27 649 posts in this topic

2 минуты назад, D.L. сказал:

ты выеди в область. Там на час минимум толпа, как похолодает.

 Как нибудь проверю. Раньше постоянно выкатывал. Ну там максимум полчаса было года 2 назад в декабре. Просто места надо знать чуть дороже но быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rzg сказал:

 Как нибудь проверю. Раньше постоянно выкатывал. Ну там максимум полчаса было года 2 назад в декабре. Просто места надо знать чуть дороже но быстрее

давай. Кофею купи сразу и семечек ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Может ты модуль купил..?

Может он на "Москвич" пересел? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

час

10 000 сум заправщику и ты в не очереди заправляешься.

34 минуты назад, D.L. сказал:

 

Edited by erik_d
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, erik_d сказал:

10 000 сум заправщику и ты в не очереди заправляешься.

Может быть. Но я сейчас в охотсезон много мотаюсь. По паре тысяч км в месяц, разные направления. Повторяю, такие хвосты на метанзаправках вижу, что там и 20ксум бы дал, но, видимо, прибъют односельчане :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я б тоже дал 20 000 сум, чем стоять в очереди. Я недавно только начал на метане ездить, только только узнаю "тонкости". Обидно было простоять с обеда до вечера, и в самом конце узнать, что можно "купить" очередь

Но водительская солидарность и воспитание скорее всего не дали бы так сделать. Исключение, экстренный случай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, erik_d сказал:

10 000 сум заправщику и ты в не очереди заправляешься.

Помню лет 7-8 назад, очередь из тех кто без очереди..:crazy::rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, erik_d сказал:

Обидно было простоять с обеда до вечера

товарищ выше пишет о 15 минутах. У меня не метан, но я чёт подозреваю, что 15-20мин заправляют ОДНУ машину. Нет?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

ты выеди в область. Там на час минимум толпа, как похолодает.

В Долине Пап, Чуст, Наманган, в морозы очередь на сутки, если не больше. И ни за какие 10-20-30Ксум вы не попадете без очереди на заправку, стоящие в очереди и не дадут вам этого сделать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

товарищ выше пишет о 15 минутах. У меня не метан, но я чёт подозреваю, что 15-20мин заправляют ОДНУ машину. Нет?

Заправка машины укладывается в 5 минут. Но там какая петрушка - на многих заправках производительность компрессора не соответствует количеству колонок или давление газа на входе компрессора не позволяет ему работать с полной производительностью. А это приводит к тому, что одновременно заправляют 2-3 машины, а остальные в это время просто стоят на колонке. В итоге часто получается так, что заезжаешь, свободная колонка есть, но заправлять тебя на ней начнут минут через 15-20. А если ещё есть и большегрузы заехавшие до тебя, то и того дольше простоишь.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Серж сказал:

В итоге часто получается так, что заезжаешь, свободная колонка есть, но заправлять тебя на ней начнут минут через 15-20

тогда зачем всё то, что вы пишите выше? Мы же обсуждаем реалии местных агнкс. . .

15 минут назад, Серж сказал:

В Долине Пап, Чуст, Наманган, в морозы очередь на сутки, если не больше. И ни за какие 10-20-30Ксум вы не попадете без очереди на заправку, стоящие в очереди и не дадут вам этого сделать.

Вооооо!

я же (и ряд форумчан) приезжаем на пропан заправки и заправляемся за 10-15мин (у меня тороид 95л).

Ну и под занавес: мой бак бенза стоит 1млн сум. Мой бак пропана стоит 420тыс сум. Пробег на пропане минус 10-15%.  Хотя оба бака обычно в дальнюю дорогу полные :)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

тогда зачем всё то, что вы пишите выше? Мы же обсуждаем реалии местных агнкс. . .

Я вообще написал как и что на наших метановых заправках. Человек, зачем то, писал, что заправится за 5 минут, а если очередь, то за 10 Ксум его заправят без очереди. Я написал как есть на самом деле. И да, если не морозы, то заправки тоже надо выбирать, в которых стоят компрессоры с нормальной производительностью и заправляют все колонки одновременно. Там реально в 5 минут уложиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Серж сказал:

Я вообще написал как и что на наших метановых заправках. Человек, зачем то, писал, что заправится за 5 минут, а если очередь, то за 10 Ксум его заправят без очереди. Я написал как есть на самом деле. И да, если не морозы, то заправки тоже надо выбирать, в которых стоят компрессоры с нормальной производительностью и заправляют все колонки одновременно. Там реально в 5 минут уложиться.

