Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

Все верно, сотрудники такие, принимают, но расписываться ой как не любят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, YuD said:

 

Подозрительно совпадающие числа:)  Кто же окажется крайним????

Так речь по моему об одном и том же. Просто написано витиевато

По его словам, за 15 дней с начала инвентаризации Бюро
принудительного исполнения выявило 13 фактов незаконного
списывания долгов за коммунальные услуги на сумму около 
50 млрд сумов на население. 

Т.е. они списали свои долги на население. Вроде так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас сделать предоплату за газ на год или пол года. Повышение тарифа в два раза для тех кто без счетчика,не коснется или всеравно заставят доплачивать с сентября?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timur001 сказал:

Если сейчас сделать предоплату за газ на год или пол года. Повышение тарифа в два раза для тех кто без счетчика,не коснется или всеравно заставят доплачивать с сентября?

Положение о непересчете предоплаты по прежнему тарифу за 12 мес.никто не отменял в случае введения нового тарифа. 

Но ведь они , понимаш, не тариф трогают, а коэффициент 2 хотят вводить :facepalme:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, RAA68 said:

Положение о непересчете предоплаты по прежнему тарифу за 12 мес.никто не отменял в случае введения нового тарифа. 

Но ведь они , понимаш, не тариф трогают, а коэффициент 2 хотят вводить :facepalme:.

Получается как не крути попадаешь под повышение. Просто чувствую что счетчики не скоро будут,а лавы качать начнут,по их вине опять народ платит. Не могли сделать  так что те кому пренесли счетчик ,а тот отказался, а тут наоборот человек хочет может по счетчику,так они тянут резину... Купить самому можно,только до недавнего времени они говорили электронные ставить сгм 1.6, теперь надо с модемом счётчик,а таких на базаре нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимур001 (блин, почему ник нельзя копировать) не торопитесь. Все еще несколько раз изменится. Помните как в армии: "не торопись выполнять приказ командира, скоро придет другой приказ, отменяющий первый".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Решил провериться. в этом году было 8 оплат проверить все ли оплаты попали в "компютер", так служащашая райгаз не выдала мне распечатку :)  , и в устной форме не предоставила мне кол-во и сумму оплат за 2017 г.  наводит на невеселые мысли.


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, дохтур said:

В А в кабинете нельзя что ли всё это увидеть? Там всё отображается, сделай скрин.


 

 

Edited by SoloDan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SoloDan said:

 

У меня второй день не получается в кабинет зайти. Говорит логин не найден когда ввожу лицевой счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Уважаемые  SoloDan  Nocard   ткните пожалуйста на урл кабинета. спасибо.

тут не нашёл.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

uztg.uz

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nocard said:

У меня второй день не получается в кабинет зайти. Говорит логин не найден когда ввожу лицевой счет.

а раньше получалось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nocard said:

У меня второй день не получается в кабинет зайти. Говорит логин не найден когда ввожу лицевой счет.

захожу без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, the user said:

а раньше получалось?

Полгода назад- в конце зимы начале весны получалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

   Народ,кто сталкивался..завтра нужно бодаться..

Приходит с суда письмо,о долге от судоисполнителей...приезжаю,у вас долг чуть меньше ляма,истец райгаз,платите,говорю у меня все тип топ..

Прям от них звоню инспектору,две недели назад оплачивал,говорю,проверь,у меня есть долги?,ставлю на громкую,тот говорит,ака,какие долги,вы же недавно

платили,еще чуть вперед счетчика...Говорю проверь по компу..тот..все нормально,долгов нету...Я говорю...так какого хрена я стою у судоисполнителя,

который пытается выбить с меня долг за газ!!!..

В итоге,тот извинился за ошибку,этот извинился,но дело нужно закрыть.А для этого нужно принести письмо что нету долга,завтра напишут..

Для этого нужно посетить райгаз,и еще раз посетить отдел судоисполнителей...

Вроде все кончается красиво,все извинились,комп заглючил,ну чего не бывает...

А между тем чтобы дело закрыть нужно оплатить госпошлину.....Кого послать?.Куда?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Хамид сказал:

А между тем чтобы дело закрыть нужно оплатить госпошлину.....Кого послать?.Куда?.

У суд исполнителя сразу спроси - под арест квартиру, машину не поставили.

Райгаз пусть оплачивает - на них скидывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там по другому получается. Если судоисполнитель, то значит есть решение суда в пользу Трансгаза. А ы этом случае платит ответчик. Если истец хочет наоборот, то должен подавать аппеляцию и выигрывать дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.06.2017 в 22:41, дохтур сказал:

тут не нашёл.
 

   Этот сайт и uztg.uz,одно и то же?.

По первому захожу,по второму не могу,хотел зарегиться и посмотреть задолжность..

В общем муть полная,с утра поехал в райгаз,инспектор с которым разговаривал вне зоны...Иду в аб отдел,показываю бумагу,говорю проверьте

и дайте справку..Там девка спрашивает,сумма какая задолжности?.Я говорю вы должны знать...Она,да долг есть,называет другую сумму..

