27 649 posts in this topic

2 часа назад, polyglot сказал:

Где это, Сир?

где-то на Сарыкульской в автосервисе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Autorem-009.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний в списке - дед одного моего знакомого. 

Это АРЗ, да. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2019 в 19:55, Волговод сказал:

Я своим технарям думаю взять либо СВ кросс, либо Ларгус.  

Если тяжести возить (сварка или инструменты) - Ларгус. Если просто далеко с комфортом ездить + багаж командировочного = СВ-Кросс

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Если тяжести возить (сварка или инструменты) - Ларгус. Если просто далеко с комфортом ездить + багаж командировочного = СВ-Кросс

Тяжелого ничего нет, но Ларгус - вместительнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Если просто далеко с комфортом ездить + багаж командировочного = СВ-Кросс

Если доехать - что-то другое или запасные жигули на эвакуаторе.

Ну, примерно как ВВП на калине ездил.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Тяжелого ничего нет, но Ларгус - вместительнее. 

Ларгус надёжнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Ларгус надёжнее.

Да, народ говорит просто неубиваемая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, T3571 сказал:

Ларгус надёжнее.

:D
Самая дeрьмовая румыно-французская машина оказалась надёжнее тазов? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Волговод сказал:

Тяжелого ничего нет, но Ларгус - вместительнее. 

Согласен.

СВ-кросс комфортнее, ИМХО

58 минут назад, Немой сказал:

Если доехать - что-то другое или запасные жигули на эвакуаторе.Ну, примерно как ВВП на калине ездил.

Калина - мусор просто рядом с ВЕСТА. Я, на новой (или проверенной) ВЕСТЕ доеду до Москвы за 4 дня, если погода позволит. Зимой  - 5-6дней по льду.

54 минуты назад, T3571 сказал:

Ларгус надёжнее.

Ну....вопрос спорный. Вкусовой. Он попроще, но ломкость румынская у него есть. И всю душу вынесет, если что... устанешь больше.

8 минут назад, Немой сказал:

:D
Самая дeрьмовая румыно-французская машина оказалась надёжнее тазов? :lol:

Это открытый вопрос. Между Ларгус и ВЕСТА - мой выбор ВЕСТА (СВ=КРосс!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Калина - мусор просто рядом с ВЕСТА. Я, на новой (или проверенной) ВЕСТЕ доеду до Москвы за 4 дня, если погода позволит. Зимой  - 5-6дней по льду.

Ташкент, я бы с тобой согласился, если бы они единственного приличного менеджера не выкинули, который начал работать над качеством. Ну, лет через 5-10.

Причём обвинили его в том, что он не вышел на прибыль, хотя в этом прямо было виновато правительство, зачавшее санкции и прочие турбулентности в экономике.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ташкент, я бы с тобой согласился, если бы они единственного приличного менеджера не выкинули, который начал работать над качеством. Ну, лет через 5-10.

Причём обвинили его в том, что он не вышел на прибыль, хотя в этом прямо б%

Согласен с тобой... НО, "бедовое (бред-овое) управление" различными отраслями - это конек российский... (хотя я еще как минимум одну такую же страну знаю!)

Нас никому не сбить в пути - нам пофигу куда идти! (с)   = очень по-русски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Это открытый вопрос. Между Ларгус и ВЕСТА - мой выбор ВЕСТА (СВ=КРосс!)

Нуегонафик такой выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Нуегонафик такой выбор.

Стоп-стоп-стоппп!:lol:

Я выбирал ТОЛЬКО из этих двух автомобилей (других не было в предлагаемых обстоятельствах):huh:

А так, хочется ПРАДО или аналог... даже ПИЛОТ от Хонда - тоже подошёл бы.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

, на новой (или проверенной) ВЕСТЕ доеду до Москвы за 4 дня, если погода позволит.

Что так долго? Я думал за 2. Ну три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 10 раз ездил на этой дороге (до повального внедрения камер) - теперь вспомни про границы (их две), про вечно голодных казахских ГАЙцов, про то, что ночевать можно не везде, а только в проверенных годами местах (и заправляться тоже) - товарищи рекетиры имеют место быть. ЗА двое суток ты в лучщем случае "Дотянешь" до Оренбурга.... если один... если вдвоем - может быть до Самары *верится с трудом*

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Около 10 раз ездил на этой дороге (до повального внедрения камер) - теперь вспомни про границы (их две), про вечно голодных казахских ГАЙцов, про то, что ночевать можно не везде, а только в проверенных годами местах (и заправляться тоже) - товарищи рекетиры имеют место быть. ЗА двое суток ты в лучщем случае "Дотянешь" до Оренбурга.... если один... если вдвоем - может быть до Самары *верится с трудом*

Осенью? Чудо если вообще куда-нибудь дотянете.

