27 649 posts in this topic

1 час назад, D.L. сказал:

За это, кстати, под камеру на постах оформили докуя народу. 

Разве что на лоха..:facepalme::crazy:

Ибо на постах остановка под этот непоймичто знак не обязательна.. и если не усиление с поголовной проверкой, то можно смело ехать.. что и делаю всегда.. никогда не останавливаюсь..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Разве что на лоха..:facepalme::crazy:

Ибо на постах остановка под этот непоймичто знак не обязательна.. и если не усиление с поголовной проверкой, то можно смело ехать.. что и делаю всегда.. никогда не останавливаюсь..:rolleyes:

За что купил. Оформили под протокол. Пост Навои и др.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

За что купил. Оформили под проток. Пост Навои.

Говорю же - на лоха.. таким макаром и за "скорость на глаз" оформить можно..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Говорю же - на лоха.. таким макаром и за "скорость на глаз" оформить можно..:rolleyes:

Спай, ты, видать тоже того гайца по телеку смотрел? Либерального, типа. Который вещал, что 2 стопа на посту - перебор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Спай, ты, видать тоже того гайца по телеку смотрел? Либерального, типа. Который вещал, что 2 стопа на посту - перебор?

Когда я про эти незаконные знаки на постах знал и не останавливался, тот гаишник там еще не работал..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Когда я про эти незаконные знаки на постах знал и не останавливался, тот гаишник там еще не работал..:D

Если перед постом стоит СТОП по госту, ты там должен остановиться. Дальнейшее их количество под крышей-можно оспаривать. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

 Который вещал, что 2 стопа на посту - перебор?

Да даже один знак, он там не законный, и вот только когда конкретный контроль, он там работает как временный, и то с натяжкой..:rolleyes:

Только что, D.L. сказал:

Если перед постом стоит СТОП по госту, ты там должен остановиться. Дальнейшее их количество под крышей-можно оспаривать. ;)

Покажи мне этот гост на посту, и вобще - что такое знак 2.5,  где и как он устанавливается по госту..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Да даже один знак, он там не законный, и вот только когда конкретный контроль, он там работает как временный, и то с натяжкой..:rolleyes:

И такое "конкретный контроль" есть в пдд? :facepalme: Что, типа, вот сейчас знак, да, правильный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

остановиться, остановка, полная остановка, Панама. это значит что в определенный момент твоя скорость относительно дорожного покрытия равна нулю! не три минуты, не минуту, не 20 секунд. просто надо остановиться

а не так написал? Остановился и тут же поехал. Со стороны выглядит как лёгкий кивок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

И такое "конкретный контроль" есть в пдд? :facepalme: Что, типа, вот сейчас знак, да, правильный :)

Есть, но не в пдд..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

моих коллег так приняли. Отвели в помещение. Моник/запись, пдд, протоколы. Там же еще несколько водил, приведённых в чувство:rolleyes:

Ну значит лохи. Не знали куда деньги девать. В ПДД нет чёткого определения "стоп". Сколько ты должен стоять - секунду, пять, десять? Я вот полсекунды - где тут нарушение? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

В ПДД нет чёткого определения "стоп". 

Есть.. и, пост там никаким боком.. даже за уши..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

За бугром нормой считается остановка и счёт до трёх, и только потом движение. Но это скорее правило хорошего тона, а не ПДД.

 

Вот буду за хорошим бугром - буду считать до трёх. А у нас буду делать так, что бы не нарушить правила... И не мешать другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ну значит лохи. Не знали куда деньги девать. В ПДД нет чёткого определения "стоп". Сколько ты должен стоять - секунду, пять, десять? Я вот полсекунды - где тут нарушение? 

Панама. А это че за @уйня?

IMG_20211213_220202.jpg

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Есть..

И время остановки указано?:icon_eek:

Только что, D.L. сказал:

Панама. А это че за теория?

IMG_20211213_220202.jpg

Не верно написал. Сорри. Но там я дал пояснение, что именно имел ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

И время остановки указано?:icon_eek:

Нет, не указано.. но ты врядли такой быстрый, что меньше двух секунд простоишь, пока тронешься..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Покажи мне этот гост на посту, и вобще - что такое знак 2.5,  где и как он устанавливается по госту..!?

Открой ГОСТ и глянь, какие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Нет, не указано.. но ты врядли такой быстрый, что меньше двух секунд простоишь, пока тронешься..:D

Полсекунды. Можем забить. Если конечно впереди меня никого нет и я первым подъехал к переезду и переезд свободен и нет поездов.

. но я всё это не к тому, что надо останавливаться или не надо. По правилам надо и это не оспаривается. Но я к тому, что я стараюсь не задерживать поток и даже знак стоп проезжаю с минимальной задержкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Открой ГОСТ и глянь, какие проблемы?

Ну открыл, и - где на посту ты видел пересечение дорог, стоп линию или жд переезд.. ? я уже не спрашиваю про то - где и как они там висят.. эти знаки..:rolleyes:

А вот когда на этих постах "конкретное усиление", то бишь карантин, они да, работают, временно..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

Ну открыл, и - где на посту ты видел пересечение дорог, стоп линию или жд переезд.. ?

Знак 2.5. «Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии дополнительного дорожного знака 7.13 — по главной дороге.

Этот дорожный знак может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.

У нас карантинный пост, как правило=пост гсбдд перед въездом в город.

Карантин отменили? То то.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Ну открыл, и - где на посту ты видел пересечение дорог, стоп линию или жд переезд.. ? я уже не спрашиваю про то - где и как они там висят.. эти знаки..:rolleyes:

А вот когда на этих постах "конкретное усиление", то бишь карантин, они да, работают, временно..

Меня вот так в Бекабаде хлопнули. Не остановился на одном из трёх стопов. Там их реально было три штуки. Перед первым встал. Потом перед третьим, второй внутри блоков пропустил. Остановили. Стали мозг выносить. Оказалось, что этот внутренний второй специально для записи номеров. Там стоял стол, за столом хмырь с журналом и ручкой. И типа этот хмырь не успел мой номер записать. Денег не стали вымогать, отпустили. Но минут десять отняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Вот буду за хорошим бугром - буду считать до трёх. А у нас буду делать так, что бы не нарушить правила... И не мешать другим.

Не, Панама, это так не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Не, Панама, это так не работает.

Я не знаю как оно работает у тебя, но я стараюсь всегда включать мозги... Даже в Индии:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США и Канаде знак STOP вообще размещают на школьных автобусах, и норм. 

Спойлер

File:Thomas School Bus Bus.jpg

А у нас размышляют... может пост вовсе не карантинный, да и ГОСТ, наверное, не гостовский:facepalme: 

Венская конвенция, впрочем, и наши ПДД гласят:

Цитата

Знаки преимущественного права проезда (дорожный знак "STOP" к ним относится).

Регулируют порядок проезда перекрёстков и узких мест на дорогах

Так что, смиритесь, когда проезжаете пост Гибдд:D:facepalme:

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MeliusMaris сказал:

В США

а они (Стоп) там и стоят. Сам неоднократно видел в какой нибудь глуши перекрёсток без светика. И всем направлениям стоит СТОП. Все тормозят, даже если нет машин вблизи. Потом разъезжаются кто первый приехал на перекрёсток;) Сын объяснил, что так давно заведено, нехер вые@. .ся :lol:

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.