59 861 posts in this topic

Есть достаточно много убедительных доводов против ограничения скорости, на самом деле. Лучше всех в этом отметился один из ведущих Топ гира.

Соблюдение скоростного режима - отнюдь не панацея безопасности. И превышение скорости опасно не всегда, а только при наличии других факторов.

Так я и не говорю, что превышение скорости всегда опасно. Я вообще про забивание на ПДД.

Читал книгу про вождение автомобиля, где автор написАл, что спидометр в машине не нужен :) . Главное, чтоб водитель соблюдал такой скоростной режим (в различных условиях), при котором он сможет реально соблюдать безопасность движения.

Т.е. кто-то может ехать 90км/ч и соблюдать безопасность движения, а для кого-то и 50 - это уже много. И в этом я с ним согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не говорю, что превышение скорости всегда опасно. Я вообще про забивание на ПДД.

Читал книгу про вождение автомобиля, где автор написАл, что спидометр в машине не нужен :) . Главное, чтоб водитель соблюдал такой скоростной режим (в различных условиях), при котором он сможет реально соблюдать безопасность движения.

Т.е. кто-то может ехать 90км/ч и соблюдать безопасность движения, а для кого-то и 50 - это уже много. И в этом я с ним согласен.

На мой взгляд, более важно для безопасности двигаться в потоке со средней скоростью всего потока. Хотя, последнее время почти никогда не езжу быстрее 65, редко 70 и весьма себя комфортно чувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

там перевёртыши частенько происходят, сам наблюдал несколько раз. Туда и дорога.

 

 

Как-то и мне такой попался там, что-то меня угораздило ехать по первой полосе, заезжаю в туннель, и аж попутал мне навстречу задним ходом Лось прёт, причем так бодро. Едва-едва смог его убедить изменить направление движения и поехать вперёд. :lol:

Они походу увидев вдалеке кучу обезъян, остановившихся посреди дороги, чтоб пофоткать, решили, что там пробка, вот и поперли обратно. Мы проезжали-там справа и слева машины стояли, в середине две полосы свободные..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они походу увидев вдалеке кучу обезъян, остановившихся посреди дороги, чтоб пофоткать, решили, что там пробка, вот и поперли обратно. Мы проезжали-там справа и слева машины стояли, в середине две полосы свободные..

Там периодически бывают большие пробки, из-за аварий или из-за дорожной обстановки, так вот, некоторые, сильно спешащие, заехав и увидев пробку, прут задним ходом до соединения с верхней дорогой. Идиоты, что сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Едва-едва смог его убедить изменить направление движения и поехать вперёд. :lol:

:lol: Жестокий :facepalme:

 

Вообщем, в жестоком мире мы живем. Не люблю ездить по городу и слава Богу, что живу в колхозе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жестокий

 

Ни разу даже из машины не вышел и слова не сказал. Дар убеждения. Когда твой бампер чуть ли не на уровне крышки его багажника - он сразу понимает что машина старая большая , а он - как есть не прав.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, более важно для безопасности двигаться в потоке со средней скоростью всего потока. Хотя, последнее время почти никогда не езжу быстрее 65, редко 70 и весьма себя комфортно чувствую.

В основном так и получается. Даже те, кто играет в шашки, пытаясь выиграть время, обычно оказываются остановлены светофором.

для кого-то и 50 - это уже много.

Просто хотел донести мысль, что люди часто переоценивают свои возможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по следам на асфальте... его со встречки выкинуло и протащило... походу и газель зацепил...

 

Такое иногда наблюдаю... когда дебилы из полосы в полосу прыгают от ямок... положив на остальной поток...

 

Просто хотел донести мысль, что люди часто переоценивают свои возможности.

Ооооо мессия... давай облагоразумь нас... мы так долго этого ждали...:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть достаточно много убедительных доводов против ограничения скорости, на самом деле. Лучше всех в этом отметился один из ведущих Топ гира.

Соблюдение скоростного режима - отнюдь не панацея безопасности. И превышение скорости опасно не всегда, а только при наличии других факторов.

Панацеи безопасности движения вообще не существует по сути своей. Это философия уже. Скоростной режим нехило снижает вероятность плохих последствий

Если превышение скорости не опасно, то вообще что тогда опасно?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного певца известного, много лет тоже один сын в аварию попал, второй торопился в больницу, оба ушли в один день..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного певца известного, много лет тоже один сын в аварию попал, второй торопился в больницу, оба ушли в один день..

Г.Ё?

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Г.Ё?

