firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

А зачем эти хумы нужны, их нигде ещё не принимают же?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

А зачем эти хумы нужны, их нигде ещё не принимают же?

Где не принимают? В общественном транспорте даже принимают.

А где не принимают - извольте давить на продавцов. Требуйте. Их за это штрафуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Пополняете как? Через приложение работает?

Через приложение банка

2 часа назад, AlexSov сказал:

Карты HUMO уже открыть дешевле, чем карты Uzcard в некоторых банках.

  •  

Открыли бесплатно по акции Инфинбанка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Через приложение банка

Я в на прошлой неделе получил -сказали через приложение пока не получится только в самом банке можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

сказали через приложение пока не получится только в самом банке можно

Пробовали перевести на неё - можно из другой подключенной в приложении карты перевести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Пробовали перевести на неё - можно из другой подключенной в приложении карты перевести

Именно этот процесс не пошел со своей же узкард на свое хумо. У меня в свойствах Хумо реквизиты не отображаются .Можете войти и посмотреть у вас как?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Именно этот процесс не пошел со своей же узкард на свое хумо.

Да. действительно так :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Где не принимают?

В одном из моих ближайших магазинов. Я то наличкой оплатил, а за мной мужик пытался хумой рассчитаться, продавец ему сказал, акя, хумо не работает же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Be Quiet сказал:

В одном из моих ближайших магазинов. Я то наличкой оплатил, а за мной мужик пытался хумой рассчитаться, продавец ему сказал, акя, хумо не работает же.

И что он ответил продавцу или промолчал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕМНИП - при активном внедрении расчетов с платисковых карт (Узкард) - везде шла реклама и соцролики что если не принимают карту звоните на телефоны доверия ЦБ и ГНК. Возможно надо в случае с ХУМО аналогичное начать, и подключить адм.ресурс - чтобы продавцы активнее их устанавливали или будет по рыночным методам идти? Ждать когда будет критическая масса пользователей карт ХУМО - и многие продавцы автоматом будут вынуждены их также внедрить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, AlexSov сказал:

И что он ответил продавцу или промолчал?

Я уже вышел, не слышал продолжения. А что он ответит, народ у нас привычный. Я же говорю, редко где ещё принимают хумо. Я продолжаю пока топить за налик, так как он рулит. Когда в магазине я спрашиваю у продавца скидку, то он спрашивает меня, наличка? Я говорю да, налик и он мне делает скидку. Значит налик всё-таки имеет преимущество пока.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Be Quiet сказал:

Я уже вышел, не слышал продолжения. А что он ответит, народ у нас привычный. Я же говорю, редко где ещё принимают хумо. Я продолжаю пока топить за налик, так как он рулит. Когда в магазине я спрашиваю у продавца скидку, то он спрашивает меня, наличка? Я говорю да, налик и он мне делает скидку. Значит налик всё-таки имеет преимущество пока.

Ну вы же понимаете, что когда вам скидка - кто-то платит лишнее. 

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexSov сказал:

Ну вы же понимаете, что когда вам скидка - кто-то платит лишее.

С чего бы это? Просто продавец высовывает один из пальцев изо рта:D

Edited by Be Quiet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, это конечно лучше. Чем заплатить за симку в терминале. Сивилизатсия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

ЕМНИП - при активном внедрении расчетов с платисковых карт (Узкард) - везде шла реклама и соцролики что если не принимают карту звоните на телефоны доверия ЦБ и ГНК. Возможно надо в случае с ХУМО аналогичное начать, и подключить адм.ресурс - чтобы продавцы активнее их устанавливали или будет по рыночным методам идти? Ждать когда будет критическая масса пользователей карт ХУМО - и многие продавцы автоматом будут вынуждены их также внедрить

Вчера пошла покупать мясо на базаре. Подошла к первому продавцу, спросила, работает ли пластиковая карточка, на что получила отрицательный ответ. Тогда другие продавцы начали кричать, что у них работает. Купила у кого работала карточка, а первый продавец только смотрел с сожалением. Хуже, когда продавец один и нет выбора

