Саша Жуков

Донорство, плюсы и минусы

54 posts in this topic

Второй год как АД скачет до 180, сразу запасся таблетками, и купил автоматический тонометр Амрон, вопрос кто сдавал кровь помогает ли донорство при высоком давлении? гугл не предлагать там заинтересованные статьи, мне желательно личный опыт форумчан и (или) их родственников знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э шавкатака что такая тема скучная

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй год как АД скачет до 180

Не бережете Вы себя, всё об Узбекистане думаете :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй год как АД скачет до 180, сразу запасся таблетками, и купил автоматический тонометр Амрон, вопрос кто сдавал кровь помогает ли донорство при высоком давлении? гугл не предлагать там заинтересованные статьи, мне желательно личный опыт форумчан и (или) их родственников знакомых.

 

Пиявки помогут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиявки помогут

Особенно если их ставить на лоб :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э шавкатака что такая тема скучная

Антенны не отдадим ©

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гипертонию доннорством не вылечишь, а причину ее искать нужно. "Гипертония (систолическое давление выше 180 мм рт. ст. ) сопряжена с нарушениями функции внутренних органов - донация может повредить донору".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй год как АД скачет до 180, сразу запасся таблетками, и купил автоматический тонометр Амрон, вопрос кто сдавал кровь помогает ли донорство при высоком давлении? гугл не предлагать там заинтересованные статьи, мне желательно личный опыт форумчан и (или) их родственников знакомых.

К доктору нужно для начала сходить. Установить причину повышенного АД. В некоторых случаях "слив" крови может помочь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиявки помогут

Тоже об этом подумал. Они ещё и разжижают. Блин только что проводил МДС. У мамы давление внезапно подскочило до 210/100 (тучи, полнолуние, забыла про вечерний приём лекарств...и на тебе).

Мне вот интересно - а вред от донорства гипертоникам может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно - а вред от донорства гипертоникам может быть?

В пнд сдаю кровь, результат отпишусь, если не отпишусь значит я уже на небесах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам будет не хватать тебя, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам будет не хватать тебя, если что.

 

А нам будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че ж вы такие черствые..люди вы окаянные!/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гипертония часто бывает у худых людей от отпущения почки. Правую почку не держит жир и она отпускается на несколько см, при этом почечная артерия вытягивается, кровоснабжение почки ухудшается и надпочечники выбрасывают в кровь гормоны повышающие давление. Вот так возникает гипертония у худых и не очень полных людей. Достаточно подтянуть почку на место и гипертония исчезнет. Подтягивают обычно бандажами и диетой, а при запущенных случаях - оперативно. Вшивают сетку и она держит почку там где положено.

 

В общем, если у вас гипертония, сначала проверьте нет ли отпущения почки / почек.

 

Людям с хронической гипертонией донорство противопоказано. Для здорового человека, вреда, от сдачи крови или плазмы, нет

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то кровь сдавал,за родственника. Так потом около недели себя чувствовал очень легко что ли,как будто похудел кило так на надцать. Всё хочу ещё заехать как нибудь сдать,никак время не выберу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для здорового человека, вреда, от сдачи крови или плазмы, нет

 

не уверен в вашей правоте, для человеческого организма не свойственно на регулярной основе терять много крови.

даже женщины теряют относительно мало крови при месячных делах.

моя соседка по подъезду которая регулярно сдавала кровь за деньги не дожила до 45 лет.

 

лично я никогда и ни при каких обстоятельствах больше сдавать кровь не буду,

и детям и внукам своим настрого запретил это делать,

я на этом здоровье потерял.

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на этом здоровье потерял.

донор профессионал или разовые сдачи?

в чем выражена потеря здоровья? может причина не в этом?

просто ты первый, кто об этом заявляет. До этого от всех сдающих 1-2 раза в год слышал только плюсы.

Поэтому предполагаю, или ты раз в месяц на водокачку ходил - насилуя свой организм, или просто голословное заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

донор профессионал или разовые сдачи?

в чем выражена потеря здоровья? может причина не в этом?

просто ты первый, кто об этом заявляет. До этого от всех сдающих 1-2 раза в год слышал только плюсы.

Поэтому предполагаю, или ты раз в месяц на водокачку ходил - насилуя свой организм, или просто голословное заявление.

 

Что за допрос ?!!!

Я сдавал один раз в жизни и БОЛЬШЕ НИКОГДА СДАВАТЬ НЕ БУДУ !!!

