firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

4 часа назад, Be Quiet сказал:

Нет желающих))

Кто то жадничает один процент потерять, кто то переводить ен умеет, только с банкомата снимают.

совсем люди наши совесть потеряли.. :D

года четыре назад за обнал под 10% быстрее тулпара бежали к благодетелю..:facepalme:

з.ы. щас бегать никуда не надо. тот же прОцент заплати и лети..;)

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Be Quiet сказал:

Кто то жадничает один процент потерять, кто то переводить ен умеет, только с банкомата снимают.

Но это же МОЙ процент! В НБУ тоже предлагали нал в банкомате получить- не прокатило, заставил их расходный выписывать, а сейчас все %% на пластик гоню, на мою семью 2,5л вполне хватает,НО! семья 2чел.

Как правило, легастения включает в себя не только дислексию, но и дисграфию. Легастеники путают местами буквы и цифры как при чтении, так и при написании. Для легастеника типичны сложности в распознавании звуков, узнавании рифм или слов, начинающихся с одной и той же буквы.

А. Л. Сиротюк (2003) определяет дисграфию как частичное нарушение навыков письма вследствие очагового поражения, недоразвития или дисфункции коры головного мозга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Как правило, легастения включает в себя не только дислексию, но и дисграфию. Легастеники путают местами буквы и цифры как при чтении, так и при написании. Для легастеника типичны сложности в распознавании звуков, узнавании рифм или слов, начинающихся с одной и той же буквы.

Рассмешили:rofl:

Это просто результат скоростного набора текста на клавиатуре и последующая лень исправления текста:)

1 час назад, pantrik сказал:

на мою семью 2,5л вполне хватает

2,5 литра чего? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Be Quiet сказал:

На свою сумовую карту я только в своём банке же могу закинуть нал? Других вариантов закинуть нал нет?

я через пайнет закидываю, потому что он ближе к дому, чем банкоматы с функцией приёма налички на карту. С другой стороны банки ещё ближе, но у меня с собой нет номера транзитного счёта, запишу его себе и буду через чужой банк на свою карту кидать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

я через пайнет закидываю

А так можно? Процент не берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

2,5 литра чего? :blink:

Ляма, а остального "здоровья не хватит" осилить- белочка посетит :D

1 час назад, Sirinius сказал:

С другой стороны банки ещё ближе, но у меня с собой нет номера транзитного счёта, запишу его себе и буду через чужой банк на свою карту кидать

Только не говори, что через транзитный ты б/п переведёшь, речь же об этом. Я в НБУ, когда %% прошу капнуть на пластик, то у меня уточняют:"Это нами выдан?-Да, в соседней комнате б/п, как пенс!" (один раз) и всегда его для опознания предъявляю, хотя в пластиковый вчера сам относил, часа через два смс пришла. В ХБ как только заканчивает оформлять пополнение/ снятие, то смс сразу приходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Ляма, а остального "здоровья не хватит" осилить- белочка посетит :D

Только не говори, что через транзитный ты б/п переведёшь, речь же об этом. Я в НБУ, когда %% прошу капнуть на пластик, то у меня уточняют:"Это нами выдан?-Да, в соседней комнате б/п, как пенс!" (один раз) и всегда его для опознания предъявляю, хотя в пластиковый вчера сам относил, часа через два смс пришла. В ХБ как только заканчивает оформлять пополнение/ снятие, то смс сразу приходит.

Можно и на карту другого банка кинуть, главное транзитный счет знать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

А так можно? Процент не берут?

да, гбольше полугода можно. Если пайнетчик говорит обратное, значит, он просто не знает об этом. Процент какой-то берут. 1-2

Моментальный перевод средств на UzCard доступен для карт 23 банков:

Qishloq Qurilish Bank
Ipak Yo’li Banki
Asia Alliance Bank
Hi-Tech Bank
Infin Bank
Hamkorbank
Turon Bank
Xalk Banki
Ziraat Bank
Trast Bank
Turkiston Bank
Orient Finans Bank
Ravnaq-bank
KDB Bank Uzbekistan
Universal Bank
Mikrokreditbank
Savdogar bank
O`zsanoatqurilish bank
Madat Invest bank
UzAgroExportBank
O`zmilliy Bank
Aloqa Bank
Poytaxt Bank
Просто продиктуйте номер пластиковой карты в любом пункте приема платежей PAYNET и деньги сразу поступят на карту.

Комиссия составит 2% от суммы перевода.

В скором времени мы подключим и остальные банки для зачисления средств на пластиковую карту.

 

Это было в августе

1 час назад, pantrik сказал:

Только не говори, что через транзитный ты б/п переведёшь, речь же об этом

что такое б/п? зашёл на днях в банк, спросил, можно ли на карту другого банка закинуть нал? Спросили транзитный счёт для проведения операции

В соседнем окошке был пайнет подключен, оттуда без проблем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

Комиссия составит 2% от суммы перевода.

Оппа, пять пальцев в рот пайнет хочет засунуть. Благодарю за разъяснение.

А в своём банке без процентов наверное можно закинуть на пластик?

