2 897 posts in this topic

7 минут назад, topuz сказал:

меньше запчатесей

Если они вообще будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Если они вообще будут.

Будут. Правда с кусачими ценами.

В 80х вволю накатался на электрокарах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Если они вообще будут.

Мне кажется что постепенно будут выдавливать автомобили электромобилями, возможно такие требование будут даже со стороны правительства. Сначала появяться такси и запретят обычным авто таксовать, а потом центр закроют для бензина а затем и целый город.

Понятно что, это не скоро, но это будет.   

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Понятно что, это не скоро, но это будет.   

Только тогда, когда генерация будет с превышением. А в настоящее время у нас целые города сидят в темноте. А что бы генерации было вдоволь, надо было вчера строить атомные станции, засеивать пустыню ветряками и панельками. 

Имхо, но в наших условиях идеально иметь гибрид. Подчёркиваю - в наших. Сохраняется мобильность, дальность и высокая экономичность. И в условиях города экологичность - на малых скоростях работает как электричка. Один минус - очень сложный и капризный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Я так и написал - есть риск не вернуться.

Как только количество электрокаров достигнет критической массы, понастроят и электрозаправки. Это будет даже проще, чем построить бензиновую.

А пока, в крайнем случае, выручит эвакуатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Только тогда, когда генерация будет с превышением.

Солнца у нас в достатке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Только тогда, когда генерация будет с превышением. 

Ну японцы только стали налаживать производство и получили, "геофизическое оружие". Они получили предупреждение. И если бы не мировые бабки, уже давно бы ездили на одном аккумулятор по 1000км. Не выгодно для кого то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Солнца у нас в достатке.

Ога. Только электромобили питаются электричеством, а не солнечным светом;) А электричество ещё добыть надо...

 

8 часов назад, Аргумент сказал:

Как только количество электрокаров достигнет критической массы, понастроят и электрозаправки. Это будет даже проще, чем построить бензиновую.

Зарядные станции - это последний этап и ты прав. их построить несложно. Вначале надо создать дополнительную генерацию для этих станций. И это проблема на ближайшие несколько десятилетий. Нет даже предпосылок на решение. Ну если только поднять цену для потребителей раз в 10, что бы отсечь нищебродов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Только электромобили питаются электричеством, а не солнечным светом;) А электричество ещё добыть надо...

А нажать на ссылку не судьба? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Аргумент сказал:

А пока, в крайнем случае, выручит эвакуатор.

Ну или небольшой генератор в багажнике.

Только что, D.L. сказал:

А нажать на ссылку не судьба? :facepalme:

Я нажал, посмотрел эти прожекты. Где хоть одна такая станция на пути с до Чимгана? 

1 час назад, Вик сказал:

Ну японцы только стали налаживать производство и получили, "геофизическое оружие". Они получили предупреждение. И если бы не мировые бабки, уже давно бы ездили на одном аккумулятор по 1000км. Не выгодно для кого то. 

Это из теории заговоров. Про тайные технологии, которые от нас скрывают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Я нажал, посмотрел эти прожекты. Где хоть одна такая станция на пути с до Чимгана

ты тут за мегасложную и несбыточную генерацию вайдосишь, или признаешь, что солнце=электричество=зс ?

Зы. До Чимгана, как и до Шухрата нет ни одной зс. Пока. Но ты олх открой на досуге и глянь, сколько электромобилей в продаже.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

До Чимгана, как и до Шухрата нет ни одной зс. Пока.

Вот именно - пока. А я говорил о здесь и сейчас. Может в перспективе построят, а может и нет. И я сильно сомневаюсь, что на таких станциях стоимость зарядки будет такой же, как из розетки. Думаю, что на порядок дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Думаю

ПОКА ты думаешь, электрички продаются, а не гибриды. В телеге на их канале ежедневно новые предложения, как под заказ, так и на складе в Узб. Был бы у меня свой дом с нормальными 380, купил бы в семью седанчик до 30к$.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

ПОКА ты думаешь, электрички продаются, а не гибриды.

Дань моде. Без оглядки на будущее. Вот когда таксисты начнут покупать электрички - я поверю, что у нас наступил электрический век.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

 

Это из теории заговоров. Про тайные технологии, которые от нас скрывают....

Прочитай или посмотри про холодный синтез. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Прочитай или посмотри про холодный синтез. 

Множество сообщений об удачном осуществлении эксперимента впоследствии оказывались либо «газетными утками», либо результатом некорректно поставленных экспериментов. Ведущие лаборатории мира не смогли повторить ни один подобный эксперимент.

 

лень вам конспирологам Викки прочитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, farik78 сказал:

Множество сообщений об удачном осуществлении эксперимента впоследствии оказывались либо «газетными утками», либо результатом некорректно поставленных экспериментов. Ведущие лаборатории мира не смогли повторить ни один 

Даааа, уж! Сколько умов загубили, чтобы потом эксперименты не получились. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее изобретение Горяева против борьбы с ковидом. Сразу стал не угоден. А до этого как раз по энергии (БТГ) сгинул Слабодян. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но грузовики с грузом все равно пока на электричество не перейдут батарейки  слабы и долго заряжаются.  Теже  самолеты тоже на электричество врядли перейду во всяком случае дела не близкого будущего. Читал такое мнение эксперта. Так что 100% электрификация не грозит. Классика пока рулит. Знакомый что этот емобиль купил, грит что Артельходжаев в Ферганской долине строит завод по производству таких емобилей. А дилер что продал ему этот емобиль грит что они работают чтоб выдавать еавто в кредит, а это значит   массовые продажи что в теории приведет к  удешевлению. Да и утильсбор в 6000$ в этой цене (24.000$) ввели чтоб узжм совсем уж не захирел.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, doniyor сказал:

Но грузовики с грузом все равно пока на электричество не перейдут батарейки слабы и долго заряжаются.

Есть карьерные электросамосвалы. Давно уже, лет 70. Ещё при СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык я еще в СССР в  Техника Молодежи читал, конструктор тот самый Порш,  Фердинанд Порше сделал для Гитлера танк тигр на электодизельгенераторе, но медь была в дефиците и в серию не пошел.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, D.L. сказал:

Солнца у нас в достатке.

Есть интернет видео, как японка ставит на стоянку свой эелктрокар, на крыше тут же автоматом выдвигается зонтиков солнечные батареи. 

Интересно, на сколько хватит такая зарядка?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

Есть интернет видео, как японка ставит на стоянку свой эелктрокар, на крыше тут же автоматом выдвигается зонтиков солнечные батареи. 

Интересно, на сколько хватит такая зарядка?  

думаю нинасколько. Чисто фейковая реклама, ну или телефон подзарядить ))

Такая станция должна покрывать приличную площадь и заранее запасать энергию солнца в аккумуляторы. После ускоренно отдавать при зарядке электрокара.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 21:52, Panama said:

Ты влез, даже не ознакомившись с сутью обсуждения.

а когда происходит саморязряд ????

когда машина на зарядке и батареи греюцца ???

или когда машина едет и батареи греюцца ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.