27 649 posts in this topic

Может это знают продвинутые водилы но я не знал:facepalme: хотел поделиться с опытом  ехали с челом с амеровского пос.ва в дождь и на ласети у меня  в дождь в  салоне влажность такая  что лобовое ничего не видно (и как только я не боролся с этим), так он этот чел  грит что у них был инженер немецкий, и в видя такое на наших машинах сказал что это в основе это  их немецкие  машины, и знают все про них и в случае этого "тумана" посоветовал  включить кондиционер +  циркуляция только внутри салона, я так с делал и о чудо, лобовой  (и салон) стал кристально чистым:facepalme:

Повторю это только на наших авто, на тойоте у меня такой проблемы нет.

Короче сильно я немцев то зауважал, хотя и раньше считал их элитной нацией. К слову слово доллар это видоизмененое немецкое таллер.

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Волговод said:

Чем чистил? Ацетон?

Димексид. Российский. :) Нагревал до 80 градусов в ванночке. И там лежали форсунки, он их подключал. Один цикл. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, doniyor сказал:

Может это знают продвинутые водилы но я не знал:facepalme: 

Так то это известная фича.

30 минут назад, doniyor сказал:

Повторю это только на наших авто, на тойоте у меня такой проблемы нет.

На Тойоте отдельная кнопка за это отвечает.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, doniyor сказал:

 и знают все про них и в случае этого "тумана" посоветовал  включить кондиционер +  циркуляция только внутри салона, я так с делал и о чудо, лобовой  (и салон) стал кристально чистым:facepalme:

А если еще его включить одновременно с печкой, градусов 25-26.. то вообще за секунды все кристально чистым становится..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Так то это известная фича.

На Тойоте отдельная кнопка за это отвечает.

Что за кнопка если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

А если еще его включить одновременно с печкой, градусов 25-26.. то вообще за секунды все кристально чистым становится..:rolleyes:

А вот с этого места поподробнее пожалуйста, вентиляция + (печка 25-25С°)? А темп.как выставить, првернуть ручкой на половине красного темп. отрезка? :facepalme:

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, doniyor сказал:

А вот с этого места поподробнее пожалуйста, вентиляция + (печка 25-25С°)? 

Это если климатконтроль, без него вряд ли получится одновременно включить печку и кондер..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, doniyor сказал:

Что за кнопка если не секрет?

photo_2021-12-26_18-04-43.jpg.2b0f5d147d69632910869990c60ca9f7.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, spy_cam сказал:

Это если климатконтроль, без него вряд ли получится одновременно включить печку и кондер..

Всё получится. Просто включаешь кондёр плюс печку. И как рукой снимет.

14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

 

Такая же на Хёнде есть.

А вторая - это обогрев заднего стекла.

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Такая же на Хёнде есть.

Она везде на контроле есть, типа дублер.. ну или для леньтяев..:rolleyes: так как тоже самое можно включить и кнопкой мод+кондер.. либо кнопкой авто..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

 

Это обдув лобового? Дык я его на ласети включал, не помогало. А на тойоте да это интуитивно и  включал, проблем не было. Я в ветке кобальтоводов прочитал что у местных авто это изза отсутствия дыр на заднем плафоне, я там ножом дырки просверлил (действительно наглухо закрыто было) что б вентиляция была а где там вторая дырка между обшивкой багажника  и бампером (которая наглухо закрыта с завода а должна быть открыта)  не нашел поленился искатьтак и ездил.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Всё получится. Просто включаешь кондёр плюс печку. И как рукой снимет.

А как ты собрался кондер включить, когда крутилка стоит на обогрев..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, doniyor сказал:

Это обдув лобового? Дык я его на ласети включал, не помогало.

Не сильно в курсе как там у лося, но при включении этой кнопки врубается подогрев и кондер и закрывается заслонка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был приятно удивлен работой этой волшебной кнопки на трейлблейзере. Вхлам запотевшее стекло очищается полтора десятка секунд. Просто офигенно работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

А как ты собрался кондер включить, когда крутилка стоит на обогрев..!?:icon_eek:

Да вот об этом хотел спросить, на лосе вроде кондер вкл.ся при повороте ручки  налево в синий. А для обогрева, ручка сдвигается в красный отрезок. Но чтоб одновременно? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, doniyor сказал:

не нашел поленился искатьтак и ездил.

У Кобольта с двух сторон под задним бампером вентиляционные клапана стоят, должны быть,  так же и у лося..