Говорит поднимайтесь на второй этаж,выясняйте...Поднимаюсь,там говорят с утра,так как 1-е число,база не работает,внизу не могли проверить...

Приезжайте в понедельник...Поматерился..уехал,сейчас позвонил по телефону на первой ссылке,в трансгаз,там подтвердили что с утра база не пашет..

Так же в трансгазе сказали что с понедельника прокуратура будет заниматься,дали телефон,просили позвонить в понедельник..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Там по другому получается. Если судоисполнитель, то значит есть решение суда в пользу Трансгаза. А ы этом случае платит ответчик. Если истец хочет наоборот, то должен подавать аппеляцию и выигрывать дело.

Можно подать заявление об отмене судебного приказа. так как ответчик не был уведомлён о проведении суда и суд проходил без него.  так поступил при списании долга своей знакомой. 2 судебных приказа суд отменил, потом копию отдал суд. исполнителям. Пошлину не платил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mmm сказал:

Можно подать заявление об отмене судебного приказа. так как ответчик не был уведомлён о проведении суда и суд проходил без него.  так поступил при списании долга своей знакомой. 2 судебных приказа суд отменил, потом копию отдал суд. исполнителям. Пошлину не платил

Значит, так и надо поступить ТС. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас это МИБ (не Man In Black), новоиспеченное Бюро принудительного исполнения. Они работают без какого-либо решения суда.

Все "первичные" данные у них есть, но дело в том что эти данные искаженные. Их исправить газовики уже не могут, все права на исправление

отобрали. У меня такая же ситуация, по биллингу есть долг а на самом деле нет, даже письмо об этом официальное от райгаза горгазу есть.

По следам моего обращения. Вот жду когда же от МИБ ко мне прилетит "письмо счастья"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

2 часа назад, mmm сказал:

Можно подать заявление об отмене судебного приказа. 

   Это на суде нужно писать или в отделе судоисполнителей?.Хотя у них можно по моему можно писать только о приостановлении исполнения..   

У меня сложилось такое мнение,что суда как такового вообще не было,но скажу одно,писем...горы...Сегодня был там,по крайней мере

было 4 чела,кроме меня..газ,отопление,вода,все с письмами об отсутствии долга..Я еще попросил копию решения,он занервничал,и ака,счас

решим..и позвонил начальнику райгаза..сказал почему людям не даете письмо..Дайте и все..А мне сказал,счас прям зайдите,сделают..

Копию так и не дал..

А там база не пашет...Может все дело в тупом выбивании у людей пошлины..Долгов нет,данные ошибочные,дело рассмотрели вроде..

А вот за рассмотрение просто уплатите пошлину....

Edited by Хамид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shumbola сказал:

Сейчас это МИБ (не Man In Black), новоиспеченное Бюро принудительного исполнения. Они работают без какого-либо решения суда.

ТС пишет о решении  суда. то есть суд был до образования Бюро.

5 часов назад, shumbola сказал:

Все "первичные" данные у них есть, но дело в том что эти данные искаженные. Их исправить газовики уже не могут, все права на исправление

отобрали. У меня такая же ситуация, по биллингу есть долг а на самом деле нет, даже письмо об этом официальное от райгаза горгазу есть.

По следам моего обращения. Вот жду когда же от МИБ ко мне прилетит "письмо счастья"

Указ

Президента Республики Узбекистан

О мерах по дальнейшему укреплению платежной дисциплины в сфере поставки и потребления электрической энергии и природного газа, а также коренному совершенствованию системы исполнительного производства

7. Определить, что в сфере поставки и потребления энергоресурсов:

б) АО «Узбекэнерго» и АК «Узтрансгаз» несут ответственность за:

достоверность отчетов и информации об объемах реализованных энергоресурсов, сведений о дебиторской и кредиторской задолженностях;

2 часа назад, Хамид сказал:

 Это на суде нужно писать или в отделе судоисполнителей?.

Заявление в суд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у нас по домам ходил отряд из 7 человек по поводу отключения газа у должников... к соседкам приходили но меня не было.. потом на крылечке мы сидели, они мимо проходили и я у них пару вопросов спросила... во первых из 7 человек ни один не показал удостоверения, что они работники райгаза или так называемого Бюро.. спрашиваю, почему не представляетесь и доки не показываете, отвечают, что мы же сказали что мы с райгаза, тем более с нами мальчик из махаллинского комитета.. ппц... говорю, в след.раз 102 позвоню, если каждый мне удостоверение не покажет:) ну это я просто вредничать конечно начала... потом спросила просто по поводу счетчиков, какой модели ставить... один куда то позвонил и сказал, что мне при наличии 1 контрамарки и 1 плиты достаточно ставить какой то счетчик G 4... только обязательно электронный... механические типа уже запрещены к установке... блин, а электронные в 3 раза дороже... короче полная ж....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites