Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

9 часов назад, Happy end сказал:

по случайности купил свечи на малибу, вместо каптивы. если кому нужно, пишите) фото  в соседней теме 

Ставь и не парься, подходят они на Captiva. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то у меня датчик давления в шинах загорелся. Показывает левое заднее колесо спущено, до 139Па. Проверил, все колеса нормальные, по 2 атмосферы. Что за глюк и как лечить? Менять датчик или из за холода что то с ним приключилось? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я кадр. У меня оказывается после перекидки колес, датчики задних колес стали передними, а в компе не поменял. Сегодня осенило, думаю дай передние проверю и действительно, одно переднее 1,4 атмосферы показывает. Подкачал оба передних и всё стало в порядке. Запустил процесс перепрограммирования датчиков в надежде, что машина сама определит передние и задние колеса. Теперь проверить надо бы. Спустить заднее и смотреть, оно заднее или переднее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2018 at 0:01 PM, voice said:

Что то у меня датчик давления в шинах загорелся. Показывает левое заднее колесо спущено, до 139Па. Проверил, все колеса нормальные, по 2 атмосферы. Что за глюк и как лечить? Менять датчик или из за холода что то с ним приключилось? 

вы же все проверили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел малибу-2, черного цвета, с люком (но сзади шилдик LT и слева красного цвета TURBO). Номеров нету, но рамка от АС ДВ.

Эти авто нормально наш бензин переваривают? Или надо заливать в АЗС ЖП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DodikUz сказал:

вы же все проверили...

Все задние..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DodikUz сказал:

вы же все проверили...

только задние проверил, все :D

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Сегодня видел малибу-2, черного цвета, с люком (но сзади шилдик LT и слева красного цвета TURBO). Номеров нету, но рамка от АС ДВ.

Эти авто нормально наш бензин переваривают? Или надо заливать в АЗС ЖП?

в воскресенье белую видал с двойным люком ( не знаю как обозвать правильно). LT Тоже, но вроде без надписей Турбо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 в Таше уже ездят лтз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футболистам дали с панорамной крышей. Что за модификация, не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг недавно получил новую Малибу 2 с люком.  Двигатель не турбо, а такой же атмосферник 2.5л.

Вообщем с моей (Малибу 2 LT) разницы никакой нету, только люк добавили и цену подняли.  Вообщем это все.

Всем кто ожидал турбо успокойтесь, никакой турбо у нас продаваться не будет.

И какакой LTZ тоже нету.  Просто LT начали продавать с люком.

 

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть турбо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HOBBIT said:

Есть турбо. 

В продаже нету и не будет. Только завозили 2 экземпляра для тестирования на наших условиях, тестирования которые они не прошли.

Так же есть б/у американские турбо которые были завезены из США но это не в счет.

Новых турбо малибу в Узбекистане в продаже нет. Только есть атмосферные LT но теперь с люком

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2018 в 14:01, Smart Guy сказал:

В продаже нету и не будет. Только завозили 2 экземпляра для тестирования на наших условиях, тестирования которые они не прошли.

Так же есть б/у американские турбо которые были завезены из США но это не в счет.

Новых турбо малибу в Узбекистане в продаже нет. Только есть атмосферные LT но теперь с люком

Сегодня видел Турбо малибу с госномером и рамкой номера с рекламой Drivers Village

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HOBBIT said:

Сегодня видел Турбо малибу с госномером и рамкой номера с рекламой Drivers Village

Может одна из экземпляров которые были привезены для теста, которая потом была продана Drivers Village или их хозяевам,

В вообщем в продаже турбо нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Smart Guy сказал:

 

В вообщем в продаже турбо нет.

Мне говорили о 20шт привезенных для продажи. Которые очень быстро разошлись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2018 в 01:49, Smart Guy сказал:

В вообщем в продаже турбо нет.

Есть в продаже.Но судя по всему не для всех.

Кстати, а зачем в Ташкенте (запыленном) турбо?* Ему повышенные требования к маслу и пр... нужно.

