firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 496 posts in this topic

Все годы, что пользуюсь карточкой, до этого утра для снятия денег требовался пароль. А тут у кассира в магазине был шок, когда он только спрашивал пароль, а из терминала уже вылезал квиток о том, что деньги сняты. Может, есть два вида открытых счета - с паролем, которым пользуются все, и без пароля. Но это уже банкиры смогут ответить. В моем случае сотрудники банка не смогли толково объяснить, что произошло.

это в каком банке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа нужен совет.

В августе банк перечислил на карточку коллеги лишние деньги. По объяснениям сотрудника вроде был глюк системы. Его вызвали в банк, приехал, поговорил уточнилось что перечисленная сумма (более 300 т.с.) свыше тех которые стандартно перечисляются (около 200 т.с.). Как урегулировать этот вопрос? Планировал по 100 т.с. в месяц. По логике надо передать всю сумму которую тебе перечислили. Но лояльное отношение банка ставит в тупик дальнейшие действия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лояльное отношение банка ставит в тупик дальнейшие действия.

В смысле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдать то что сразу (200 т.с.) или же можно по 100 т.с. в месяц чтоб он не голодал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдать то что сразу (200 т.с.) или же можно по 100 т.с. в месяц чтоб он не голодал.

Хе-х, если банк согласен на возврат 100 тыс. ежемесячно, и без каких-либо начисляемых процентов, то лучше так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе-х, если банк согласен на возврат 100 тыс. ежемесячно, и без каких-либо начисляемых процентов, то лучше так.

Разве от этих денег, а тем более процентов, можно стать богаче? Насколько я понял сотрудник ошибся и если не вернуть, то удержат с его зарплаты.Так зачем тянуть?Порядочные люди сразу возвращают-ошибиться может каждый, но не надо этим пользоваться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве от этих денег, а тем более процентов, можно стать богаче?

Банк на процентах и живет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

банк согласен на возврат 100 тыс. ежемесячно, и

Оказывается сотрудники банка уже заплатили, не для всех конечно. А тем у кого начислений меньше за месяц.

удержат с его зарплаты

Если про сотрудника банка, то возможно. Но по объяснению был глюк системы начисления на карточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк на процентах и живет.

Здесь вопрос этики, а не бизнеса.Там сумма всего 200 тыс сумов, попавшая на карточку по ОШИБКЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я тут видел, что некоторые онлайн сайты принимают к оплате Visa Electron. Возможно ли это делать с наших конверсионных карт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я тут видел, что некоторые онлайн сайты принимают к оплате Visa Electron. Возможно ли это делать с наших конверсионных карт?

Нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Не подскажете, берут ли банки % (если да, то какой) при переводе денежных средств с одной пластиковой карты на другую (карты разных банков).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Не подскажете, берут ли банки % (если да, то какой) при переводе денежных средств с одной пластиковой карты на другую (карты разных банков).

Если карты разных банков, то комиссионные взимаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если карты разных банков, то комиссионные взимаются.

Даже если одного банка и даже на одно физическое лицо не факт что не снимут.Всё зависит от банка.У меня к примеру Инфинбанк регулярно снимает 1 % .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрел насущный вопрос у меня карточка Ипотека банка и сегодня обнаружил что карта заблокирована потому что кончился срок действия карты который указан на самой карте, проблема в том что именно в Ипотеке банке почему то карточку меняют аж целую неделю, другие карты менял буквально в течении получаса, интересно нельзя ли заплатить энную сумму официально чтобы карточку также сделали в течении скажем часа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Не подскажете, берут ли банки % (если да, то какой) при переводе денежных средств с одной пластиковой карты на другую (карты разных банков).

С карты сестрёнки(капитал банк) перекидывали на мою(ипотека банк).В капитал банке сняли 1%,а я заплатил в своем банке 3%.Как мне объяснили в банке.За прием банк снимает от 1 до 3%.В итоге потери составили 4 %.По указу ЦБ-3% это максимум.Но я думаю что все банки снимают по потолку.

 

нельзя ли заплатить энную сумму официально чтобы карточку также сделали в течении скажем часа

На вряд ли.Закончился срок моей карты(ипотека банк-Шайхантахур).Сдал в прошлую пятницу,сказали будет готова в четверг,на этой неделе.Спрашивал нельзя ли пораньше.Ответили- что не получится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрел насущный вопрос у меня карточка Ипотека банка и сегодня обнаружил что карта заблокирована потому что кончился срок действия карты который указан на самой карте, проблема в том что именно в Ипотеке банке почему то карточку меняют аж целую неделю, другие карты менял буквально в течении получаса, интересно нельзя ли заплатить энную сумму официально чтобы карточку также сделали в течении скажем часа

 

Зачем менять? :icon_eek:

Дать любому сотруднику по пластиковым картам, за 5 минут продлять.. я так и делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сумовая карта, то с ней проблемы. Поставщик один, местный, а у него с поставками проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем менять?

Дать любому сотруднику по пластиковым картам, за 5 минут продлять.. я так и делал.

У моей жены карточка от НБУ.После того как у неё показало такое сообщение,она заехала в банк и её за 5 минут сделали.Такое случилось с её картой.потому что больше месяца не было движений по карте.А у меня кончился срок действия карты,который указан на самой карте.Так что это смотря какая проблема.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сумовая карта, то с ней проблемы. Поставщик один, местный, а у него с поставками проблемы.

офлайн карты продлевают за 5-10 минут, онлайновые карты меняют в течении недели-10 дней, сам отдал на замену в прошлую пятницу, сказали в лучшем случае будет готово в эту пятницу, а так только в следующий вторник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить картридер для офлайн карт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно купить картридер для офлайн карт?

Какой именно? Если для загрузки, то банки на предприятия выдают, а если баланс и движение денег проверить, то на торге были объявы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если баланс и движение денег проверить, то на торге были объявы.

Именно баланс и движения денег. На торге объяв не нашёл,поэтому и спросил здесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно баланс и движения денег. На торге объяв не нашёл,поэтому и спросил здесь.

Завтра уточню, может и смогу помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра уточню, может и смогу помочь.

Буду благодарен. Пишите в личку,что бы не засорять тему. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now