27 649 posts in this topic

8 минут назад, spy_cam сказал:

С 5 числа на велосипеды тоже запрет..:facepalme:

Хорошо что не купил :facepalme: 150 бачей стоил и 50 тыс доставка :facepalme:

3 минуты назад, Волговод сказал:

 Хотя.... 

Именно так :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Хорошо что не купил :facepalme: 150 бачей стоил и 50 тыс доставка :facepalme:

Да пох, если честно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Да пох, если честно. 

Внутри махалли наверное можно будет ездить. Ну не выезжая на основную дорогу и тд. У многих магазы не рядом с домом. Внутри квартала разрешат имхо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, trew said:

Каратист! :)

Фигня. Однажды в яме под автобусом, закручивая топливные трубки на ТНВД, умудрился закоротить ключом на стартер. :facepalme:

Сверху не знаю что было на блоке двигателя, кажись смесь масла и дизтоплива. МГНОВЕННО вспыхнуло, пока я выбежал из ямы, заглянул в салон, там пламя до потолка (ну или мне со страху так показалось :)), дальше все как комедии Чарли Чаплина...бегу к задней сиденке, пытаюсь выдернуть огнетушитель, не получилось, ввбегаю из автобуса, бегу к водительской двери, дверь не открывается, усилием воли открыл дверь, выдернул огнетушитель, опять обегаю автобус :facepalme:, в салон, потом только все затушил. Ущерба не было, потолок от копоти отмыли и все. 

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

потолок от копоти отмыли и все. 

...а ты африканцефф ругаешь почем зря :rofl:

На упк занимался и проходил практику автослесарем в 7 автопарке возле ипподрома. Так вот на складе во время уборки умудрились 2 лобовых стекла от Икарусов раскутачить и стеллаж с новыми запчастями уронить. Как не посадили - ума не приложу :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, D.L. said:

...а ты африканцефф ругаешь почем зря :rofl:

На упк занимался и проходил практику автослесарем в 7 автопарке возле ипподрома. 

Я там год работал.

ЗЫ Но автобус не там поджигал. Я не уверен, что наши общественные  автобусы выходят на линию укомплектованные огнетушителями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

Фигня. Однажды в яме под автобусом, закручивая топливные трубки на ТНВД, умудрился закоротить ключом на стартер. :facepalme:

Сверху не знаю что было на блоке двигателя, кажись смесь масла и дизтоплива. МГНОВЕННО вспыхнуло, пока я выбежал из ямы, заглянул в салон, там пламя до потолка (ну или мне со страху так показалось :)), дальше все как комедии Чарли Чаплина...бегу к задней сиденке, пытаюсь выдернуть огнетушитель, не получилось, ввбегаю из автобуса, бегу к водительской двери, дверь не открывается, усилием воли открыл дверь, выдернул огнетушитель, опять обегаю автобус :facepalme:, в салон, потом только все затушил. Ущерба не было, потолок от копоти отмыли и все. 

А я цех в хлопзаводе поджог. :facepalme: страху было. Но обошлось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

умудрился закоротить ключом на стартер

А вот еще один случай -грубейшего нарушения ТБ. Заехал как то утром на автобазу .Стою, разговариваю с руководством предприятия ,возле ряда с авто Зил , и тут сильный хлопок .Далее волна . Все в рассыпную. Оказалось ,что один молодой шоферюга намыл движок бензином (готовился к тех осмотру ),затем закрыл капот ,сходил ,взял путевку ,ну и завел. Там то же вроде все обошлось ,заменили капот ,свечные провода ,еще что то по мелочам ,подкрасили и вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2020 в 21:07, mechanic_cat сказал:

Фигня. Однажды в яме под автобусом, закручивая топливные трубки на ТНВД, умудрился закоротить ключом на стартер. :facepalme:

Сверху не знаю что было на блоке двигателя, кажись смесь масла и дизтоплива. МГНОВЕННО вспыхнуло, пока я выбежал из ямы, заглянул в салон, там пламя до потолка (ну или мне со страху так показалось :)), дальше все как комедии Чарли Чаплина...бегу к задней сиденке, пытаюсь выдернуть огнетушитель, не получилось, ввбегаю из автобуса, бегу к водительской двери, дверь не открывается, усилием воли открыл дверь, выдернул огнетушитель, опять обегаю автобус :facepalme:, в салон, потом только все затушил. Ущерба не было, потолок от копоти отмыли и все. 

я вначале подумал что это твои африканские коллеги устроили. а так повезло. мне кажется, машина за какие то считанные десятки секунд разгорается так что там в принципе уже можно сразу набирать страховую и оформлять заяву за возмещением по тоталу. 

