Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

Где можно посмотреть и проверить текущие показания Аскуг? В личном кабинете https://cabinet.hududgaz.uz/ была вкладка "Показания Аскуг", теперь нет. В боте @hgt_abonent_bot тоже нет текущих показаний, а они должны же автоматически теперь высвечиваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, что означает символ треугольника с буквой т внизу на индикаторе нового газового счетчика? 

IMG_20210921_142823.jpg

Edited by olga_arb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. А куда и как устанавливаются эти новые счётчики учёта газа если в квартире 3 устройства потребления газа. А именно в старых домах это газовая плита, газовая колонка для горячей воды и газовая печка типа контромарка. Сего6пришли с райгаза и принесли этот умный счётчик но всего один. И куда они его присобачат. У соседа стоит старый большой счктки в общем подъезде. А эти получаются тоже так же будут ставить в подъезде.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Serega_uz said:

У меня такой вопрос. А куда и как устанавливаются эти новые счётчики учёта газа если в квартире 3 устройства потребления газа. А именно в старых домах это газовая плита, газовая колонка для горячей воды и газовая печка типа контромарка. Сего6пришли с райгаза и принесли этот умный счётчик но всего один. И куда они его присобачат. У соседа стоит старый большой счктки в общем подъезде. А эти получаются тоже так же будут ставить в подъезде.?

А что вас смущает? В частных домах многим ставят вообще прямо на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Andrews сказал:

А что вас смущает? В частных домах многим ставят вообще прямо на улице.

Нет не смущает. Наоборот хорошо чтобы а квартире не накосячили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Serega_uz said:

Нет не смущает. Наоборот хорошо чтобы а квартире не накосячили

Если у вас один ввод газа в квартиру, то проблем быть не должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Andrews сказал:

Если у вас один ввод газа в квартиру, то проблем быть не должно.

Да в квартиру ввод один и внутри он разветвляется на три точки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.09.2021 в 23:45, Serega_uz сказал:

У меня такой вопрос. А куда и как устанавливаются эти новые счётчики учёта газа если в квартире 3 устройства потребления газа

Вне зависимости от кол-ва газплит счетчик устанавливается на входе во двор частного дома, в квартире до газплиты или разветвлений как в вашем случае.

В 22.09.2021 в 00:24, Serega_uz сказал:

Наоборот хорошо чтобы а квартире не накосячили

Счетчики в подъезде многоквартирного дома никто устанавливать не будет, пожароопасно это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.09.2021 в 15:15, MAKLER сказал:

многоквартирного дома

У нас стоит в подъезде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, erik_d сказал:

У нас стоит в подъезде

Счетчики на газ в подъезде ? Вандалам радость :lol:

 

ЗЫ Интересно, кто будет отвечать за сохранность пломбы ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно отказатьмя от счётчика и дальше платить по общему тарифу? Как и сейчас плачу без счётчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2021 в 16:53, MAKLER сказал:

Счетчики на газ в подъезде ? Вандалам радость :lol:

 

ЗЫ Интересно, кто будет отвечать за сохранность пломбы ? 

Русское авось или узбекское булаверади

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2021 в 16:53, MAKLER сказал:

Счетчики на газ в подъезде ? Вандалам радость :lol:

 

ЗЫ Интересно, кто будет отвечать за сохранность пломбы ? 

в махаллях дофига у кого на улие стоит. Это не проблемы потребителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2021 в 00:53, Serega_uz сказал:

А можно отказатьмя от счётчика и дальше платить по общему тарифу? Как и сейчас плачу без счётчика

Если счетчик старый, ну не этот гроб, на который все жалуются, можете написать отказ от счетчика и переход на оплату по нормативу, но когда установят новый, то по правилам это обязаловка. Возможно после, когда рванут несколько счетчиков в квартирах, возможно разрешат отказ от них, а пока говорят Артель, или кто там еще, их штампует днем и ночью, выполняет заказ государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, maxxxi сказал:

в махаллях дофига у кого на улие стоит

Мне не говори это, ну я в курсе если что. Счетчики устанавливают в основном на фасады частного дома, т.е. на улице, а этот новый гроб в малогабаритные кухни, если их начнут устанавливать в подъездах, зная наших сограждан, особенно из далеких областей, особенно их детей, могут быть утечки, и взрывы :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Мне не говори это, ну я в курсе если что.