Люк добавили - и то ХОРОШО! Цена кстати в USD какая вышла итоговая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на машине в основном ездите жена…и ко мне она редко попадает …сейчас жена на пару дней уехала в Москву…решил пока поездить на малибу и заодно проверить ходовку и тд и тп…Заехал к мастеру, подняли, проверили ходовку, амортизаторы, колодки(колодки еще тысяч на две хватит передние)…вообщем все нормально…Так как после двух дней езды, что то расход не особо меня порадовал…то попросил проверить и свечи, вообщем мастер сказал, что лучше поменять…Не долго думая купил новые GM за 135 000 сум (16$ ).и поменяли …
Сегодня завтра посмотрю за расходом…так как других признаков, что свечи приехали не было…

c2b634ds-960.jpg


8cb634ds-960.jpg

по компу показывал расход в районе  16 на 100....сейчас 14 показывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to DidikUz: скока проехали и где купили GM свечи? Отличная цена если оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, shingo said:

to DidikUz: скока проехали и где купили GM свечи? Отличная цена если оригинал.

Добрый...пробег 32000 км...свечи купил в Сергилях в оптовом магазине.(знакомые нашли)..оригинал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. собираюсь купить (у родственика) Малибу 1, 3 поза, 2013 год. Вышел выгодный для меня вариант, пробег 60 тыс с копейками. Хотелось бы узнать Ваше мнение, интересует только тех параметры. То есть (мотор, кстати там цепь или ремень),коробка,ходовая и тд) На машине проехался, да жестковато после кобальта, на кочках что то постукивает. по словам родственика почти с самого новья так, это нормально говорит практически у всех так, аморы и тд. много не езжу , как говориться "дом-работа". То есть хочу услышать советы что и как, и какие примерно возможны  расходы на таком пробеге. Заранее благодарю за советы и ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solskjaer said:

Добрый день. собираюсь купить (у родственика) Малибу 1, 3 поза, 2013 год. Вышел выгодный для меня вариант, пробег 60 тыс с копейками. Хотелось бы узнать Ваше мнение, интересует только тех параметры. То есть (мотор, кстати там цепь или ремень),коробка,ходовая и тд) На машине проехался, да жестковато после кобальта, на кочках что то постукивает. по словам родственика почти с самого новья так, это нормально говорит практически у всех так, аморы и тд. много не езжу , как говориться "дом-работа". То есть хочу услышать советы что и как, и какие примерно возможны  расходы на таком пробеге. 

надо узнать на таком пробеге ,что меняли в машине...свечи,масло в акпп,амортизаторы..резинки в ходовой... 

мне кажется... на всех ЖМ машин, на кочках ,что то да постукивает ...не зависимо  от модели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это рулевая постукивает, надо втулить... тысч на 20 хватает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solskjaer said:

да жестковато после кобальта, на кочках что то постукивает. по словам родственика почти с самого новья так, это нормально говорит практически у всех так, аморы и тд. много не езжу , как говориться "дом-работа"

Малибуводы, не кидайте тапками )) Но на мой взгляд, если доход позволяет, то после кобальта лучше взять каптиву. Расход на малибу будет выше, а потребительские качества чуть выше чем у седана класса С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bshmel said:

Малибуводы, не кидайте тапками )) Но на мой взгляд, если доход позволяет, то после кобальта лучше взять каптиву. Расход на малибу будет выше, а потребительские качества чуть выше чем у седана класса С.

Ну-ну, ездил на Лачке, потребительские качества чуть лучше, ну улыбнул))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mbox said:

Ну-ну, ездил на Лачке, потребительские качества чуть лучше, ну улыбнул))

Все сугубо ИМХО, никого тролить даже в мыслях не было )) ТС пишет после кобальта жестко. Мне на лаче жестко после нексии-1,2. Неужели после этого нексия лучше ласетти?! :D
Сугубо прагматичный подход, тачке 5 лет, пробег 60 тыс - к гадалке не ходе, нужно будет приводить в порядок ходовую, особенно после слов хозяина что гремит с новья. Сроки техобслуживания у джиэмовских авто практически одинаковые, а цены работ/запчастей в зависимости от класса, но в прогрессии.

А если есть средства на обслуживание условного премиума, зачем спрашивать о возможных расходах, загнать конкретный экземпляр на полную диагностику и посчитать с мастером :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.