104 posts in this topic

Ну и ещё "фишку" от КМ на вывоз сельхозпродукции фурами имеет только 3-4 фирмы. Этот рынок давно уже поделён потому мечтать о работе по схеме: производитель-конечный получатель и не приходится.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ещё "фишку" от КМ на вывоз сельхозпродукции фурами имеет только 3-4 фирмы. Этот рынок давно уже поделён потому мечтать о работе по схеме: производитель-конечный получатель и не приходится.

Хотел об этом написать, да не стал, пускай помечтает парень. Хотя котрабандой везут в обе стороны, к нам шмотки, туда агропродукцию, только это нужно с ребятами из голодной степи договариваться или из долины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если со стороны метро Чорсу подойти? Или, если подойти со стороны галереи, какие там ряды?

можно со стороны эскалатора выйти и сразу наверх меж торговых рядов и барахолки. можно спросить - где сухофрукты

 

Простой пример, весной чтобы вывезти фуру черешни надо было потратить 16к$ на документы. Что бы вывезти фуру жиды 28к$.

представляете на самолете люди возили) в москву. черешни по корзинке берут. точно знаю в грузовой отсек 400/500 кг берут. это ранние черешни, а потом как все поспеют, уже фурами. блин, они такие входы-выходы знают а простому народу -шиш. очень хотел такой канал узнать по другой теме, ан нет. хрен тебе. не поделились. эх.

Edited by magakunsensei
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не стал, пускай помечтает парень

Зачем мечтать, работать надо.

то могу отписаться и ТС темы и всем интерисующимся из своего опыта.

Бубука, к примеру, чтобы одновременно сушить 30 тонн, сколько места надо? Это я про примитивные навес и полки спрашиваю.

блин, они такие входы-выходы знают а простому народу -шиш. очень хотел такой канал узнать по другой теме, ан нет. хрен тебе. не поделились. эх

Хорошо бы узнать. 15 камазов вытащить, будет достаточно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно в голове прикидывал, с 1 гектара можно получить в 2 раза больше яблок, нежели сливы, сравнил стоимость чернослива и сухих яблок, там разница несущественная, как бы в этом ракурсе выигрывают яблоки, а вот, если пачковать черносливы в 200гр пачки, то тут чернослив неоспоримо впереди.

Возник вопрос, что проще выращивать, яблоки или сливу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно в голове прикидывал, с 1 гектара можно получить в 2 раза больше яблок, нежели сливы, сравнил стоимость чернослива и сухих яблок, там разница несущественная, как бы в этом ракурсе выигрывают яблоки, а вот, если пачковать черносливы в 200гр пачки, то тут чернослив неоспоримо впереди.

Возник вопрос, что проще выращивать, яблоки или сливу?

Я думую яблоки но надо учитывать сорта климатические условия почву миллерацию фумигацию и тд. Советую обратится в сельскохозяйственный университет. В Ташкентском с/х универе есть профессор доктор биологических наук дендролог Белолипов Игорь Владимирович он многому бы объяснил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы одновременно сушить 30 тонн, сколько места надо? Это я про примитивные навес и полки спрашиваю.

1 абрикос грубо говоря весит 50 гр

в кг грубо говоря 20 абрикосов

30 тонн= 30Х 1000 кг

20Х 30Х1000=600.000 абрикосов в 30 тоннах..

но в зависимости от сорта может и в 2 раза больше быть

при сушки абрикос делим пополам

1.200.000 половинок

1 долька имеет размер грубо говоря 6 х 4 см

в 1 квадратном метре поместится грубо говоря 400 долек

а 30 тонн- это 3.000 квадратных метров или участок 50Х 60 метров..

предполагаю что вот так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 30 тонн- это 3.000 квадратных метров или участок 50Х 60 метров..

Ладно, у нас земли навалом, а где у вас такие площади находите для сушки?

Это думал, если пригнал 3 камаза, и поставил на сушку, гнать по одному камазу смысла нет, дороже выйдет. А теперь же думаю, есть ли у вас сливовые сады гектарами, ведь вам то проще что-нибудь другое сажать, нежели сливу. Просто роскошь - сажать сливу на 1 гектаре, так как с яблок ваши больше поимеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, у нас земли навалом, а где у вас такие площади находите для сушки?

