Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

Ну я как троллинг и не воспринял.

Про ИМХО категорически не согласен, потому как потребительские качества весьма осязаемы. То есть человек может сказать, что ему не нравится дизайн Малибу и это его дело. А вот сказать, например, что шумоизоляция в Кобальте получше Малибушной, то это просто неправда.

А потребительские качества Малибу заметно выше, чем у Лачей да Кобальтов. Та же шумоизоляция у неё выше на голову, из-за чего внутри другие ощущения. Если пересесть из Малибу в Кобальт, такое впечатление, что шумки там нет вообще и воспринимается как консервная банка, ну потом конечно привыкаешь) Те-же материалы. Открываешь багажник Кобы, а там на крышке железо , думаешь, как бы не пораниться((  Также весьма хорош движок и его стыковка с коробкой, мне очень нравится, как реагирует движок на газ и как щёлкается коробка, как чувствует себя машина в потоке. Когда пересаживаюсь на Орландо, приходится перестраиваться, там это заметно хуже, хотя всем известный один форумчанин делает из Орла идола, заявляя, что он лучше, например Каптивы))

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Mbox сказал:

А потребительские качества Малибу заметно выше, чем у Лачей да Кобальтов.

Насчёт новой - не в курсе, но старая почти такая же тесная внутри, что и лось.

Насчёт динамики - те же 2,5 литра у Камри куда как лучше. Хотя с лосём и сравнивать не стоит, согласен.

Ну а прочие мелочи - возможно, так и есть, тут кому что важно.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Насчёт динамики - те же 2,5 литра у Камри куда как лучше. Хотя с лосём и сравнивать не стоит, согласен.

 

Ну как бы сравнение было с нашими, да с классом С. Камри ни туда и не сюда))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Ну как бы сравнение было с нашими, да с классом С. Камри ни туда и не сюда))

Малибу с Камри одноклассники.

Лось был хорош в своём сегменте. Малибу - в своём. Всё равно альтернатив у них в сегментах не было и нет. Наш автопром не позволит даже внутреннюю конкуренцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Малибу с Камри одноклассники.

Я про то, что она не производится у нас. А так сейчас можно далеко зайти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Я про то, что она не производится у нас. А так сейчас можно далеко зайти...

Ну, Камри - эталон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Ну, Камри - эталон. 

Аха-ха, эталон)) Почитай последний Авто-ревю)) Я вообще не понимаю, что в Камри особенного, просто машина, не лучше и не хуже одноклассников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Mbox сказал:

Аха-ха, эталон)) Почитай последний Авто-ревю)) Я вообще не понимаю, что в Камри особенного, просто машина, не лучше и не хуже одноклассников.

Зачем мне читать, если я сам её юзал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

Зачем мне читать, если я сам её юзал?

Ну, во первых, ты скорее всего не юзал другие, учавствовашие в тесте.

А во вторых, я как-то в Болгарии, весной, когда погода уже супер, отдыхающих ещё нет, цены в аренде ниже плинтуса, пробовал разные машины. Одну за другой поюзал дизельный Пассат, дизель-гибридный мерс Ешку и бензокамри. Движки сравнивать глупо, они просто разные, а вот остальное...