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

А в своём банке без процентов наверное можно закинуть на пластик?

Ноу проблем - не отходя от кассы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

А в своём банке без процентов наверное можно закинуть на пластик?

возможно. Но это время, это дорога..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

возможно. Но это время, это дорога..

НИКОГДА не ездил только в один банк, как минимум в два, а потом по магазинам / базарам (если погода хорошая), а 2% - это приговор удобствам, я за 0% воюю. Всё же сети (PERT) в нархозе преподавали, да и сам логистику по Ташу делал :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В век кибениматики банки не могут узнать транзитный счёт? 

Сегодня отвёз бумаги в пенсионный на перерасчёт, сказали через неделю подойти. 

Абсурд! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Вик сказал:

В век кибениматики банки не могут узнать транзитный счёт? 

Сегодня отвёз бумаги в пенсионный на перерасчёт, сказали через неделю подойти. 

Абсурд! 

Если захотят, то могут. Я просила их позвонить самим и узнать у банка счет. Сейчас этого не нужно, без проблем можно в любом приложении перевод сделать. Да и % многие банки уже 0.5 за перевод сделали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, damochka сказал:

Если захотят, то могут. Я просила их позвонить самим и узнать у банка счет. Сейчас этого не нужно, без проблем можно в любом приложении перевод сделать. Да и % многие банки уже 0.5 за перевод сделали

у кого то 0,3, а у кого то ваще без комиссии..

пока притрутся пройдёт время. надеюсь не много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда закапывал как Патрик говорит, снёс им нал и безнал, на медни спросил что-то хоть изменилось, можно написать заявление чтобы на карту кидали? Сказали нет. Ни чего не меняется. Когда закапывал договаривался чтобы капали на карту. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Когда закапывал как Патрик говорит, снёс им нал и безнал, на медни спросил что-то хоть изменилось, можно написать заявление чтобы на карту кидали? Сказали нет. Ни чего не меняется. Когда закапывал договаривался чтобы капали на карту. 

это от банка зависит. В некоторых банках спрашивают куда зачислять проценты. Кстати у инфина и капитал банка проценты попадают на счет, Можно пойти и получить налом, а можно в приложении со счета на пластик перекинуть У НБУ тоже на счет депозитный попадает, только вот на карточку кинуть нельзя. Но , когда я у них открывала вклад, меня спрашивали куда я хочу проценты зачислять

1 час назад, Nokiafan сказал:

у кого то 0,3, а у кого то ваще без комиссии..

пока притрутся пройдёт время. надеюсь не много.

Это какой банк на карточки другого банка без % переводит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Это какой банк на карточки другого банка без % переводит?

Капитал переводил с "чужих" Хумо на "чужие" Хумо.Вроде ничего не изменилось.

и с чужих Хумо на свои Узкард до сих пор переводит.

и всё это в Апельсине и без %..

Edited by Nokiafan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, damochka сказал:

 Но , когда я у них открывала вклад, меня спрашивали куда я хочу проценты зачислять

Так я на этом и сделал акцент что хочу на карточку чтобы к ним не бегать, а получилось как всегда. И если месяц не пришёл то и на счёт не докладывают и через телефон со счётом ни чего не можешь сделать, разве что только посмотреть сумму. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Nokiafan сказал:

Капитал переводил с "чужих" Хумо на "чужие" Хумо.Вроде ничего не изменилось.

и с чужих Хумо на свои Узкард до сих пор переводит.

и всё это в Апельсине и без %..

Про хумо не знаю, а вот на чужой узкарт берут они 0.5%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Вик сказал:

Так я на этом и сделал акцент что хочу на карточку чтобы к ним не бегать, а получилось как всегда. И если месяц не пришёл то и на счёт не докладывают и через телефон со счётом ни чего не можешь сделать, разве что только посмотреть сумму. 

Если Вы про Нбу,  то у них без капитализации и с депозитного счета на пластик в приложении тоже нельзя перевести. Могли бы уже и сделать перевод 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Вик сказал:

Сегодня отвёз бумаги в пенсионный на перерасчёт, сказали через неделю подойти.   Абсурд! 

Это в каком районе? Я вчера в 10 вышел с бумагой для индексации работающей жене, через 10 минут получил, ещё и смс б/п привязали от ПФ, прошвырнулся до Светланы в "Сырную лавку", а в 11 в махалле получил пензию (91-м был).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2020 в 15:20, Be Quiet сказал:

С чего бы это? Просто продавец высовывает один из пальцев изо рта:D

Не нефига, 99% это товар мимо кассы, и как раз таки еще больше "пальцев в рот" для продавана. Конечно он тебе с удовольствием продаст с большей для него маржой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, damochka сказал:

Про хумо не знаю, а вот на чужой узкарт берут они 0.5%

так это ваще нормально.  каждый банк прежде всего должен создавать удобство для своей "фан" базы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Nokiafan сказал:

так это ваще нормально.  каждый банк прежде всего должен создавать удобство для своей "фан" базы..

Так вопрос был в другом.Какой все таки банк переводит без процентов с узкард на узкард другого банка? Вроде 0.5% это пока минимум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.