Сдавал по молодости и по глупому благородству бесплатно для роженницы,

а приходил в себя после этой сдачи крови 1,5 года,

а некоторые последствия для своего организма восстановить не смог совсем.

Агитируйте сдавать кровь - пожалуйста,

сейчас у богатых стариков мода пошла кровь на молодую менять для омоложения организма -

Вы случайно не из этих вампиров будете ? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сдавал один раз в жизни и БОЛЬШЕ НИКОГДА СДАВАТЬ НЕ БУДУ !!!

Сдавал по молодости и по глупому благородству бесплатно для роженницы,

а приходил в себя после этой сдачи крови 1,5 года,

а некоторые последствия для своего организма восстановить не смог совсем.

Я в свое время по молодости была донором.

Возможно, у Вас просто противопоказания были какие-то. А так нормально, разве что легкая слабость может наблюдаться в течение дня, да и то не у всех.

 

Что за допрос ?!!!

Мне тоже интересно, в чем это проявилось и с чего Вы взяли, что эти проблемы со здоровьем возникли именно из-за сдачи крови.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемы со здоровьем возникли именно из-за сдачи крови.

Само по себе донорство здоровому человеку вредно, это однозначно.

Какие могут быть к нему показания и могут ли быть вообще - я не в курсе.

Но и такой масштаб вреда, равно как и нанесение непоправимого ущерба здоровью, конечно же, может быть связан только с большим отъемом крови.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже интересно, в чем это проявилось и с чего Вы взяли, что эти проблемы со здоровьем возникли именно из-за сдачи крови.

 

спасали женщину от послеродового кровотечения, сдал много - 500 мл.

на следующий день вынужден был выйти на физическую работу,

во время работы потерял сознание, очнулся в больнице, мучался от провалов памяти 1,5 года.

до сдачи крови была отличная память , после - не восстановилась.

Edited by ERICo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно предметного разговора за вред - здесь надо вдаться в механизмы реакции организма на потерю крови, как самую первую и безусловную приведу реакцию, направленную на сгущение крови, как следствие, образование тромбов - по молодости организм может и справится с этим, а вот лет после 35-ти - сильно вряд ли.

И если это повторять регулярно, эффект будет вполне ожидаем :rolleyes:

 

спасали женщину от послеродового кровотечения, сдал много - 500 мл.

Вот. Причина - в отъеме слишком большого количества.

 

во время работы потрерял сознание, очнулся в больнице, мучался от провалов памяти 1,5 года.

По факту, у вас мог быть инсульт.

 

Впрочем, кому нужен пруф, вот, пожалуйста.

http://www.gazeta.ru/science/2016/09/05_a_10169351.shtml?utm_source=exnews&utm_medium=gazeta&utm_campaign=actual_news_bottom&utm_content=2&utm_term=context_article

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие могут быть к нему показания и могут ли быть вообще - я не в курсе.

Мне лично врачи посоветовали. У меня постоянно текла кровь из носа на ровном месте. Сказали, что это полнокровие и посоветовали побыть донором, но не перебарщивать с этим и не сдавать больше 2-3 раз в год. Года 2-3 сдавала, потом раз в год, чтоб не сразу прекращать и ничего, вроде все нормально. Сейчас сдаю только в случае надобности кому-то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня постоянно текла кровь из носа на ровном месте.

Вот и закупорили мал-по мал :D

 

Сказали, что это полнокровие и посоветовали побыть донором

А организм типа не заметит потери и не будет восстанавливать первоначальный объем ?

Отлично :facepalme:

Оно и само бы прошло, без донорства. Почему-то эта беда с носом в основном у женщин и в основном у них же проходит лет в 25.

 

Мне советовали сосуды типа тренировать, давление повышая - понижая. Не в курсе, можно ли вообще со стенками сосудов что-то сделать, пассивно, а не напрямую, вводя в кровь какие-то вещества, ну или с пищей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и само бы прошло, без донорства.

Я не столь продвинута в вопросах медицины, а тогда, в 18 лет и того меньше знала :)

 

А организм типа не заметит потери и не будет восстанавливать первоначальный объем ?

Говорят, именно поэтому нельзя сдавать часто. А 2-3 раза в год не критичны в этом смысле вроде как.

 

Не в курсе, можно ли вообще со стенками сосудов что-то сделать, пассивно, а не напрямую

Вроде как можно. Читала, есть специальные техники по укреплению сосудов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.