Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

И это начальник целого района.. как все запущено..

В этом наше всё. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и письма:

Получается, что материал только с них? И цену там они могут указать далеко не самую низкую, а ту, которую они захотят?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так.

Видимо они сами не знают Постановления

 

надо написать в портал, гребанные газовики не знакомы с НПА по своей сфере, служебное несоответсвие налицо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что материал только с них? И цену там они могут указать далеко не самую низкую, а ту, которую они захотят?

Никто не запрещает вам потребовать у них калькуляцию затрат и направить её в Госкомконкуренцию

 

надо написать в портал, гребанные газовики не знакомы с НПА по своей сфере, служебное несоответсвие налицо

 

Вы думаете это первый случай? У меня такое впечатление, что они вообще НПА не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете это первый случай? У меня такое впечатление, что они вообще НПА не знают.

 

у них в штате юрист есть? :facepalme: частные компании с оборотом как у райгаза держат в штате юриста, который визирует каждый документ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частные компании с оборотом как у райгаза держат в штате юриста, который визирует каждый документ

Не смешите меня. Вы бы читали их ответы по вопросу направления информации о долге потребителя по месту его работы. Такую ересь пишут :facepalme: . На положение №1031 ссылаются :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там написано, что при установке в индивидуальные частные дома за счет абонента, а в многоквартирных домах за счет Трансгаза, с последующим погашением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там написано, что при установке в индивидуальные частные дома за счет абонента, а в многоквартирных домах за счет Трансгаза, с последующим погашением.

Вы их письмо на веру не принимайте. В ПП нет разделения на частные дома или квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там написано, что при установке в индивидуальные частные дома за счет абонента, а в многоквартирных домах за счет Трансгаза, с последующим погашением.

По той части постановления что выше цитирована этого не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ПП нет разделения на частные дома или квартиры

Очень даже хорошо. :D Очень натерпелся я с этой организацией из-за "долгов" за неиспользованный газ в частном доме со счетчиком. :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в яшнабалском райгазе сказали, что счетчиков этих пока нет, вопрос решается. Ставить будут в кредит на 1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос поднимался на фб. Не знаю так это или нет на самом деле, пока не сталкивался.

Есть счетчик газа с предоплатой, которая была несколько месяцев назад. Есть еще запас газа по оплате. Чел пришел еще доплатить вперед, а выставляют пени в связи с тем что он каждый месяц до 10 числа не оплачивал. На то что у него еще есть оплата вперед и есть запас газа по предыдущей оплате не смотрят вообще и заявляют что это не имеет значения, должен хоть 1 сум, но до каждого 10 числа месяца оплатить, иначе пени за не уплату!

Это вообще как??? Мирзо-улугбекский райгаз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет это не так, Вы можете делать предоплату по газу хоть на 1000 кубов.И не важно что их компьютер там выдумает,припишет. Храните главное квитанцию о предоплате и любой спор с любым ведомствам будет на вашей стороне, государство только рады когда деньги дают наперед, поэтому газовиков угомонят быстро. А компьютер и вправду их через попку считает всё,но это Вас пусть не беспокоит,переделают систему рано или поздно.

 

У меня например есть пеня около 50 тысяч,хочу оплатить они не берут ,говорят нет не надо,будем пени все списывать всем,потом запутаемся с Вами. Я говорю так меня отключат прокуратура,говорят не отключат,за пеню мы не даем наряд наряд на отключение, в списках только те у кого основной долг имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня например есть пеня около 50 тысяч,хочу оплатить они не берут ,говорят нет не надо,будем пени все списывать всем,потом запутаемся с Вами. Я говорю так меня отключат прокуратура,говорят не отключат,за пеню мы не даем наряд наряд на отключение, в списках только те у кого основной долг имеется.

у меня предоплата на 2000м3, но долг по компу 2 с лишним миллион :facepalme:

не отключают... уже как больше года долг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храните главное квитанцию о предоплате и любой спор с любым ведомствам будет на вашей стороне, государство только рады когда деньги дают наперед, поэтому газовиков угомонят быстро.

Хорошо если так :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На то что у него еще есть оплата вперед и есть запас газа по предыдущей оплате не смотрят вообще и заявляют что это не имеет значения, должен хоть 1 сум, но до каждого 10 числа месяца оплатить, иначе пени за не уплату!