Шумка лучшая в Пассате, худшая - Камри. Пластиковые панельки в Камри были как из дешёвой китайской машинки.  В остальном в общем-то нормуль, на ходу, кожа итд. Поэтому Камри для меня, ничем не примечательная в своём классе машина, никак не эталон,  даже Малибу чуть выше бы поставил.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mbox, эталон подразумевает, на что равняются (а не где пластик выглядит качественней, все равно касаются лишь руля и органы управления), сравни хотя бы количество камри с малибу на дорогах в странах с открытым доступом к различным производителям.
Никто с кобальтом малибу не равняет, вопрос лишь в том, а за авто ценой в 2-2,3 раза выше, получает ли покупатель потребительских плюшек во столько же раз больше?
Если у желающего есть средства на малибу и его дальнейшее обслуживание, и если нужен именно седан класса D, то малибу предыдущего поколения у нас - отличный выбор, если не единственный, потому как одноклассники будут с пробегами как минимум в 2-3 раза больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет выбора между капой и малибу...например у нас в семье ,жена однозначно выбрала малибу...ей в ней комфортно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то любит жить в квартире со всеми удобствами (малибу), кто-то предпочитает на участке с удобствами во дворе (каптива). Это разные жизненные концепции, сравнивать нельзя, думаю. Любите большие неудобные машины, тогда каптива; если нравятся красивые комфортные, то малибу. Почему президенты ездят на седанах? Никто не ездит на кроссоверах. Седан удобнее. Каптива практичнее из-за 7 мест для поездок в горы или еще куда-то. Для города седан самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Semen сказал:

Для города седан самое то.

Маленький хетч, вообще-то, удобнее в городе :D.

Но аналогии да, позабавили :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Semen сказал:

с удобствами во дворе

и шо у Каптивы является аналогом дощатого домика для "заседаний?" :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Имеется малибу первых выпусков с МКПП. В последнее время сцепление стало жесткое. Возможно ли как то смягчить ход сцепления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, artik05 сказал:

Всем привет. Имеется малибу первых выпусков с МКПП. В последнее время сцепление стало жесткое. Возможно ли как то смягчить ход сцепления?

Возможно. Замените комплект сцепления и будет как на новенькой машине.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аххх удаляете пост?))

Народ я заказал малибу2 в начале февраля

когда примерно я получу свою машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.03.2018 в 14:55, Semen сказал:

Кто-то любит жить в квартире со всеми удобствами (малибу), кто-то предпочитает на участке с удобствами во дворе (каптива). Это разные жизненные концепции, сравнивать нельзя, думаю. Любите большие неудобные машины, тогда каптива; если нравятся красивые комфортные, то малибу. Почему президенты ездят на седанах? Никто не ездит на кроссоверах. Седан удобнее. Каптива практичнее из-за 7 мест для поездок в горы или еще куда-то. Для города седан самое то.

Малибу тоже огромная при разворотах и парковок бесконечных. Хотите юркую  и незаметную - берите матиз!) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Давненько ни чего не писал. По поводу моих колодок. Прикол конечно! Ездил ездил и думал передние GM скрипят, потом еще раз заехал к мастерам проверили и выяснилось, что скрипят задние:facepalme:. Купил корейские супер Q почти в 5 раз дешевле оригинала и все стало тихо. Нафига ставил GM за 500 штук на и не понял:wacko2:. Едем дальше, пробовал 95 с Джизак петролиум, треска движка нет, но машина не летит. Залил 91 наш (из российского сырья) на Узбуме и что вы думаете? Движок тарабанит как на 80!  Народ писал что на 91 все нормально. У меня нет. Это я на неправильный 91 нарвался или у меня машина слишком привередливая? Если бензин не тот, то может посоветуете нормальную заправку с правильным 91 бензином. Заранее благодарю за помощь.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, plumbum сказал:

Если бензин не тот, то может посоветуете нормальную заправку с правильным 91 бензином. Заранее благодарю за помощь.    

На абразивке (юнусабад) - Neft Luks Optima или сокращенно НЛО))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, HOBBIT said:

На абразивке (юнусабад) - Neft Luks Optima или сокращенно НЛО))

Это которая на углу?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, plumbum сказал:

Это которая на углу?

 

Да, на возвышенности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HOBBIT said:

Да, на возвышенности

Спасибо, попробую. Раньше там 80 заправлял. Сейчас уже не помню как на их 80 движок работал. Хочет без детонации и свечи что бы не сдохли раньше времени. Вот и думаю, что заливать. Конечно можно и на лукойл заехать, но уж больно цена кусачая(((

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплатил за новую малибу 3-месяца тому назад, время прошло, тишина. С АКПП, 244 лямов. Беру чёрную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.