27 649 posts in this topic

Вы не помните 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

За снег я бы громко кричать не стал. Всегда были бесснежные зимы, периодически. 

А сейчас - системно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки мне довелось поучавствовать в ралли по пересеченке, которое организовали ребята (как я понял клуб 4х4 и ниваклуб). Возвращаемся с охоты, мужики голосуют на дороге-помогите мол выдернуть пару машин. Как не помочь...Свернули с трассы, выдернули ниву и шниву. Вроде все на камеру снимал оператор соревнований. Правда один досадный момент, зацепили ниву её капроновой стропой (типа альпинистской), дал натяжку, стропа лопнула и прилетела мне в задний борт. Маленько поцарапало дверь. Потом поборол лень, достал свою динамическую стропу с шаклами и повыдергивал всех застрявших к такой то матери))

Напарник на обратном пути видать думал о том же, о чем и я!

"Нам внедорожник нужен, чтоб добраться до места, а джипарям шоб закопаться по самые зеркала" :facepalme:

Валера, еще раз рахмат за правильные стропы :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

 и повыдергивал всех застрявших к такой то матери))

Таки опустил недожипарей короче..:crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Таки опустил недожипарей короче..:crazy::rofl:

Ну зачем так...Они и вправду в такие ипени едут-ужассс! Мы бы объехали от греха :rofl:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Ну зачем так...Они и вправду в такие а в торец? едут-ужассс! Мы бы объехали от греха :rofl:

Мне интересно, их там было всего две машины участников..? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Мне интересно, их там было всего две машины участников..? 

Машин было много, и трасса растянутая была, как я понял. Устье ташморя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Машин было много, и трасса растянутая была, как я понял. Устье ташморя.

Получается, у организаторов для выдергивания застрявших,  спецтранспорта не предусмотрено..?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Получается, у организаторов для выдергивания застрявших,  спецтранспорта не предусмотрено..?:icon_eek:

Спай, вопрос не ко мне. Мы типа мимо проезжали...А дернуть застрявшего святое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

...А дернуть застрявшего святое дело.

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че лебедкой не дернул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

А че лебедкой не дернул?

Лень..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, spy_cam сказал:

Лень..:D

Тросс потом весь в грязи. Номер снимать. Пульт соединять, шмурдяк вынимать. Лень...и так выдернул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так лебедкой далеко не факт что вытащит, вполне возможно что и сам крузак притянет к застрявшему. Смотря как плотно засел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, mechanic_cat сказал:

Так лебедкой далеко не факт что вытащит, вполне возможно что и сам крузак притянет к застрявшему. Смотря как плотно засел.

Там просто почти не было площадки, чтобы машину поставить и тянуть/рывками выдергивать. Да и я чуть дурака не свалял. Забылся и хотел задним ходом выдергивать. С моей то косозубой коробкой....

Потом я видел, как на Ниве при сильном рывке отрывается кусок заднего  "уситителя" емнип...с бампером и задней хлопушкой. Зрелище, прямо скажу, не весёлое. Короче приходилось нежно с раскачки дергать. Был немного шокирован той атшкой, на которой выезжают участники на такие заезды. По грунтовочке накатанной да, прокатит. Куда лезут пацаны, нужно что то зубастее, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Номер снимать.

 Ие... На штатное место номер перекочевал?

А так там лебедь айсин, деревья выкорчевывала.:palcy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

 Ие... На штатное место номер перекочевал?

А так там лебедь айсин, деревья выкорчевывала.:palcy:

 

Номер на скобах поверх лебедя. Дядька, не боись. Мне за эту лебедку штукарь не глядя предлогали ;)

Говорю же. Пульт в рундуке, где микродомкрат)), полный багажник шмурдяка, а стропы поверху, достать ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за соревнования то? Есть официальная инфа, регламенты? Ради интереса свой газон выставил бы

Edited by L.A.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

 

Валера, еще раз рахмат за правильные стропы :D

Пусть служат долго)

Я себя щас попроще взял, 6т

4 часа назад, spy_cam сказал:

Мне интересно, их там было всего две машины участников..? 

19

4 часа назад, spy_cam сказал:

Получается, у организаторов для выдергивания застрявших,  спецтранспорта не предусмотрено..?:icon_eek:

Нет конечно. Никогда такое не предусматривается.

Все своими силами. И это нормально.

Ненормально то, что у тех кто обычно застревает, обычно не оказывается "средств спасения"…но это уже детали...

1 час назад, D.L. сказал:

Там просто почти не было площадки, чтобы машину поставить и тянуть/рывками выдергивать. 

Посмотрел видео, спасибо. Дурацкая ситуация была....зачем он туда залез, я так и не понял...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, L.A. сказал:

А что за соревнования то?

Открытое любительское соревнование по Gps ориентированию на автомобилях

26 минут назад, L.A. сказал:

 Есть официальная инфа, регламенты? 

Разумеется есть. В личку ко мне, или в ТГ @T3571

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2019 в 08:35, SMAX сказал:

 

Сегодня неприятный инцидент произошёл с соседкой, её малибу ушатал спарк, вылез из машины говорит, а глаза не какие, стоит и ему всё пофигу.

Ремонт за 5000$, как это .... будет рассчитываться, ведь у нас нет защиты от этого и ещё если взять нечего и машина ни его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

Сегодня неприятный инцидент произошёл с соседкой, её малибу ушатал спарк, вылез из машины говорит, а глаза не какие, стоит и ему всё пофигу.

Ремонт за 5000$, как это .... будет рассчитываться, ведь у нас нет защиты от этого и ещё если взять нечего и машина ни его.

Сочувствую

КАСКО... только оно могло бы помочь в этом случае.

ОСАГО - не о чем. Судиться и пытаться получить деньги...ну, можно... муторно и без перспектив.

еще раз, СОЧУВСТВУЮ.

P.s. Даже самому лютому врагу не желаю попадать в ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Вик сказал:

Сегодня неприятный инцидент произошёл с соседкой, её малибу ушатал спарк, вылез из машины говорит, а глаза не какие, стоит и ему всё пофигу.

Ремонт за 5000$, как это .... будет рассчитываться, ведь у нас нет защиты от этого и ещё если взять нечего и машина ни его.

Интересно когда в Ташкенте народ начнёт правила соблюдать. Только стажем в десятки лет хвастают, но ни кто правил не знает и не соблюдает. Я сначала думал что все пьяные ездят мотает туда сюда по дороге из стороны в сторону, поворачивают с центра дороги, то летят как в жопу ужаленные, то тут же через пару сотен метров тупят... да и Цены тут смешные, недавно на кадешева виноград видел за 70000, неудивительно что недорогой Авто нужно за 5000$ ремонтировать . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Интересно когда в Ташкенте народ начнёт правила соблюдать. Только стажем в десятки лет хвастают, но ни кто правил не знает и не соблюдает.

У нас по правилам ездить сильно небезопасно! В каждом районе (не говоря уже про регионы) у нас свои толстые тонкости..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ШивОлег сказал:

У нас по правилам ездить сильно небезопасно! В каждом районе (не говоря уже про регионы) у нас свои толстые тонкости..:rofl:

Понятно с вами все :))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now