27 649 posts in this topic

4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Вспомнился текст одной из песен В.Цоя

  Скрыть контент

 

 

Ну ну.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Миф или нет... Но даже если подушка водителя при дтп и выстрелит, а человек при этом НЕ пристегнут ремнем, с его лицом, ребрами будет порядок? Выстрелит со скоростью ~200-300 км/ч в незафиксированное ремнем безопасности тело...

Миф..:rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

ака, ташкентские все так ходят.

Так, что "ташкентские" берите на заметку :D

У меня вот младшая так наверное водит. Всегда говорю когда с ней еду руки правильно держи на руле, при заходе в поворот руки перебирай правильно. Нас этому не учили. Так я тебя учу перенимай. Правильная посадка это большой шанс выкрутиться с переделки, успеешь увернуться. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Вик сказал:

 успеешь увернуться. 

И не сломать спину/шею при ударе сзади. На ютубе есть масса роликов, где автогонщики подробно объясняют правильную посадку за рулем и все расстояния до точек (педали, руль, лобовое и тд).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2020 в 19:14, well сказал:

Спай , ты по ходу областной:rofl:

Из ядреных таких, которые телефон на торпедке держали, но за 18 секунд на Коскоме старались уложиться.В 2000 х))

Вроде было 8 потом 7 потом 5. Помню у меня был коллега. Он всегда звонил мне и пытался что то проорать ща 6 секунд. А потом бесплатку сделали 5 а я принципиально ему не перещванивал он так и прокрикивал что то в пороге 6 секунд не зная что ему их за минуту засчитывают. Потом то он конечно узнал да. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.06.2020 в 06:30, HOBBIT сказал:

4) гости столицы

Это понимаемо. Когда ты не знаешь где и как перестроиться чтоб повернуть и видишь в самый последний момент. Или наоборот надо прямо а там только налево или развязка не та и тп. Удобно об этом рассуждать когда круглый год по своему городу только катаешь и все) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Bublik сказал:

Когда ты не знаешь где и как перестроиться чтоб повернуть и видишь в самый последний момент. Или наоборот надо прямо а там только налево или развязка не та и тп.

Я в таких случая проеду в направлении куда можно ехать, потом развернусь и вернусь обратно. В Таше в незнакомых местах также делаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

я ездил по ней, года 3-4 назад, даже фото были. Постараюсь найти. Так на вскидку вроде широкая дорога, здоровенный просвет и встречка такая же. И барханы кругом))

Угу. Главное не сломаться там. 5 часов простоя в прошлом году среди этих барханов))

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, HOBBIT сказал:

Я в таких случая проеду в направлении куда можно ехать, потом развернусь и вернусь обратно.

Аналогично. И точно также в областях...

 

Не знаю, как у других, но в этом месяце Вейз подводил:facepalme: Было много встреч в Старом городе (а я там не ориентируюсь внутри массивов)... Сильно тормозил и показывал поворот, когда я его уже проехал... Возможно проблема в моем телефоне - слабоват стал за 2 года... Но опять же я не ломился со среднего ряда в поворот, а проезжал и разворачивался или поворачивал на следующем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Ваще класс. Я один раз только застрял на хайлаксе в Узбекистане. Там. На этой дороге. В 5 метрах от асфальта. . Съехали в бархан, фоткануться красиво, пацанами. . Час копали, потом, с ветками бегали, ползали вокруг машины. 

мешка от сахара с собой не было со стропой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

мешка от сахара с собой не было со стропой?

А зачем сахар и стропа? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

А зачем сахар и стропа? :)

песок в мешок засыпал, завязал, мешок закопал обвязав стропой, второй конец стропы на баллон привязал и сама себя вытаскиваешь. Арабы только так и выбираются в пустыне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=HLRmdyCAjxA

коротко и наглядно.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, D.L. said:

песок в мешок засыпал, завязал, мешок закопал обвязав стропой, второй конец стропы на баллон привязал и сама себя вытаскиваешь. Арабы только так и выбираются в пустыне.

Понил. Но это не сработало бы. :) На нашем хайлаксе не было межколесных блокировок. Только межосевая. Ну я там маладес был. Засадил машину красиво. Резко отормозился на гребне бархана. Машина полностью пузом легла в песок, а колеса почти висели. :D. Только копать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

а колеса почти висели. :D. Только копать. 

Копайте пилите, Шура! Копайте! (с)

4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

На нашем хайлаксе не было межколесных блокировок.

на хайлаксах не ставят LSD шные мосты?:icon_eek:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

- ака, ташкентские все так ходят.

Еще есть категория водителей, которые сидят вплотную к рулю, вытянув шею к лобовухе. :lol: Эти - тоже опасные, потому как тоже нифига не видят в зеркалах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Akim358 сказал:

поведал, что без пристегнутого ремня и подушка как бы не сработает (в случай чего, не дай бог), теперь пристегивается.

Я аргументировал тем, что  "если,не дай бог что" - дети останутся круглыми сиротами. Потому как она имеет реальный  шанс убиться о лобовуху, а меня посадят за это :facepalme:  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

... в зеркалах. 

они так зашуганы, что и на дороге не фига не видят))

Напоминает позу грифа, вцепившегося в палку.

download (1).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Напоминает позу грифа, вцепившегося в палку.

Скорее попугая :crazy: В исполнении Хазанова. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

23 minutes ago, D.L. said:

Копайте пилите, Шура! Копайте! (с)

на хайлаксах не ставят LSD шные мосты?:icon_eek:

 

Что ты что ты. :facepalme:. Мы и слов то таких тогда не знали. 

У нас простецкие комплектации хайлаксов были. Самые деревянные. На мицубиси Л200 в базе идет задняя межколесная блокировка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, MeliusMaris сказал:

Миф или нет... Но даже если подушка водителя при дтп и выстрелит, а человек при этом НЕ пристегнут ремнем, с его лицом, ребрами будет порядок? Выстрелит со скоростью ~200-300 км/ч в незафиксированное ремнем безопасности тело... Или размажет, или вообще окажется бесполезной, так как выстрелит в никуда.

Короче, чем задумываться над всякими такими вопросами, проще просто пристегиваться:sleep:

Не миф - непристегнутому водителю сломать челюсть НПБ легко. Видел сам. НЕ по рассказам. Всегда сам и пассажиров всех пристегиваю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, spy_cam said:

Миф..:rolleyes:

https://www.mbusa.com/vcm/MB/DigitalAssets/pdfmb/serviceandparts/seatbelts_airbags.pdf

Вот официальная мерсовская брошюра насчет подушек и ремней.

Бывают разные системы. От самых тупых - от удара вскрывается подушка и все.

До - навороченных, подушка может вскрываться в зависимости от направления удара, если боковой например, может не раскрыться, в зависимости от наличия тела, датчики веса на сиденке, датчики пристегнутого ремня, и даже может быть разная сила раскрытия подушки в зависимости от скорости удара, например до трех степеней силы и скорости раскрытия подушки, плюс! :facepalme: комбинация от преднатяжителей ремней и силы раскрытия подушки.

И все это работает как надо, когда человек пристегнут как надо.

Если человек - эбонутый, то мерс говорит ..... may death occur.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Я сделал кампот из 80 и 92 интрановского заправляясь в разные дни.. Бегемоту нра))

твой бегемот и на чистом 80-м попрет нормуль :D. мотор 4,7?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Волговод сказал:

твой бегемот и на чистом 80-м попрет нормуль :D. мотор 4,7?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.