2 868 posts in this topic

одно меня останавливает от покупки даже китайского электромобиля - нет своего дома, где можно спокойно и быстро заряжать ((( Ставить зарядную станцию возле подъезда многоквартирного дома, имхо, утопия :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

имхо, утопия

тут скамейки ломают, детские площадки..  и урны бьют.. а тут зарядная станция. Унесут.. вместе с куском бетона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

тавить зарядную станцию возле подъезда многоквартирного дома, имхо, утопия

кинули переноску через окно и заряжайте сколько угодно :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

где можно спокойно и быстро заряжать

Если только на ночь удлинитель спускать с окна. У меня, например, это не проблема. Но проблема, что я в данный момент могу купить что-то спаркообразное, которое мне в принципе и не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ShPioN сказал:

кинули переноску через окно и заряжайте сколько угодно :) 

у меня машина ЗА дворовой дорогой, по которой постоянно тачки шастают. То бишь по деревьям тянуть. Теперь кабель и розетка будут на виду болтаться? Не дай бог тряханёт ребёнка? Если делать, то делать по уму. Быструю зарядку.

18 минут назад, Snapper сказал:

Если только на ночь удлинитель спускать с окна. У меня, например, это не проблема. Но проблема, что я в данный момент могу купить что-то спаркообразное, которое мне в принципе и не нужно.

Е-лавиды рекламируют день и ночь в своём тг канале. Видать, не ходовая телега :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

Быструю зарядку.

быстрая зарядка вредна для аккумов, т.к. при быстрой зарядке аккумы греются, а это снижает их срок службы. медленная зарядка щадит аккумы как раз :) тут получается нужно с РЭС как-то договориться, чтобы на стоянку для машин провели электричество с счетчиком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык там не стоянка) там двор с облагороженными(и не только) местами для машин. Имхо это все реализуемо либо когда есть свой дом на земле, либо подземный паркинг новостройки. Втыкаться в многоквартирных домах во дворе - такое себе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ShPioN сказал:

быстрая зарядка вредна для аккумов, т.к. при быстрой зарядке аккумы греются, а это снижает их срок службы. медленная зарядка щадит аккумы как раз :) тут получается нужно с РЭС как-то договориться, чтобы на стоянку для машин провели электричество с счетчиком...

Оно понятно, но если будут не запланированные перегоны в 300км (Самарканд, например), то только быстрые зарядки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дгу на прицеп и алга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, hobbit89 сказал:

дгу на прицеп

сюр :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

сюр :D

Академег, емнип, ягуар от крохотного бензогены ночью подзаряжал, за шашлыками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

ночью подзаряжал

пытался :) и ничего не получилось, ибо мощность генератора ни о чем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

пытался :) и ничего не получилось, ибо мощность генератора ни о чем...

На 40км зарядил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

На 40км зарядил

согласитесь что 40км даже для города пробег ни о чем... чтобы адекватно зарядить электромобиль, гена должен быть ОТ 10 кВт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

согласитесь что 40км даже для города пробег ни о чем... чтобы адекватно зарядить электромобиль, гена должен быть ОТ 10 кВт...

Ну, доехать до ближайшей зарядки то можно?  На карте зарядные станции в каком то несчастном Харькове беднейшей Украины. О чём мы говорим, Ислом ака? :facepalme:

IMG_20210527_113857.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

О чём мы говорим, Ислом ака? :facepalme:

я думал мы про нашу страну :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, D.L. said:

беднейшей Украины

а вот карта официальных ЗС тесла суперчардж.

tesla.png.da4c28d9ef502d644e444e71e93baadd.png

ну так себе :D 

46 minutes ago, Akim358 said:

сюр :D

ну естессно) но этот сюр зато доедет куда угодно, покуда есть соляра :D 

так что электромобили, это уже хоть и настоящее, но все таки будущее, которое еще не наступило.

и что самое интересное, что те, у кого уже есть  та же тесла или другие сделанные не в подвале электрокары - соглашаются что это просто покупка высокотехнологичной машины, современной, крутой, выделяющейся, НО, с рядом ограничений связанных с недостаточной инфрой. А те, у кого их нет - неистово топят за то, что это экономично/экологично и тд и тп) 

ну не вяжется слово "экономия" с покупкой авто за 50к

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ShPioN сказал:

мы про нашу страну

ну да, переноски по деревьям наше всё!  :lol:

18 минут назад, hobbit89 сказал:

ну не вяжется слово "экономия" с покупкой авто за 50к

помнится к 30 году ряд европейских государств планировали двс ограничить капитально. Всё к этому идёт. Если совсем дико упрощенно - вместо вырабатывать бенз, вырабатываем ток ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, D.L. said:

. Всё к этому идёт.

ну так сейчас 2021 и даже по моей карте видно что они как бы готовятся к этому, и начали не вчера. А у нас пока не придумали ничего умнее отдельной серии номеров :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, hobbit89 сказал:

ну не вяжется слово "экономия" с покупкой авто за 50к

ну, экономия везде разная: налоги, утил сборы, акцизы, страховки. У электричек, наверное, есть скачуха. И 50к$ это солидный сегмент, валом по 15-20тышш приличных автошек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

чтобы на стоянку для машин провели электричество с счетчиком...

У меня на стоянке это всё есть, трехфазная точка подключения. Только протянуть 20-30метров кабеля до своей машины и отдельный счетчик внутреннего учета поставить.

Также можно попробовать с Горсветом договориться, когда работал в рекламном агентстве, мы подключались к их сети.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.05.2021 в 12:42, Дмитрий Белый сказал:

А если на участке есть 380, просто тупо подключить, или еще какой девайс нужен?

Станция на 380 вольт. 

Screenshot_20210527_163337_org.telegram.plus.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть вариант доставки нового кара с Китая?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только меня одного удивляет что на эти емобили  не догадались поставить запасной аккум, по типу запаски балона. На крышу например. Вижу по дорогам на крыше багажника типа обтекаемый на спарках, лада вестах и кроссоверах иномарочных.  Вот туда и аккум, уже заряженный,  один разрядился, заехал на заправочную,  отработавший оставил там на подзарядку, взял  рабочий, отработавший оставил, и так можно ездить без утомительной долгой нудной заправки, не?

Есть какие либо принципиальные  препятствия на этом пути?

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, doniyor сказал:

Только меня одного удивляет что на эти емобили  не догадались поставить запасной аккум, по типу запаски балона. На крышу например. Вижу по дорогам на крыше багажника типа обтекаемый на спарках, лада вестах и кроссоверах иномарочных

Насколько помню, когда Тесла начинала строить сеть своих бесплатных зарядочных станций, она взяла патент на замену аккума на заряженный. Хз, вроде дело дальше не пошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.