А зимой вообще бы не советовал на тазах в Казахстан суваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Осенью? Чудо если вообще куда-нибудь дотянете.

А зимой вообще бы не советовал на тазах в Казахстан суваться.

Осенью ВАЗы ездят, и зимой их раньше часто перегоняли - как не странно скользкая дорога лучше, чем "убитый" (тогда) Иргиз

Я лютой зимой и ранней весной ездил - всяких страстей насмотрелся, но народ на ВАЗаз (тогда совсем дотопных) ездил. А ВЕСТА довезет до Москвы, с комфортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, T3571 сказал:

Что так долго?

По дороге концерты будет давать с большим успехом. :rolleyes:

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Осенью ВАЗы ездят, и зимой их раньше часто перегоняли - как не странно скользкая дорога лучше, чем "убитый" (тогда) Иргиз

Самое плохое время для перегона через Иргиз был ноябрь и март, а сейчас говорят там нормальная дорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Я лютой зимой и ранней весной ездил - всяких страстей насмотрелся, но народ на ВАЗаз (тогда совсем дотопных) ездил. А ВЕСТА довезет до Москвы, с комфортом.

Одно дело - гонять машины там, где есть вся инфраструктура, случись чего. Тогда можно и за 2 дня на 4 тысячи км уложиться.

Но совсем другое - когда до ближайшей помощи как до Луны раком. Тут, наверно, лучше на Уазике с человеком, который может, случись что, починить его с помощью кувалды и япона матери.

Неприятные ощущения, когда в дороге ломаешься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

По дороге концерты будет давать с большим успехом. :rolleyes:

Самое плохое время для перегона через Иргиз был ноябрь и март, а сейчас говорят там нормальная дорога.

Март 2005года... я Иргиз ехал 3,5 суток! 85км! Похудел на 15кг... жуть полная была. Да, я слышал - стало полегче.

Но зимой в Буран лучше обождать на посту, чем в перемёт попасть... по крышу заметёт нафиг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Одно дело - гонять машины там, где есть вся инфраструктура, случись чего. Тогда можно и за 2 дня на 4 тысячи км уложиться.

Но совсем другое - когда до ближайшей помощи как до Луны раком. Тут, наверно, лучше на Уазике с человеком, который может, случись что, починить его с помощью кувалды и япона матери.

Неприятные ощущения, когда в дороге ломаешься.

И тут ты прав.

Пробивал картер на БМВ перед Иргизом. Уходил от "веселых ребят" без номерных знаков...

до поста доехал и в безопасности залез под движок, снял поддон, обезжирил место где была дырочка и вмятина... дал обсохнуть и залил все аквариумным герметиком, часа два-три сохло...потом нашёл масло и я поставив поддон на место, залил его и доехал до Ташкента. Починка у казахов стоила бы 100баков, денег не было просто.

Но в перегоне должно быть все с собой... от фонарика, до тросса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

По дороге концерты будет давать с большим успехом. :rolleyes:

Коуч-семинары о вреде шин матрешек :rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

Коуч-семинары о вреде шин матрешек :rofl:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

 

Самое плохое время для перегона через Иргиз был ноябрь и март, а сейчас говорят там нормальная дорога.

Прекрасная дорога. И Иргиз, и Хромтау. Местами латаная жестоко, но поток прёт сотню и более.

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Около 10 раз ездил на этой дороге (до повального внедрения камер) - теперь вспомни про границы (их две), про вечно голодных казахских ГАЙцов, про то, что ночевать можно не везде, а только в проверенных годами местах (и заправляться тоже) - товарищи рекетиры имеют место быть. ЗА двое суток ты в лучщем случае "Дотянешь" до Оренбурга.... если один... если вдвоем - может быть до Самары *верится с трудом*

Молодец. Не знал, что ночевать можно не везде. Вас надо было спросить чо да как, а я забыл:)

Останавливался и ночевал в аккурат на Иргизе. Там же и заправился, рано утром следующего дня. Короче...читать вас очень забавно. Сейчас не 90е, и вы забыли посмотреть на календарик. Все мирно и благополучно. И милиционеры не голодные. И рекетиров нет. 

 

За двое суток я благополучно уехал за Оренбург...при этом шел не более ста и да, на тазе:facepalme:

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.