Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

В 16.01.2018 в 20:06, Nickolas сказал:

колега купио Киа Оптима турбо, 6.7 сек до ста.  Турбину можно включать когда захочется. Есть ли такая опция на Малибухе?

Что-то сомневаюсь что турбина отключается. Они там что, муфту электрическую поставили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mbox said:

Я залился 95-ым на жиззах петролиум, вышло пол на пол. Понравился. Даже на 5-ой с малых оборотов начинает разгоняться, при этом не стонет, не стучит. Теперь хочу в орландо залить, орёл более чувствителен к качеству  бенза.

Спасибо за инфу. просьба пояснить что значит пол на пол (80-50% и 95-50%)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, plumbum said:

Спасибо за инфу. просьба пояснить что значит пол на пол (80-50% и 95-50%)?

В Малибу было чуть меньше полбака смеси 80-91.

 Сегодня вечером на Башлыке залил и в орлика, там было чистого 80-го треть, ну разница конечно весьма существенная, в общем-то другого и не ожидал. Машина стала нормально ездить. Я не гонялся за 91-ым, а по пути никак не попадал, 80-ый уже  начинал раздражать, что трогаться приходилось подгазовывая, а иначе из под капота "та-та-та говорит пулемётчик"))

Пока заливал, две машины заехали, узнавали цену и уезжали. Конечно расходы куда больше. В две машины залил по неполному, полляма улетело. С другой стороны, может расход упадёт)

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Mbox сказал:

С другой стороны, может расход упадёт

Во субботу встретил на мойке давнего знакомого.. ну еще тот балагур :), он мне усиленно доказывал, что на 95м нашем, и тем более импортном, ему ездить выгоднее по деньгам - типа меньше расход и, не смотря на более дорогую цену, стоимость такого бензина на километр выходит не дороже нашего 91го. Утверждал, что многие его знакомые на Капах/Малибу перешли на 95й, в том числе и импортный. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Akim358 said:

Во субботу встретил на мойке давнего знакомого.. ну еще тот балагур :), он мне усиленно доказывал, что на 95м нашем, и тем более импортном, ему ездить выгоднее по деньгам - типа меньше расход и, не смотря на более дорогую цену, стоимость такого бензина на километр выходит не дороже нашего 91го. Утверждал, что многие его знакомые на Капах/Малибу перешли на 95й, в том числе и импортный. :rolleyes:

Ну если расход упадёт эдак втрое, то да :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Akim358 said:

Во субботу встретил на мойке давнего знакомого.. ну еще тот балагур :), он мне усиленно доказывал, что на 95м нашем, и тем более импортном, ему ездить выгоднее по деньгам - типа меньше расход и, не смотря на более дорогую цену, стоимость такого бензина на километр выходит не дороже нашего 91го. Утверждал, что многие его знакомые на Капах/Малибу перешли на 95й, в том числе и импортный. :rolleyes:

читал несколько исследований за рулем и др источников, разницы между 91 и 95 почти нету в расходе и в динамике, тупо плацебо, но для движка 95 конечно полезнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tamerL2N сказал:

читал несколько исследований за рулем и др источников, разницы между 91 и 95 почти нету в расходе и в динамике, тупо плацебо, но для движка 95 конечно полезнее

Между нашим 91 и 95 как пропасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, HOBBIT said:

Между нашим 91 и 95 как пропасть.

по цене уж точно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу свой опыт. Был 80-й докатал до лампочки и еще проехал немного. Залил 20 литров 95 российского на Башлыке. Поехал. Зная, что сразу движение машины не измениться, потому что есть остаток 80-го и плюс к тому пока система перестроится и поймет чем ее кормят:) пройдет некоторое время. Особо не почувствовал тяги ( типа как самолет), едит нормально скажем так как обычно, при старте детонации нет (не тарабанит) с утра заводиться с полпинка в отличии от 80-го (пинок с молочью:). Расход на компе показал 13,7 л может из-за поездок на малые дистанции и внутри кварталов на 1-2 передачи. Вот  и призадумался переходить на этот 95 (РФ). Позвонил знакомым автомастерам проконсультироваться. Ответ: наши малибу рассчитаны на минимум 92 не этилированный бензин, которого нет вообще. Да действительно тра-та-та под капотом не будет, движок будет работать ровнее, но особой разницы в динамике не почувствуем, т.е. "самолет" не получиться. По ходу вопрос кто пробовал 95 бензин из импортного сырья за 6500 сум и 95 за 8500 сум есть ли разница??? Тоже интересно. Одно радует, есть выбор:)   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, plumbum сказал:

кто пробовал 95 бензин из импортного сырья за 6500 сум и 95 за 8500 сум есть ли разница??? Тоже интересно. Одно радует, есть выбор:)   

я пробовал

сравнивал наш 95 и импортный 95 

у меня лачик 1.8 акпп

честно говоря разницы между этими 95 не заметил ни какой, ну кроме цены конечно 

может малибу или какие нить круто иномарки что то почувствуют, но мой лачик и на нашем 95 тянет отлично и мотор тихо работает, спецом выкатал наш 95 практически до нуля и заправился 95 импортным - как ехало авто так и едет 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serega_uz said:

я пробовал

сравнивал наш 95 и импортный 95 

у меня лачик 1.8 акпп

честно говоря разницы между этими 95 не заметил ни какой, ну кроме цены конечно 

может малибу или какие нить круто иномарки что то почувствуют, но мой лачик и на нашем 95 тянет отлично и мотор тихо работает, спецом выкатал наш 95 практически до нуля и заправился 95 импортным - как ехало авто так и едет 

 

Спасибо за ответ, разницы нет малибу, лачик или еще что-либо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plumbum сказал:

Спасибо за ответ, разницы нет малибу, лачик или еще что-либо. 

