Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

В 29.06.2017 в 14:00, Разведчик сказал:

так интересная ситуация.

Знакомая ситуация. Короче дело в том, что у тебя между оплатами какие то месяца набегает пеня за использованный(но не оплаченный до 10 числа следующего месяца), с каждым годом она только увеличивается. У меня так же было. И по закону они правы.

2 часа назад, mmm сказал:

Заявление в суд

Не в суд, а в отдел судоисполнителей при районном суде и к заяве приложить копию справки из райгаза об отсутствии долгов. На основании этого они закроют исполнительный лист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня продолжение)) уже ходят 2 бригады человек по 6... в одной человек в форме какой то пятнистой, в каждой бригаде представитель махал.комитета... ужасно, с 9 утра ходят, тарабанят во все ворота, орут, разговаривают очень грубо, документы так никому и не показывают... требуют показать квитанции за свет и газ...высадился еще один десант, помалочисленнее, пока "чешут" ларьки, магазинчики, сигареты кто продает...

 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maxxxi said:

Знакомая ситуация. Короче дело в том, что у тебя между оплатами какие то месяца набегает пеня за использованный(но не оплаченный до 10 числа )

Почему нельзя заплатить сразу 500-1000 кубов и забыть на долго всё это?

Или если предоплата есть,всеравно пеня появляется?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том тимур что автоначисление никто не отменял, т.е если вы каждый месяц не будете сообщать о кубах, компьютер будет считать из общих показаний в месяц (средние данные расхода на площади и прописанных) тогда и будет долг... Вот по прописке легче, там за кол-во прописанных за год заплатил и забыл

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Седня продолжение)) уже ходят 2 бригады человек по 6... в одной человек в форме какой то пятнистой, в каждой бригаде представитель махал.комитета... ужасно, с 9 утра ходят, тарабанят во все ворота, орут, разговаривают очень грубо, документы так никому и не показывают... требуют показать квитанции за свет и газ...высадился еще один десант, помалочисленнее, пока "чешут" ларьки, магазинчики, сигареты кто продает...

 

если  ты помнишь была статья о сокращении этих всех газмазгорячийхолодный на 10.000 человек...

вот..видать из последних сил свои % на будущее набивают...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Дело в том тимур что автоначисление никто не отменял, т.е если вы каждый месяц не будете сообщать о кубах, компьютер будет считать из общих показаний в месяц (средние данные расхода на площади и прописанных) тогда и будет долг... Вот по прописке легче, там за кол-во прописанных за год заплатил и забыл

А куда сообщать показания куб. газа? Вот у ттэ и сувсоз есть в пк эта функция или тел.горячей линии. У газовиков я нк слышал о таком, что надо сообщать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timur001 сказал:

А куда сообщать показания куб. газа? Вот у ттэ и сувсоз есть в пк эта функция или тел.горячей линии. У газовиков я нк слышал о таком, что надо сообщать.

Я тоже не знаю :unsure:Но вот когда люди продают и у них счетчики, постоянно беда с пени и автоначислением, люди платят предоплату, доступа к счетчику нет и тупой комп сам по себе считает и кубы приписывает :D У меня случаи были у людей предоплата большая по кубам, газа толком не использовали думали долгов нет, а в компе должны оказались и перерасчет делать нужно было :facepalme: так как горе газовщики по домам не ходют показания не записывают 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это тупость.Если человек не тратит газ или тратит но имея предоплату,ДОЛЖЕН еще каждый месяц сообщать им,что он не верблюд. Если их тупая программа так считает,не проще ли изменить программу, нет же у нас будут менять законы,создавать лишние движения людям, но не только не изменения сделать в программе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timur001 сказал:

Вообще это тупость.Если человек не тратит газ или тратит но имея предоплату,ДОЛЖЕН еще каждый месяц сообщать им,что он не верблюд. Если их тупая программа так считает,не проще ли изменить программу, нет же у нас будут менять законы,создавать лишние движения людям, но не только не изменения сделать в программе.

Вот я так и делаю звоню как дурак каждый месяц и говорю показания по гор и хол воде :facepalme: так как предоплаты есть, но расходую мало воды :)за отопление за пол года вперед плачу всегда, газ по человеку и тоже на много месяцев и не парюсь, в топку счетчик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, arteto said:

Вот я так и делаю звоню как дурак каждый месяц и говорю показания по гор и хол воде :facepalme: так как предоплаты есть, но расходую мало воды :)за отопление за пол года вперед плачу всегда, газ по человеку и тоже на много месяцев и не парюсь, в топку счетчик

Вот тоже самое все один в один. Хол.вода и гор.вода звонил раньше,так как пк их глючил,сейчас не звоню в пк вбиваю,сразу выходит что принято ,айпи адрес время. Но раз в 3 месяца звоню всеравно в ттэ,на всякий случай дублирую пк,а то гор. вода дорогая,не хочу потом бодаться с ними. А вот газ.счётчик стоит,на одной квартире не живу там,и то набежала пеня из за автоначисления, хотел пойти заплатить не берут деньги,говорят сказали пеню убирать будем всем.

Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если газ за одного, легче выкинуть счетчик и за одного платить :)

и нервы ценнее и гос стандартов нет и обсчетов меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Седня продолжение)) уже ходят 2 бригады человек по 6... в одной человек в форме какой то пятнистой, в каждой бригаде представитель махал.комитета... ужасно, с 9 утра ходят, тарабанят во все ворота, орут, разговаривают очень грубо, документы так никому и не показывают... требуют показать квитанции за свет и газ...высадился еще один десант, помалочисленнее, пока "чешут" ларьки, магазинчики, сигареты кто продает...

 

 

   Сегодня к нам высадился десант,даже есть передвижная касса на дамасе,все есть,кассовые аппараты,терминалы..

Человек 15,есть и технари,электрики,газовики..Расспросил,газ и электричество переходит под контроль прокуратуры.

Просто проверяют квитки,показания счетчиков,если есть долг,можно сразу оплатить..

Происходит процедура приема передачи,полная инвентаризация.Почти все из MIB,бюро принудительного исполнения наказаний.

Спросил ксиву,намекнули,служба новая еще не успевают раздать ксивы,не у всех есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arteto said:

если газ за одного, легче выкинуть счетчик и за одного платить :)

и нервы ценнее и гос стандартов нет и обсчетов меньше

И это у меня было, не стал поверку в купленной квартире проходить, но выгода относительная- при продаже придётся раскошелиться. А предоплату нельзя более 12 м-в вперёд по закону, я тоже за ГВС в два приёма плачу за год, инспектор записку- просьбу оставляет, чтоб позвонил и сообщил показания. Мне когда в МУ счётчик поверяли- глядь в 2 раза больше стал крутить, заплатил ещё на год столько же 250куб. м, осталось 200+. Пойду кину им 150, шоб не ломились, все надоели :palcy:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Хамид сказал:

Человек 15,есть и технари,электрики,газовики..Расспросил,газ и электричество переходит под контроль прокуратуры.

Как то читал в нете, что побили газовиков которые хотели отключить газ частной теплицы принадлежащий мохнатой руке.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Дело в том тимур что автоначисление никто не отменял, т.е если вы каждый месяц не будете сообщать о кубах, компьютер будет считать из общих показаний в месяц (средние данные расхода на площади и прописанных) тогда и будет долг... Вот по прописке легче, там за кол-во прописанных за год заплатил и забыл

Автоначисление они фигачат по своим нормам расхода(причём эти нормы конские в силу того, что нормативы старые-на старые котлы, АГВ и газплиты) хотя должны инспекторы снимать показания. Но в случае с Разведчик-ом имело место именно небольшая задолженность между двумя оплатами в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

   В общем сайт тг заработал,зарегился,зашел и мягко выразиться ооочень удивился..

Долг почти 400000.и не по каким то непонятным рассчетам,пересчетам..А банальному расхождению показаний счетчика..

Там указано что у меня на счетчике 5-ти значное число,по нему идет списание суммы,которую оплачиваю исходя реальным показаниям..

Так как всегда идет расхождение,я всегда им должен...В реальности я 2015-м менял счетчик,отсчет должен пойти от нуля,поэтому реально

на счетчике 4-х значное число,а там 5-ти значное...И на дате замены счетчика у меня стоит поверка счетчика...

Народ,кто зареген на сайте узтг,посмотрите пож-та показания там совпадают с реальными??. 

Снимок.JPG

Edited by Хамид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Хамид сказал:

   Народ,кто зареген на сайте узтг,посмотрите пож-та показания там совпадают с реальными??. 

А как туда зайти если логин забыль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aol сказал:

А как туда зайти если логин забыль?

   А смс не сохранился?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Хамид сказал:

   А смс не сохранился?.

Я зарегался но смс с подтверждением и с логином не пришел, мутят они что ли? как теперь узнать свой логин?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, дохтур сказал:

Я зарегался но смс с подтверждением и с логином не пришел, мутят они что ли? как теперь узнать свой логин?
 

  Мне разом пришли два смс,первый логин,второй временный пароль,нужно сразу зайти и изменить..

Можно попробовать ввести свой абон номер,ну как при первой регистрации,мож подскажет чего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Хамид сказал:

   А смс не сохранился?.

Давно регался, смс не сохранился, теперь требует логин который не помню..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, pantrik сказал:

А предоплату нельзя более 12 м-в вперёд по закону

Где это такой закон? Платит сколько хотите. Просто в случае повышения тарифа, вам не будет перерасчёта на 12 месяцев. А потом оставшаяся сумма предоплаты уже будет учитываться по новому тарифу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mmm said:

Где это такой закон? Платит сколько хотите. Просто в случае повышения тарифа, вам не будет перерасчёта на 12 месяцев. А потом оставшаяся сумма предоплаты уже будет учитываться по новому тарифу

Согласен, поэтому перед очередным повышением /как сейчас/ стараюсь заплатить на год вперёд, хотя "перед смертью не надышишься", но мелочь- а приятно! Я, когда счётчик ставил, не зная сколько надо заплатить, уплатил 300 кубов, так потом 3 или 4 года их тратил, не было тогда перерасчетов по текущему- растущему тарифу. 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Хамид сказал:

   В общем сайт тг заработал,зарегился,зашел и мягко выразиться ооочень удивился..

Чет у меня так и не получается зарегится. Пишет что абонент не найден.  :-(((

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.