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда терминал один на несколько продавцов словно семейный подряд. Банкоматы сильно упорядочили торговлю- 1% разницы поднял ценность пластика. Иной раз видишь завлекалки- "При оплате пластиком- скидка Х%".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сегодня пришла смс от КБ:"Переводите с карты на карту через приложение "Апельсин" от КБ выгоднее в 2 раза. УзКард- 0,5%, а на карту КБ - 0%". Хороший ход, молодцы! Там и другие подтянутся.  У меня УзКард от КБ бонусная есть со сроком до середины 2023.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/30/2020 в 11:44, pantrik сказал:

А мне сегодня пришла смс от КБ:"Переводите с карты на карту через приложение "Апельсин" от КБ выгоднее в 2 раза. УзКард- 0,5%, а на карту КБ - 0%". Хороший ход, молодцы! Там и другие подтянутся.  У меня УзКард от КБ бонусная есть со сроком до середины 2023.

У многих банков уже давно так. Во всяком случае ,у Нбу и у инфина точно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, damochka сказал:

у инфина точно

Давно этим пользуемся, причем перевод из картқ Узкард от другого банкқ на карту другого банка (т.е. обе карты не от Инфин банка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Давно этим пользуемся, причем перевод из картқ Узкард от другого банкқ на карту другого банка (т.е. обе карты не от Инфин банка)

Спасибо, дружок! Почти всё прояснил,НО! не хочу смарт брать- карманы маленькие. Пойду выясню, возможно ли на сотовом это сделать (Клик там есть, пользуюсь) или компе. Надеюсь к лету организуют снятие нала с пластика з/п (пенсионного) без %, т.к. туда я пензию закапываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

Спасибо, дружок! Почти всё прояснил,НО! не хочу смарт брать- карманы маленькие. Пойду выясню, возможно ли на сотовом это сделать (Клик там есть, пользуюсь) или компе. Надеюсь к лету организуют снятие нала с пластика з/п (пенсионного) без %, т.к. туда я пензию закапываю.

Так в некоторых банках и так можно нал без процентов снять. Муж сегодня снял в минибанке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

Так в некоторых банках и так можно нал без процентов снять. Муж сегодня снял в минибанке

Кому снять, кому закинуть))

На свою сумовую карту я только в своём банке же могу закинуть нал? Других вариантов закинуть нал нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pantrik сказал:

Спасибо, дружок! Почти всё прояснил,НО! не хочу смарт брать- карманы маленькие. Пойду выясню, возможно ли на сотовом это сделать (Клик там есть, пользуюсь) или компе. Надеюсь к лету организуют снятие нала с пластика з/п (пенсионного) без %, т.к. туда я пензию закапываю.

Так можно взять недорогой смартфон с маленьким экраном, а можно и с нормальным взять. Не обязательно с ним по городу ходить, но за то  и дома им можно прекрасно пользоваться. Один раз попользуешься смартфоном, простой телефон не захочешь иметь. У меня с 2006г все модели только смартфоны были

Screenshot_2020-02-04-21-52-00-1.png

6 минут назад, Be Quiet сказал:

Кому снять, кому закинуть))

На свою сумовую карту я только в своём банке же могу закинуть нал? Других вариантов закинуть нал нет?

Вот этого не знаю. Обычно закидывала в том банке, где карточка открыта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Кому снять, кому закинуть))

На свою сумовую карту я только в своём банке же могу закинуть нал? Других вариантов закинуть нал нет?

перевод с карты не вариант? ну тем кому нужен нал - получает его, а кому без нал, тому пополняют с карты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nokiafan сказал:

перевод с карты не вариант? ну тем кому нужен нал - получает его, а кому без нал, тому пополняют с карты..

Нет желающих))

Кто то жадничает один процент потерять, кто то переводить ен умеет, только с банкомата снимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.