27 649 posts in this topic

У Кукурузника как то лягушку достали. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

У Кукурузника как то лягушку достали. :facepalme:

Живую?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vikarij сказал:

16 лет ездил на Нексии, заменил 3 бензонасоса, один раз менял памперс. Бак идеально чистый. Заправлялся почти всегда на Узнефтегазовских заправках, с самого начала. Ну и когда были проблемы с бензином, где придется. И никогда не попадал на такой грязный бензин. В общем, судя по отзывам и наличию мусора в баках, мне тогда просто везло. На Кобальте проехал 44000км, 2 заправки в Ташкенте, Карасу и Паркентский, ну и в командировках в сторону Бухары и Зарафшана, а так же в долине, там где был бензин. Всё чисто. Везение, однозначно.:unknw:

На Нексии 2001г стоит родной насос ,пробег 111 ткм пока без проблем. Из всех автошек , что у меня были бак снимал только с Уаза ,пропорол в кз , чем то вроде поломанной рессоры .Дома сняли ,осмотрели -идеально чистый ,пробег был около 100ткм , пропарили и заварили автогеном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

У Кукурузника как то лягушку достали. :facepalme:

Но как, Карл? :facepalme:  1) Турбина в колонке 2) Сетка там же 3) Сетка в горловине бензобака....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Но как, Карл? :facepalme:  1) Турбина в колонке 2) Сетка там же 3) Сетка в горловине бензобака....

3) сетки в горловине нема, емнип.

Как? ЛЕГКО. С колхозной канистры заправился разок и вуаля. А вообще лягушка в баке - это к деньгам! :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

3) сетки в горловине нема, емнип.

Непорядок! 

 

17 минут назад, D.L. сказал:

ЛЕГКО. С колхозной канистры заправился разок и вуаля.

Колхозные ляги - торчки? :D   Кстати, про торчков: опять пошло поветрие клей нюхать. За два дня троих обдолбышей с пакетами на раёне встретил.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Колхозные ляги - торчки? :D   

да просто дети могли в канистру закинуть, типа "таракан без ног не слышит" :D

Меня другое удивляет. Каким образом у форумчан девственно чистые бензобаки при эксплуатации 100+ткм? Я из бака уаза грязь, типа ила, напоминающего податливый пластилин мог шпателем собирать...А песок после одной поселковой заправки убил бн быстренько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Меня другое удивляет. Каким образом у форумчан девственно чистые бензобаки при эксплуатации 100+ткм?

ХЗ, форма наверно такая, что вся грязь в итоге в стакан бензонасоса уходит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Каким образом у форумчан девственно чистые бензобаки при эксплуатации 100+ткм?

Москвич 412, 1983 года, пробег перед продажей 350000км, так же 16 лет ездил. Бак не снимался и не мылся. Но однажды зимой пришлось дуть трубу выходящую из бака, пару капель воды замерзли. Это всё, а у Москвичей фильтров в баке нет, стоял дополнительный навесной, перед бензонасосом. Как поставил через год после покупки авто, так и продал с ним. Ну наверное мне сильно везло, ну или был плюс, я работал в этой системе тогда, заливал с "хорошей" колонки.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

ХЗ, форма наверно такая, что вся грязь в итоге в стакан бензонасоса уходит. 

Точно ,форма бака ,высасывает до конца , в итоге дно сухое остается , на Уазе вся грязь в фильтрах остается один штатный , а за ним второй , установлен дополнительно. Заправлялись как дома ,так и в кз и рф. После каждой ходки  это 7-7,5ткм штатный промывали а доп. меняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня еще один фильтр тонкой очистки стоит перед рампой. Внештатный, сам ставил. Кстати, пора менять, два года уже езжу на нем. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул сегодня на прогноз - поехал  переобулся.  Пора уже как-то, по календарю. Даже если опять  "зиманебудет". Зимка 2016 года выпуска, на 1/3 не стертая еще :facepalme: А  на следующий год пора свежую брать.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Глянул сегодня на прогноз - поехал  переобулся.  Пора уже как-то, по календарю. Даже если опять  "зиманебудет". Зимка 2016 года выпуска, на 1/3 не стертая еще :facepalme: А  на следующий год пора свежую брать.   