Согласен с вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

я же (и ряд форумчан) приезжаем на пропан заправки и заправляемся за 10-15мин (у меня тороид 95л).

Не, не, не. Я даже близко не оспариваю преимущества пропана. Однозначно дешевле бенза, нет проблем с качеством и нет проблем с очередями. С метаном в морозы совсем беда. И , как я думаю, с годами ситуация лучше не станет, а только ухудшаться будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серж сказал:

Не, не, не. Я даже близко не оспариваю преимущества пропана. Однозначно дешевле бенза, нет проблем с качеством и нет проблем с очередями. С метаном в морозы совсем беда. И , как я думаю, с годами ситуация лучше не станет, а только ухудшаться будет.

Да вы уже живописали все ужасы этого арзона :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Да нет ээ, их там 4 шт. же..!?

CEWKA-ZAPLONOWA-CHEVROLET-ORLANDO-11-1-8.jpg.3ed67810de55e3cf4d5b21c72385b12a.jpg

Меняется все сразу вместе.. это получается одна или? по-отдельности не меняется (по-одной)

13 часов назад, D.L. сказал:

ты выеди в область. Там на час минимум толпа, как похолодает.

толпа и у нас...рядом с ВАТАНом очередина такая...огого!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катайтесь на бензине, зачем головняк. Хотя бензин тоже иногда очередь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Panama said:

В правилах нигде не сказано сколько времени водитель должен стоят на знаке стоп.

да, там лишь сказано что водитель должен остановиться, а не имитировать желание остановиться. значит малибу которая замедляет поток - редиска, а дрочево перед переездом - это чисто благородный поступок, ага?)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hobbit89 сказал:

да, там лишь сказано что водитель должен остановиться, а не имитировать желание остановиться. значит малибу которая замедляет поток - редиска, а дрочево перед переездом - это чисто благородный поступок, ага?)

Ты о чём,?

Остановится - это не значит постоять три минуты напряжённо вглядываясь в пустые рельсы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, hobbit89 сказал:

да, там лишь сказано что водитель должен остановиться, а не имитировать желание остановиться. значит малибу которая замедляет поток - редиска, а дрочево перед переездом - это чисто благородный поступок, ага?)

В наших правилах вроде написано - до полной остановки.

За бугром нормой считается остановка и счёт до трёх, и только потом движение. Но это скорее правило хорошего тона, а не ПДД.

12 минут назад, Panama сказал:

Ты о чём,?

Остановится - это не значит постоять три минуты напряжённо вглядываясь в пустые рельсы...

Панама, тебе надо завязывать с Индией. Съезди в нормальные страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

Ты о чём,?

Остановится - это не значит постоять три минуты напряжённо вглядываясь в пустые рельсы...

остановиться, остановка, полная остановка, Панама. это значит что в определенный момент твоя скорость относительно дорожного покрытия равна нулю! не три минуты, не минуту, не 20 секунд. просто надо остановиться. и если нет препятствий либо тех, кому нужно уступить дорогу.

либо ты опять фигово выражаешь свои мысли.

 

9 minutes ago, Немой said:

В наших правилах вроде написано - до полной остановки..

а есть неполная? это как? реверанс сделать?тогда бы повесили знак ограничения до 5 км/ч. ну или знак поклона капотом в сторону переезда. все верно говоришь, написано до остановки. все другие формулировки - чистой воды личные измышлизмы и форточки

Edited by hobbit89
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, hobbit89 сказал:

а есть неполная? это как?

Это по-Панаме. Остановка "кивком" :rofl:

За это, кстати, под камеру на постах оформили докуя народу. Потом им прокручивали их кивки, нагибая в разных вилоятах на разные суммы ;) 

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, D.L. said:

Это по-Панаме. Остановка "кивком" :rofl:

За это, кстати, под камеру на постах оформили докуя народу. Потом им прокручивали их кивки, нагибая в разных вилоятах на разные суммы ;) 

раньше на переезде на полевой таких кивунов пачками оформляли и без камер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hobbit89 сказал:

раньше на переезде на полевой таких кивунов пачками оформляли и без камер

моих коллег так приняли. Отвели в помещение. Моник/запись, пдд, протоколы. Там же еще несколько водил, приведённых в чувство:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.