 

Это думал, если пригнал 3 камаза, и поставил на сушку, гнать по одному камазу смысла нет, дороже выйдет. А теперь же думаю, есть ли у вас сливовые сады гектарами, ведь вам то проще что-нибудь другое сажать, нежели сливу. Просто роскошь - сажать сливу на 1 гектаре, так как с яблок ваши больше поимеют.

мы не сушили обычным способом.

я об этом уже писал в самом начале.

5 заводов.

5 линий.

порядка до 5 тонн в сутки выход с линии

с учетом наличия линий было производство -сушка всего..так как учитывается сезонность товара и его пиковая низкая стоимость..

парика...картошка..свекла...помидоры...яблоки...и т.д....

для закупок -целый отдел...

а сады...сделали акцент по выращиванию на тот момент на болгарский перец..порядка 750 га :)

 

если есть желание..начинай с Гулистана..там стоит первая линия...

выходи на людей..общайся и т.д. :)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чернослив- это имба!

Бубука, вот вы говорите, что чернослив - это круть. А в чем она выражается?

Посмотрел на урожайность, она в 2 раз меньше, чем у яблок. Посмотрел на результат усушки, если яблоки сокращаются в 4,3 раза, то сливы сокращаются в 6 раз. Пошерстил поверхностно интернет, но не понял. Не могли бы пояснить, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, яблоки намного больше подвержены нападению насекомых, чем слива.

Southorn, сухофрукты сухофруктами, учитывая климатические условия юга Казахстана, попробуй сажать фисташку. Плодоношение с 6-7 лет. Промышленное плодоношение - с 12-14 лет (до 800-1000 кг с га при посадке около 280 деревьев, 6х6 метров). Плодоносить будет сотни лет. Цена на базаре за 1 кг - от 70 000 сум. Первые 2-3 года помочь с поливом, а дальше сами воду найдут. На 3-4 год привить черенки сортовой фисташки. Минимум вложений при максимуме прибыли.

В РУз. проделана огромная работа учёными. Есть уже и гос. программа по поддержке фисташководства. Много материалов. Я сам крайне заинтересован и планирую попробовать. В подсобке попробовал вырастить с косточки. Получилось (грубо говоря из 3-4 посадок взошло одно дерево... это без особого внимания и грубым методом).

Если понадобятся материалы, дай знать, могу скинуть.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если понадобятся материалы, дай знать, могу скинуть.

Здравствуйте, было бы здорово.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем она выражается?

 

если мне память не изменяет..с долины садость

 

чернослив..внутри чуть кишмиша и орех..

кажется "хашак" называется..типа "разнотрав"..

 

 

относительно небольшая коробочка 25.000..

 

и так много насоветовали...

копать уже пора самому ;):D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чернослив..внутри чуть кишмиша и орех..

кажется "хашак" называется..типа "разнотрав"..

хаштак. самаркандская сладость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так много насоветовали...

копать уже пора самому

Спасибо большое. Тоже копаю. Но сами же знаете, что лучше вас в ЦА никто ничего не знает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаштак. самаркандская сладость.

возможно..

но почемуто несколько раз покупал не в Самарканде а в долине вместе с дарвором

вот наверное и я решил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше их сажают, тем дороже обходится нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с наступающим новым годом, желаю всем здоровья и процветания!

Тема не заглохла, немного проработал, ваше направление отпадает из-за бюрократии и рисков. На юге стали сажать очень много интенсивных садов, если сейчас запастись оборудванием, в будущем можно будет использовать свое сырье, а также покупное, но местное. Также, интересна тема яблочной пастилы. Если найти подешевле яблоки, очень интересное направление. Для себя открыл еще одно офигенное направление, пока работаю над цифрами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается производства - даже не знаю

Как известно, зарабатывает тот кто продаёт) 

Пытался отправить в Москву....Полный провал)) 

Принял заказ с Алматы, ехал туда по делам и решил захватить немного пробников.

Закупил 50 кг, так наша таможня держала меня 6 часов на границе, прежде чем пропустить)) 

Зарёкся больше и не думать об этом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорил об этом года три назад - скоро мы будем импортировать помидоры и огурцы из КЗ.

Наши многие спецы-тепличники туда уехали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, polyglot сказал:

Говорил об этом года три назад - скоро мы будем импортировать помидоры и огурцы из КЗ.

Наши многие спецы-тепличники туда уехали.

Как с луком будет короче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2016 at 7:53 PM, Southron said:

Возник вопрос, что проще выращивать, яблоки или сливу?

Сливу. С яблоками мороки оч много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now