вот вы шустрые. а тут +6 и я пока поменялся на половину. подожду следующей недели - там поменяюсь. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

поехал  переобулся

я вот тож думаю, ибо зимка лежит, в 17-18 катался на ней, а в 18-19 сезоне так и не обул. Чисто чтоб летнюю поэкономить. Но лениво, блин.. ехать к теще, лезть в кладовку.. да и времени среди рабочей недели нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/16/2019 в 22:07, Волговод сказал:

У нас на рынке автозапчастей - все чтоль теперь такое? Аккумы на год, бензонасосы на 2 года... 

да, поэтому надо искать или брать не на рынке

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоняю на каршеринге в Москве. Прикольная штука. Ради прикола смотря яндекс.такси, машрут, эконом, - 457 рублей. Беру каршеринг фолькс Поло, доезжаю за 152 рубля. 

Ни о чем заботиться не надо. Ни бензин, ни шины, ни мойка. Можно разные машины гонять. Смарте ездил, если двухместный, то там места для пассажиров вагон и сзади еще приличный багажник. Беху трешку новую ездил по МКАДУ, не понравилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Гоняю на каршеринге в Москве. Прикольная штука. Ради прикола смотря яндекс.такси, машрут, эконом, - 457 рублей. Беру каршеринг фолькс Поло, доезжаю за 152 рубля. 

Ни о чем заботиться не надо. Ни бензин, ни шины, ни мойка. Можно разные машины гонять. Смарте ездил, если двухместный, то там места для пассажиров вагон и сзади еще приличный багажник. Беху трешку новую ездил по МКАДУ, не понравилась. 

Да, там эта тема очень модная стала. Но рулить в их пробках самому, смерти подобно. Как каршеринг реагирует на ДТП? Водитель сам оплачивает или страховка самой компании всё покрывает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, voice сказал:

Но рулить в их пробках самому, смерти подобно.

С навигатором нормально, не такие уж там страшные пробки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, voice сказал:

Но рулить в их пробках самому, смерти подобно. 

Разве что в час-пик, как и во многих не столичных городах. В обычное время вообще в пробках ни раз не стояли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только что, TAURUS сказал:

Разве что в час-пик, как и во многих не столичных городах. В обычное время вообще в пробках ни раз не стояли.

Ну когда ехать до аэропорта 24 км, а времени показывает 2 часа, это смерти подобно, да еще и за рулем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, voice said:

Как каршеринг реагирует на ДТП? Водитель сам оплачивает или страховка самой компании всё покрывает? 

Наверно КАСКО есть. Я договоря в приложении не читал. :facepalme: галочки поставил, фотки прав, паспорта, селфи с паспортом и олга.:)

6 minutes ago, voice said:

 

Ну когда ехать до аэропорта 24 км, а времени показывает 2 часа, это смерти подобно, да еще и за рулем :D

Ровно так и было. :) Радио настроил и катился тих тих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Наверно КАСКО есть. Я договоря в приложении не читал. :facepalme: галочки поставил, фотки прав, паспорта, селфи с паспортом и олга.:)

Надо бы поинтересоваться в этом вопросе. В штатах зависит от суммы страховки, которую ты оплачиваешь, беря машину в рент. Если страховка не покрывает, с тебя деньги снимут для полного покрытия, но это рент. Как в России интересно реализовано с каршерингом, почитаю.  

7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Ровно так и было. :) Радио настроил и катился тих тих.

ну его нафиг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bublik сказал:

вот вы шустрые. а тут +6 и я пока поменялся на половину. подожду следующей недели - там поменяюсь. )

Так у нас завтра холод от вас катится, с дождями-снегами.:crazy:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, voice said:

Надо бы поинтересоваться в этом вопросе. 

Делимобиль

У Делимобиля 2 тарифа, и оба с КАСКО. В “Базовый” входит КАСКО с франшизой, так что небольшая часть ответственности все же ложится на клиента – но только в том случае, если он виновен в ДТП. Размер взыскиваемых убытков за повреждение автомобиля ограничен вполне адекватной суммой в 30 000 руб.

В тарифе “Сказка” все еще более радужно: вне зависимости от того, кто виноват в аварии, пользователь не компенсирует никакие убытки. Пожалуй, это лучшее предложение на рынке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил зимку впервые за 2 сезона, порешал что в этом году наконец то будет снег. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.