Есть разница. Степень сжатия. А в новой малибу так вообще gdi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Есть разница. Степень сжатия. А в новой малибу так вообще gdi.

Точно, забыл, спасибо! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Настало время менять тормозные колодки. Просьба, подскажите какие лучше ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте GM если карман позволяет. Я поставил, всё норм не скрипят, но дорого. Ещё в драйверсе советуют Bosch, чуть дешевле и качество говорят норм, но советовать не могу. Всякие SuperQ и прочие их аналоги(китайские, корейские), которые советуют барыги на базаре, обходите стороной!!! Я жене как то ставил, так даже она почувствовала разницу. Звуки какие-то появились, и тормозит по другому, через 2 недели поменял на GM.

Edited by malkiya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2018 at 1:31 AM, malkiya said:

Ставьте GM если карман позволяет. Я поставил, всё норм не скрипят, но дорого. Ещё в драйверсе советуют Bosch, чуть дешевле и качество говорят норм, но советовать не могу. Всякие SuperQ и прочие их аналоги(китайские, корейские), которые советуют барыги на базаре, обходите стороной!!! Я жене как то ставил, так даже она почувствовала разницу. Звуки какие-то появились, и тормозит по другому, через 2 недели поменял на GM.

Купил GM французкие, продаван утверждал что именно эти и ставятся на конвеере, ага, скрипят зараза(((( 500 штук отдал за них((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, plumbum сказал:

Купил GM французкие, продаван утверждал что именно эти и ставятся на конвеере, ага, скрипят зараза(((( 500 штук отдал за них((((

у меня родные скрипят. Че всех так парит скрип колодок? :blink: Мне вообще пофиг до этого скрипа, главное выполняют свою функцию и слава Богу. 

В 23.01.2018 в 12:40, plumbum сказал:

Настало время менять тормозные колодки. 

Какой пробег у машины, что пришло время менять колодки? Колодки же передние быстрее изнашиваются или задние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, voice сказал:

у меня родные скрипят. Че всех так парит скрип колодок? :blink:

Очень странно. На бюджетных не скрипят, а на Е-классе скрипят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Очень странно. На бюджетных не скрипят, а на Е-классе скрипят?

а что странного то? ну попались такие колодки. На второй капе у супруги тоже родные поскрипывали. Ее парило очень, а почему объяснить не могла. Пока машину не поменяла, не успокоилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, plumbum said:

Купил GM французкие, продаван утверждал что именно эти и ставятся на конвеере, ага, скрипят зараза(((( 500 штук отдал за них((((

Я сейчас посмотрел на коробку от колодок, написано made in Кorea. Выше правильно написали, что скрип не главное, может скрипеть и на новых колодках. Вроде как то избавляются от шума, но гарантию не дают, через некоторое время может опять скрипеть.

На старых колодках я ездил пол года со скрипом, заезжал к мастерам говорили все норм, менять не надо. Потом скрип сменился на скребет (типа гхххыыык гхххыыык вместо обычного скрипа) пробег был 30тыс, заехал в DV на ТО. Мастера там говорят если хочешь поменяем, но скрип может остаться, когда сняли сказали надо по любому менять. Предложили сначала GM, я согласился несмотря на цену, ибо опыт с SuperQ был печальным. Затем оказалось что GM у них нет, есть Bosch оригинал, я сказал что хочу GM, мне мастер говорит ща позвоню на базар привезут:) 

Привезли, поставили, звуки пропали вообще, тормозной путь ощутимо сократился. По ощущениям, машинка тормозит как в самом начале эксплуатации. Думал, что с базара привезут залипуху, но остался очень доволен. По цене тоже, что то около 500тыс, SuperQ стоят в 3 раза дешевле ну и разница соответствено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2018 at 11:13 AM, voice said:

у меня родные скрипят. Че всех так парит скрип колодок? :blink: Мне вообще пофиг до этого скрипа, главное выполняют свою функцию и слава Богу. 

Какой пробег у машины, что пришло время менять колодки? Колодки же передние быстрее изнашиваются или задние?

Передние поменял пробег 40500 км

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал на этих Французских уже 200 км, все также свистят и скрепят. (((( Как можно избавиться от скрипа? Замену калодок не предлагать (сам знаю). Продаван, думаю будет по любому отмазываться. Как можно загнать его в угол чтобы вернул деньги и забрал свои колодки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже колодки поддельные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOBBIT said:

Похоже колодки поддельные.

Как это? Номера на колодках совпадали с колодками откатавшими свой срок.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по случайности купил свечи на малибу, вместо каптивы. если кому нужно, пишите) фото  в соседней теме 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.