6 минут назад, doniyor сказал:

Да вот об этом хотел спросить:icon_eek:

Ставь климатконтроль как форумчанин Plados сделал, и забудь проблему..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для это обшивку багажника  снимать надо  искать, а уменя там в багажнике завал всего и ...махнул на это дело,  к усто заеду, они сноровистее сделают.:blush:

Кстати фары свет  слабый был  у меня,  ксенону душа не лежала почему то, но по совету бывалых поставил светодиоды zimmerman за 40$ оригинал (туфтовый тоже есть) на Фархадке (на фарах лупы стоят, так что  можно)  так свет акуительным стал!  На бампере спереди стоящей машины зона терминатора была четко видна!  И свет на дороге четкий стал! Такое я впервые  увидел  на красном светофоре где стоял новейший джип мерс,  и его свет от фар падал впереди на другое авто, так вот  граница терминатора (граница между светом и тьмой) на впереди стоящем авто была четко очерчена и видна! Как говорится задешево почуствуй себя как мерс джипе :D

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, doniyor сказал:

а вот об этом хотел спросить, на лосе вроде кондер вкл.ся при повороте ручки  налево в синий.

Спокойно включается кондиционер вместе с печкой на Лосе 1.8. 

Реально помогает. Да на всех машинах работает - на Матизе, Лосе, Форзе, Кобальте.

49 минут назад, doniyor сказал:

Но чтоб одновременно?

Кнопка кондера и вентилятор. В каком положении заслонка - им вообще пофиг!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Snapper сказал:

Спокойно включается кондиционер вместе с печкой на Лосе 1.8. 

Реально помогает. Да на всех машинах работает - на Матизе, Лосе, Форзе, Кобальте.

Кнопка кондера и вентилятор. В каком положении заслонка - им вообще пофиг!

Сегодня включил кондер с печкой на максималке, не помогло, пришлось тереть лобовое тряпкой, реально густой снег. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

А как ты собрался кондер включить, когда крутилка стоит на обогрев..!?:icon_eek:

Я его и не выключал никогда. Кроме того, на включение кондёра на лосе отдельная кнопка. Кроме того, с включённым кондёром машину тупа быстрее греется.

Я эту фигню ещё 5 лет назад на форуме советовал, когда был такой же вопрос.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Был приятно удивлен работой этой волшебной кнопки на трейлблейзере. Вхлам запотевшее стекло очищается полтора десятка секунд. Просто офигенно работает.

Круто. У меня на крете секунд 30 ушло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Lunatic сказал:

Сегодня включил кондер с печкой на максималке, не помогло, пришлось тереть лобовое тряпкой, реально густой снег. 

Был такой момент, ближе к полудню, когда запотевание мощным было, и буквально за секунды. Скорее всего, у лося мощи не хватило это очистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Димексид. Российский. :) Нагревал до 80 градусов в ванночке. И там лежали форсунки, он их подключал. Один цикл. 

Блин... так воткто его из аптек смел... три месяца уже купить не могу:facepalme:  Ну, понятно, спасибо... Кстати, "кокс" отлично отмачивает и кока-кола.  мне крайний раз голову на ЗМЗ-402 раскоксовывали так. Просто замочили на сутки, все отлолжения  - отлетели нафиг, сам помогал мыть, видел. 

35 минут назад, Lunatic сказал:

Сегодня включил кондер с печкой на максималке, не помогло, пришлось тереть лобовое тряпкой, реально густой снег. 

может кондей не пашет или фильтры грязные?:icon_eek: у меня на всех машинах включение кондюка и обдува лобовика - решает вопрос максмум в течении 2-3 минут, при любом запотевании. Сегодня в самый  снегопад, пасажиры в  заглушенной машине сидели минут 10, "запотели" по кругу все окна в молоко, надышали + шмотки мокрые. Кондей продул все, пока выруливал со стоянки.  

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Был такой момент, ближе к полудню, когда запотевание мощным было, и буквально за секунды. Скорее всего, у лося мощи не хватило это очистить.

Ну не знаю, мокрого снега было больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно у лося есть небольшой конструктивный косяк в соплах обдува лобаша. дует немного под неправильным углом, в следствие чего - хорошо обдувается только нижняя половина, оттаивает сразу, а на верх воздух немного хуже доходит. в раше народ городит туда дефлекторы, но мне пока кондер помогает достаточно, чтобы не морочиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now