Ты думаешь я буду у тебя спрашивать, что мне говорить? Ты смешной фантазёр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2021 в 09:19, erik_d сказал:

У нас стоит в подъезде

Обычно в 1-2-3 этажном квартирном секторе, так называемых бараках счётчики газа в подъезде стоят, как и газовые трубы по подъезду подведены... Высота приличная, 2.20-2.50 метров от пола 

В 28.09.2021 в 16:53, MAKLER сказал:

ЗЫ Интересно, кто будет отвечать за сохранность пломбы ? 

Со счётчиками света же норма всё. Тут тоже проблем не должно быть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Тут тоже проблем не должно быть 

А у Маклера есть. Как и с подъемами в горку.:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

А у Маклера есть. Как и с подъемами в горку.:rofl:

На днях сфоткаю после праздников... Одну 2х этажку переселяем. Счётчики именно так и стоят на двух этажах, на площадке три двери и наверху каждой двери огромный счётчик... У людей никаких проблем с этим

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Со счётчиками света же норма всё. Тут тоже проблем не должно быть 

Счетчики электроэнергии не взрывоопасные. в отличии от газовых :facepalme: Я против установки счетчиков газа в подъездах многоквартирного дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Счетчики электроэнергии не взрывоопасные. в отличии от газовых :facepalme: Я против установки счетчиков газа в подъездах многоквартирного дома.

Тут согласен. Но вопрос такой в участке ИЖС он обычно в подвале тоже ставится, у котельной участка и тд. 

А тут барак 1-2-3 этажный, куда ставить? Снаружи окон первого и второго этажа? Или в квартиру? Какая разница в квартире или в подьезде? Если жахнет так и так одинаковый ущерб, ибо жахнет только счётчик :D по сути 

В 21.09.2021 в 23:45, Serega_uz сказал:

У меня такой вопрос. А куда и как устанавливаются эти новые счётчики учёта газа если в квартире 3 устройства потребления газа. А именно в старых домах это газовая плита, газовая колонка для горячей воды и газовая печка типа контромарка. Сего6пришли с райгаза и принесли этот умный счётчик но всего один. И куда они его присобачат. У соседа стоит старый большой счктки в общем подъезде. А эти получаются тоже так же будут ставить в подъезде.?

Когда такой дом как у вас в описании. Я видел 2 счётчика. Один на кухне, второй в подъезде был. Странно что один привезли

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех вайдодчиков типа Маклера-газ взрывается только когда смешивается с воздухом в определенной пропорции и всё это происходит в замкнутом пространстве. 

3 минуты назад, arteto сказал:

Один на кухне, второй в подъезде был.

Если "ввод" один и потом разветвление то и счетчик один. Там где два скорее всего и "ввода" газа два. По аналогии с счетчиками воды-квартира одна а стояков два.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

Если "ввод" один и потом разветвление то и счетчик один. Там где два скорее всего и "ввода" газа два. По аналогии с счетчиками воды-квартира одна а стояков два.

Там два было. Почему то для контромарки отдельно счётчик стоял. Я хз почему, один фиг снесли этот дом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 14:37, olga_arb said:

Подскажите, пожалуйста, что означает символ треугольника с буквой т внизу на индикаторе нового газового счетчика? 

IMG_20210921_142823.jpg

Еще вопрос, касательно знака заряд батареи. На этом фото батарея уже почти разряжена , эту батарею как заменить или зарядить ? через сервис центр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2021 в 20:20, arteto сказал:

Если жахнет так и так одинаковый ущерб, ибо жахнет только счётчик :D по сути 

 

В 30.09.2021 в 20:22, maxxxi сказал:

Для всех вайдодчиков типа Маклера-газ взрывается только когда смешивается с воздухом в определенной пропорции и всё это происходит в замкнутом пространстве.

Оставлю для вас обоих здесь, просто так. No comment

В одном из многоэтажных домов Чиланзарского района Ташкента произошел взрыв газа

Цитата

Вспышка привела к частичному ущербу нескольких квартир. Местами повреждены окна и двери.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.