапки не на шипах или не липучка - то большой разницы вообще нет. У нас на такой резине практически никто не ездит, особенно в городе. 

А так я в свое время влюбился в ТЛК в том числе покатавшись на летней резине по внезапному скользняку в 2007-м.  Полный привод, толковый АБС и ЕСП  вкупе  делает езду значительно комфортнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Ты конечно же ездил на ЛК  и имеешь четкое представление, как и что у них работает :rolleyes: 

Я имею, при гололеде на летней жесткой резине ездить нельзя, и не важно какой автомобиль..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Я имею, при гололеде на летней жесткой резине ездить нельзя, и не важно какой автомобиль..

При гололеде надо ездить на шипах или цепях. Но речь не об этом, читай выше, с чего начался разговор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Я имею, при гололеде на летней жесткой резине ездить нельзя, и не важно какой автомобиль..

наша летняя резина по большей части имеет индекс "M+S" (что означает по-сергелийски МОЖНО В СНЕГ). Так, что можно, все продавцы резины залечивают что это ВСЕсезонка. И только пересев на свежую/новую липу ты понимаешь как должна ехать машина эти 2 дня в году :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

эти 2 дня в году :facepalme:

Это - ключевое! Если ты не живешь (работаешь) в Чимгане (Камчике) - настоящая зимка не нужна. 

3 часа назад, D.L. сказал:

наша летняя резина по большей части имеет индекс "M+S" (что означает по-сергелийски МОЖНО В СНЕГ).

Абсолютно верно. У меня сейчас зимней служит LASSA SNOWWAY.  В Новосибе народ на такой резине ездит весну-лето-осень :lol:. А на зиму одевает липу или шиповку.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

При гололеде надо ездить на шипах или цепях. Но речь не об этом, читай выше, с чего начался разговор. 

Каких ещё цепях? Нужно ездить либо на шипованной разине, либо на липучке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Нужно ездить либо на шипованной разине, либо на липучке 

А как ведёт себя шиповка на чистом асфальте?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, ШивОлег сказал:

А как ведёт себя шиповка на чистом асфальте?:rolleyes:

Как обычная резина, только шумит немного и шипы со временем выпадают... лет через 5

Edited by SMAX
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

T3571 поставил минус, сразу видно никогда на таких колёсах не ездил 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

T3571 поставил минус, сразу видно никогда на таких колёсах не ездил 

Я и на цепях ездил, десятками км. Я не согласен с утверждением что шиповка на чистом асфальте ведёт себя как обычная резина, а вступать в полемику с вами...мне не интересно. Поэтому...просто минус. Все просто, доступно и понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

Я и на цепях ездил, десятками км. Я не согласен с утверждением что шиповка на чистом асфальте ведёт себя как обычная резина, а вступать в полемику с вами...мне не интересно. Поэтому...просто минус. Все просто, доступно и понятно :)

Мне плевать с чем ты согласен, а с чем нет! То что я написал это факт, аксиома! Нет никакой разницы! Тормозит может чуть быстрее и все

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, T3571 сказал:

Я и на цепях ездил, десятками км. Я не согласен с утверждением что шиповка на чистом асфальте ведёт себя как обычная резина, а вступать в полемику с вами...мне не интересно. Поэтому...просто минус. Все просто, доступно и понятно :)

Ты там десятками километров :D, я если сложить месяцы когда я ездил на шипованной резине получится примерно 10 лет и сотни тысяч километров, вот и подумай своей головой, кто лучше знает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смакс...да на здоровье! Вы правы, вы выиграли! У вас длиннее!

И это...Я знаю другую аксиому: никогда не спорь с женщиной и с идиотом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Смакс...да на здоровье! Вы правы, вы выиграли! У вас длиннее!

И это...Я знаю другую аксиому: никогда не спорь с женщиной и с идиотом. 

Извини я не знал иначе бы не стал с тобой спорить. 

Кстати цепи и шипы это принципиально разные вещи, извини ещё раз, просто думал ты и так это знаешь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Мне плевать с чем ты согласен, а с чем нет!

10 ро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.