кстати вот интересно, по потреблению топляка. мой двухлитровый пожиратель бензина в спб жрал так прилично за 11-12 литров и даже больше. а в других условиях оказывается умеет жрать всего 9 литров на сотку. при том что ограничение по скорости 30-50 кмч, иногда 60 и иногда даже целых 80. вот что отсутствие светофоров делает. думаю можно было бы укатать и даже на ниже, не будь такой гористой местности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

кстати вот интересно,

да ты - кэп! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bublik сказал:

я вначале подумал что это твои африканские коллеги устроили. а так повезло. мне кажется, машина за какие то считанные десятки секунд разгорается так что там в принципе уже можно сразу набирать страховую и оформлять заяву за возмещением по тоталу. 

кстати вот интересно, по потреблению топляка. мой двухлитровый пожиратель бензина в спб жрал так прилично за 11-12 литров и даже больше. а в других условиях оказывается умеет жрать всего 9 литров на сотку. при том что ограничение по скорости 30-50 кмч, иногда 60 и иногда даже целых 80. вот что отсутствие светофоров делает. думаю можно было бы укатать и даже на ниже, не будь такой гористой местности.

Ну я вот тоже писал что мои 2,8 за городом при скорости 96км/час,по автопилоту на 80 бензине расход 6,2л, хороший бензин 5,7 л. Дорога та же, расстояние тоже, замер неоднократный и при разных погодных условиях, еженедельно. В городе 9-10л на 100,ну тут спортивный стиль. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Вик сказал:

В городе 9-10л на 100,ну тут спортивный стиль. 

Это что за чудо такое, что в городе 10 литров на спортивном стиле жрет? 2,8 литров объемом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

Это что за чудо такое, что в городе 10 литров на спортивном стиле жрет? 2,8 литров объемом

БМВ м52ту, 2,8, ручка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Вик сказал:

БМВ м52ту, 2,8, ручка. 

Это по БК или в реале такой расход? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

ИМХО, это про масло речь. 

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

ИМХО, это про масло речь. 

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Волговод said:

:rofl:

Ну у меня была машинка 1,8 турбо, со сдвигами фаз, все дела. 95 газпром бензин. 11,5-12 городской расход. 

Межгород 6.5-7. Однажды промыл двигатель раскоксовкой, стал работать прекрасно, плюс залил 98 газпромовский бензин. Расход на межгороде показал 5,6. Москва -Калуга-Москва. И это при том что я еще больше 200 км/ч сделал на проселочной дороге.

ЗЫ но, 2.8 в городе, спортивный стиль....10 литров.

:unknw:

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mechanic_cat сказал:

 

ЗЫ но, 2.8 в городе, спортивный стиль....10 литров.

:unknw:

Ну тут стар, вперед всех, 1ая,потом 5ая и 70км/ч,где нет фиксации и до...км. Ну чтоб тапками не закидали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ но, 2.8 в городе, спортивный стиль....10 литров.

Так и я о том. Физика - штука точная и упрямая. 2,8 литра - нужно же наполнить рабочей смесью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Так и я о том. Физика - штука точная и упрямая. 2,8 литра - нужно же наполнить рабочей смесью

Свистеж...у брата тоже е39, стоял 2.8л тоже м52 - если баловаться, расход 16-18л, при спокойной езде 12-13. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форд-4,0 по городу 15л кушал автомат, за городом 9-10 точного замера не было, потому что за городом он "джип". 

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Свистеж...у брата тоже е39, стоял 2.8л тоже м52 - если баловаться, расход 16-18л, при спокойной езде 12-13. 

Ну приезжали и за 20 жрали. 

45 минут назад, Волговод сказал:

Это по БК или в реале такой расход? :icon_eek:

В реале, каждую среду лил полный бак и на работу в область. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Вик сказал:

В реале, каждую среду лил полный бак и на работу в область. 

Так в городе или по трассе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

 

 

35 минут назад, mechanic_cat сказал:

Ну у меня была машинка 1,8 турбо, со сдвигами фаз, все дела. 95 газпром бензин. 11,5-12 городской расход. 

Межгород 6.5-7. Однажды промыл двигатель раскоксовкой, стал работать прекрасно, плюс залил 98 газпромовский бензин. 

На зятевской 2,0 турбо на расстояние в 250км сжёг пол бака, в литрах не знаю, скорость местами до упора, с адвокатом ездили он ещё тот пострекатель, пролетел кто-то мимо так он давай вот потенциальный клиент. Ну 300л.с с кем на трассе тягаться? 

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Так в городе или по трассе?

За городом. 

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Так в городе или по трассе?

За городом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

В городе 9-10л на 100,ну тут спортивный стиль. 

 

8 минут назад, Вик сказал:

За городом. 

Знатный тролль)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member