Вот я и говорю об уровне знаний работников райгаза. Ересь полную несут. Хотя бы свои же Договора изучили:

ДОГОВОР

на поставку природного газа розничному потребителю

6.2. Оплата за полученный газ Розничным потребителем должна производиться в течение 10 дней после окончания каждого месяца.

6.3. В случае полной или частичной неуплаты стоимости газа в установленный срок Газоснабжающее предприятие уведомляет Розничного потребителя о необходимости уплаты за полученный газ.

6.4. В случае неуплаты Розничным потребителем стоимости поставленного газа, в течение 3 дней после получения уведомления он подлежит отключению от сети газоснабжения. Дальнейшее взыскание задолженности с Розничного потребителя производится в судебном порядке.

6.5. ВОЗВРАТ ОПЛАЧЕННЫХ АВАНСОМ СРЕДСТВ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, А УКАЗАННЫЕ СРЕДСТВА УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПОТРЕБЛЕНИИ ГАЗА.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже вчера в Горгазе, когда сдавал повторное заявлено про марку счётчиков

А Горгаз через my.gov не доступен чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, просто списывал долг себе, тёте, тёще и знакомой по М-У, Сергелийскому, Мирабадскому, Яккасарайскому районам :D . Мелочь, а приятно, Меня ещё помнят в Горгазе. :acute:

Молодец! Я даже завидую тебе! Я в этом плане и я не одинок, как овощ себя веду! и тупо плачу лишние 10 тыщ, что бы они от меня отстали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос, заявления коммунальщикам можно через почту заказным письмом отправлять? Или на такое не обязаны ответит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Горгаз через my.gov не доступен чтоли?

Хотел с подписантом письма пообщаться.

 

лишние 10 тыщ, что бы они от меня отстали

Вопрос не в 10 тыс. У меня 68 тыс, но это было несколько лет назад, у тёти 70 тыс из-за лишне приписанного человека, у тёщи 2,5 млн., у знакомой тоже 2,5 млн и лишних 16 тыс. кубов.

 

И еще вопрос, заявления коммунальщикам можно через почту заказным письмом отправлять? Или на такое не обязаны ответит?

Можно. На любое обращение обязаны ответить. Но желательно с уведомлением о вручении

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но желательно с уведомлением о вручении

Письмо если заказным отправит это не считается как уведомление о вручении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газовики сами еще не знают, что к чему, счетчиков ограниченное количество, завозить вряд ли дадут, а завод еще даже не начали строить. Такое ощущение, что этот документ не согласовывали с газовиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже вчера в Горгазе, когда сдавал повторное заявлено про марку счётчиков так сказали. Кстати, был на 5-этаже, как я понял это отдел по обращениям. Пришёл начальник отдела. Объяснил ему свой вопрос. Он мне говорит-ставьте любой счётчик на ваше усмотрение. Ну надо же, ЛЮБОЙ :icon_eek: . А как же ПП, где указано про электронные? :facepalme: Я говорю, хорошо, у меня как раз дома старый китайский валяется, его и поставлю. Он-сертификат есть? :facepalme: Я-без проблем, отдам в Госстандарт :) . Потом мне этот глупый разговор надоел и я напомнил про электронные счётчики по ПП ;) . Он стал звонить по отделам и узнавать какой марки надо. Потом спросил-А вам надо письменный ответ. Я - конечно, чтобы через некоторое время ваши инспектора не сказали мне, что мой счётчик не подходит. И тут он заулыбался и сказал-Оказывается вы всё знаете :facepalme: . Рядом сидела работница райгаза, которая раньше принимала заявления в 11 кабинете. Она ему напомнила мою фамилию и что я много раз списывал долги разным людям. Он стал меня спрашивать-Вы наверное юрист или маклер :D ? Нет, просто списывал долг себе, тёте, тёще и знакомой по М-У, Сергелийскому, Мирабадскому, Яккасарайскому районам :D . Мелочь, а приятно, Меня ещё помнят в Горгазе. :acute:

Скорее бы Вам ответ дали, какие счетчики можно ставить. А то это СГМ 1.6 Орел глючит у многих, газа нет а он тих тих накручивает...Надо альтернативную модель найти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то это СГМ 1.6 Орел глючит у многих, газа нет а он тих тих накручивает.

Да, тоже слышал об этом.

 

Надо альтернативную модель найти.

Не вариант?

http://schetchik.uz/p152308-sgb_1_8_schetchik_gaza_bytovoy_malogabaritnyy/

http://schetchik.uz/p67161-schetchik_gaza_elektronnyy_grand_g1_6/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites