Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

3 минуты назад, YuD сказал:

Подозрительно совпадающие числа:)  Кто же окажется крайним????

По мне - эти все конторы надо разогнать к едреней фене. Бо оборзели вконец, особенно райгаз. Пришли недавно, мол у вас долг есть. Хай, есть, показал квитанцию, счётчик. Так эти мурлы докопались:

- Где сертификат?

- Нету, т.к. от вас не было уведомлений о необходимости проверки.

- Было.

- Где?

- Вот сейчас говорим:facepalme:

Электрики тоже вкрай оборзели. По их данным - у меня 2000 кВт неоплаты, по моим - 300. А оказца, у меня счётчик не сертифицированный (сволота то какая!) с 67 года стоит, и я ещё и отматываю при этом. Это финиш, товарищи:facepalme:

Остановите эту планету, я уйду

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

По мне - эти все конторы надо разогнать к едреней фене.

Так разогнали уже!  О чем и речь.  Теперь про свои  долги-недолги  будете прокуратуре рассказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, YuD сказал:

Так разогнали уже!  О чем и речь.  Теперь про свои  долги-недолги  будете прокуратуре рассказывать.

Писать, а не рассказывать. В виде чистосердечного. 

Самое хреновое - даже своевременная оплата услуг не гарантирует отсутствия геморра. Долги начисляются влёгкую. И я сильно сомневаюсь, что инспектора прокуратуры будут грамотнее и ответственнее инспекторов райгаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Самое хреновое - даже своевременная оплата услуг не гарантирует отсутствия геморра. Долги начисляются влёгкую.

потому что у нас есть принцип "государство - всегда прав". если сотрудник райгаза, электросети, налоговой ошибется в пользу государства, за это ему ничего не будет, наоборот может даже получить премию за перевыполнение плана. но если они ошибутся в пользу потребителей, анальная кара им обеспечена. верховенство закона, демократия и прочее бла бла - все это осталось на бумаге и в речи президента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2017 at 5:54 PM, aol said:

Говорят что бывщие газовщики (инспектора)  переходят в тот же бюро.. думаете будет то то хорошее?

скорее всего, это временно, наскока я помню так было написано даже в том постановлении. хлебные места у нас просто так не достаются. вот когда наберут в бюро нужных людей, обучат их, они пройдут практику, так сразу уволят бывших инспекторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бредятина!

что в целях недопущения искажения данных в соответствующих
службах были опечатаны все сервера и компьютерная техника, 
чтобы не было возможности исказить сведения на момент их передачи
в новое бюро.

Мне уже второй раз начислили несуществующие показания счётчика, хотя в апреле только списали долг. В мае ходил, замнач с пеной у рта доказывал что они ничего ещё не начисляли и вписать не могли так как программа не работает. Однако и за июнь уже тоже приписали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Dobermann said:

Бредятина!

 

53 minutes ago, Dobermann said:

Мне уже второй раз начислили несуществующие показания счётчика

вы похоже читали статью не очень внимательно. так эти прокурорские имели в виду "недопущение искажения данных в пользу ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, the user сказал:

вы похоже читали статью не очень внимательно. так эти прокурорские имели в виду "недопущение искажения данных в пользу ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".

Ну, если и прокуратура не справится с коллекторством, то, наверно, СНБ отдадут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, the user сказал:

 

вы похоже читали статью не очень внимательно. так эти прокурорские имели в виду "недопущение искажения данных в пользу ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".

я правильно понял что в не пользу Потребителя они допустят?  

или должно быть 

"недопущение искажения данных в НЕ пользу ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". 

:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

я правильно понял что в не пользу Потребителя они допустят?  

Легко. Кого и когда это волновало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Легко. Кого и когда это волновало?

потребителя :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ruslan4ik said:

я правильно понял что в не пользу Потребителя они допустят?  

или должно быть 

"недопущение искажения данных в НЕ пользу ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". 

:wacko2:

извините а вам сколько лет и давно тут в узбекистане проживаете? так это же золотое правило узбекского правосудия - материальные интересы государства превыше интересов населения и предпринимателей. главное - это пополнить бюджет, выполнить поставленный план, а какими способами и за чей счет это руководства страны никогда не волновало. поинтересуйтесь как ШМШ стал премьером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Легко. Кого и когда это волновало?

с другой стороны это то понятно но зачем писать то об этом :facepalme: или  я не так трактую 

1 минуту назад, the user сказал:

извините а вам сколько лет и давно тут в узбекистане проживаете? так это же золотое правило узбекского правосудия - материальные интересы государства превыше интересов населения и предпринимателей. главное - это пополнить бюджет, выполнить поставленный план, а какими способами и за чей счет это руководства страны никогда не волновало. поинтересуйтесь как ШМШ стал премьером

суть в том зачем в открытую так писать?  или не правильно я понял 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

потребителя :unsure:

Он уже лет 25 минимум предоставлен сам себе.

Народ, вы и правду не понимаете, как чиновники мыслят и действуют?

У них нет никакой ответственности перед населением, вся их ответственность - перед властью.Одно дело, когда они обманывают население, и совсем другое - когда государство.

Отсюда и все наши долги. Им не жалко приписать пару нулей к нашим счетам, но стоит им недобрать хоть что-то в пользу государства - это для них страшнее анальной кары.

3 минуты назад, ruslan4ik сказал:

с другой стороны это то понятно но зачем писать то об этом :facepalme: или  я не так трактую 

Потому как задача журналиста в Узбекистане - это перепечатать то, что сказали или напечатали чиновники.

А чиновники в данном случае сказали о наболевшем. У них население 5 триллионов (!) украло. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Он уже лет 25 минимум предоставлен сам себе.

Народ, вы и правду не понимаете, как чиновники мыслят и действуют?

У них нет никакой ответственности перед населением, вся их ответственность - перед властью.Одно дело, когда они обманывают население, и совсем другое - когда государство.

Отсюда и все наши долги. Им не жалко приписать пару нулей к нашим счетам, но стоит им недобрать хоть что-то в пользу государства - это для них страшнее анальной кары.

да я в этом и не сомневаюсь, просто зачем так откровенно писать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

да я в этом и не сомневаюсь, просто зачем так откровенно писать? 

Потому как чиновнику и в голову не придёт, что у потребителя тоже есть интересы в этом деле. Не для этого он туда поставлен. Ему нарисовали задачу - собрать бабло, он и будет её выполнять. Тем же чиновникам, у кого ещё остались остатки здравомыслия, всегда можно оправдаться тем, что это в бюджет, а значит и на благо всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ruslan4ik said:

суть в том зачем в открытую так писать?  или не правильно я понял

честно говоря я не понял что вы хотели сказать. но вот подтверждение того что их интересует только интересы государства

Quote

По его словам, за 15 дней с начала инвентаризации Бюро принудительного исполнения выявило 13 фактов незаконного списывания долгов за коммунальные услуги на сумму около 50 млрд сумов на население.

 

а про то, как какой нибудь орган выявил какие то факты незаконного приписывания долгов населению ни слова, хотя такое сплошь и рядом. меня дважды пытались обдурить электросетовские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так интересная ситуация. Пришли с райгаза инспекторы записать показания счетчика.  У меня частный дом, плачу перечислением два раза в год. На руках у них таблица с какими то показаниями. По их данным вроде практически сходится. Вроде все нормально.

Принесли еще бумажку, просят подписать, что если задолжность наберется больше 500 тысяч, то отрежут подачу газа. 

Я  замечаю в той таблице еще одну графу с внушительной суммой. Спрашиваю что это за графа ?  Они говорят ..... Это пеня ака, за то что во время не платили.  Там сумма почти миллион сум. Я говорю как так, я же всегда два раза в год плачу. по показаниям. А они ака не переживайте, по показаниям все нормально, из за пени газ не будем отрезать. Это если вдруг Вам понадобиться справка о том, что у Вас нет задолжности, то тогда только  придется заплатить. Или договоримся, уберем с компьютера за определенную плату. И так загадочно улыбаются. 

Вот объясните мне что это такое , похоже на мошенничество со стороны со стороны инспекторов. И что подскажете мне делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Разведчик сказал:

Вот объясните мне что это такое , похоже на мошенничество со стороны со стороны инспекторов. И что подскажете мне делать?

К нам тоже приходили. Вот этого я не понял, их разогнали или нет?

Во-первых, ничего не надо подписывать. Во-вторых, придётся бегать и выяснять. Чем больше активности, тем больше шансов избежать этого развода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Разведчик сказал:

Вот объясните мне что это такое , похоже на мошенничество со стороны со стороны инспекторов. И что подскажете мне делать?

Взять квитанции и трехануть лично начальника газа или зама его... Уберут, ничего не подписывайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Взять квитанции и трехануть лично начальника газа или зама его... Уберут, ничего не подписывайте

Скажут, что убрали, не более того.

Надо писать. Хотя, в моём случае, даже письма от начальника горгаза не помогли. 

В общем, давить до победного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Скажут, что убрали, не более того.

Надо писать. Хотя, в моём случае, даже письма от начальника горгаза не помогли. 

В общем, давить до победного.

У меня знакомый больше 5 лет как его отец умер, не может вычеркнуть его из списка (у него оплата по прописанным) относит свидетельство о смерти, новую 17 форму, но один фиг в компе не исправляют, он и не платит со смерти отца деньги не копейки, говорит перерасчет сделайте, пени уберите, оплачу за все годы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ruslan4ik said:

да я в этом и не сомневаюсь, просто зачем так откровенно писать? 

Да нету этого в статье или я что то пропустил))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

У меня знакомый больше 5 лет как его отец умер, не может вычеркнуть его из списка (у него оплата по прописанным) относит свидетельство о смерти, новую 17 форму, но один фиг в компе не исправляют, он и не платит со смерти отца деньги не копейки, говорит перерасчет сделайте, пени уберите, оплачу за все годы

Его всё равно заставят платить, да ещё и с пеней.

Не так он делает, кажись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

У меня знакомый больше 5 лет как его отец умер, не может вычеркнуть его из списка (у него оплата по прописанным) относит свидетельство о смерти, новую 17 форму, но один фиг в компе не исправляют, он и не платит со смерти отца деньги не копейки, говорит перерасчет сделайте, пени уберите, оплачу за все годы

когда относил свидетельство о смерти и 17 форму, надо было получить роспись от принимающего доков и заодно попросить поставить печать (маловероятно конечно, но можно попробовать:) 

я когда прошу написать ФИО и расписаться принимающего доков, некоторые вообще отказываются принимать или перенаправляют к другому челу иногда даже в другую комнату...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.