Да, один под мостом, после старого Ташми в сторону Ташсельмаша, гололед вроде был, там аж багажник разорвало на мерсе Ц-класса, а второй в районе неотложки Жуковского..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооооо мессия... давай облагоразумь нас... мы так долго этого ждали... :facepalme:

У всех своя голова на плечах. А по теме есть что сказать? Есть вопросы пиши в личку, не хочу здесь оффтоп разводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого. И кто это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панацеи безопасности движения вообще не существует по сути своей. Это философия уже. Скоростной режим нехило снижает вероятность плохих последствий

Если превышение скорости не опасно, то вообще что тогда опасно?!

Отсутствие мозга, к примеру. Иногда и 40 - опасно. А где-то, где, например, катался месяцев 9, самой безопасной скоростью было 140 км/ч.

Быстрее ездить очковал, не был уверен в машине.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@csant, да ты не нервничай так. Я просто посчитал например что в ситауции, котору с гневными возмущениями здесь выложил - мол гляньте как я всяких там учу....,

Это когда тебя просили уступить дорогу а ты ради своего эго упрямо не пускал его.

Вот смотри - либо чел реально торопится, либо просто идиот. В обоих вариантах ты получил явное уведомление в намерении тебя обойти, даже нарушая правила. Ты прекрасно видел что вынуждаешь человека помимо нарушения по скоростному режиму так же либо совершить обгон справа, опасно это, или выйти на встречку - еще более опасно.

Ладно, водитель сзади допустим идиот и плевал на всех и предположим ты это твердо знаешь. Но ты своими "обучающими" маневрами вынуждаешь его еще больше нарушать. А если при обгоне справа он убьет когонить невинного ил на встречке долбанет. Так же учти что столкновение впереди твоей машины идущей на скорости 70 кмч оставит и тебе очень мало шансов для маневра.

Вот потому я и посчитал что такие " уроки" на дороге не допустимы. Догони его, выйди из машины и в лицо ему скажи что ты здесь про таких пишешь. Будет более п мужски и более безопасно для окружающих. Имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, ему надо перед кортежем выказать свою позицию.. Не перед свадебным :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, ему надо перед кортежем выказать свою позицию.. Не перед свадебным :)

Да не ну имхо нельзя так поступать. Учить идиотов нужно не на дороге. Недавно был у мну случай, вынужденно поджал другую машину. Моргнул аварийкой, извинился. Он демонстртивно решил со смной поиграть и зажал намеренно. На перекрестке явстал сзади, включил аварийку и пока горел красный подошел кнему и попросил остановиться за перекрестком. Он остановился, я ему говорю - ты видел что я извинился что вынужденно тебя поджал-подрезал ? А он " да я таких как ты....." . После некоторых убедительных моих аргументов было у него желание вызвать сначала пацанов, затем милицию, ну а в оконцовке я ему просто предложил извиниться. Извинялся он искренне. При всем любопытном народе включая в погонах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно стараюсь пропустить, когда обстановка на дороге позволяет, когда кто-то хочет обогнать, не люблю только , когда на скорости пристраиваются в корму в упор и начинают гудеть жалобно.

я пропускаю, если даже не гудят, т.к всегда мониторю ситуацию, особенно если по крайней левой еду..сам не люблю тошнотиков, но и не хочу терять время на "разборки", если торопыга меня догонит в "скоростном режиме" :)

 

Да не ну имхо нельзя так поступать. Учить идиотов нужно не на дороге. Недавно был у мну случай, вынужденно поджал другую машину. Моргнул аварийкой, извинился. Он демонстртивно решил со смной поиграть и зажал намеренно. На перекрестке явстал сзади, включил аварийку и пока горел красный подошел кнему и попросил остановиться за перекрестком. Он остановился, я ему говорю - ты видел что я извинился что вынужденно тебя поджал-подрезал ? А он " да я таких как ты....." . После некоторых убедительных моих аргументов было у него желание вызвать сначала пацанов, затем милицию, ну а в оконцовке я ему просто предложил извиниться. Извинялся он искренне. При всем любопытном народе включая в погонах.

Ну у тебя вид внушительный! ::D я даже тогда шугнулся подойти и спросить-"здесь ли проходит сходка кобальтоводов?" :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно стараюсь пропустить, когда обстановка на дороге позволяет, когда кто-то хочет обогнать, не люблю только , когда на скорости пристраиваются в корму в упор и начинают гудеть жалобно.

А что особенно раздражает когда уступишь а него силенок не хватает обогнать. Бывает прикалываюсь - уступлю ряд а сам на педальку.... Когда оторвусь снова на ряд возвращаюсь. Больше обычно никто не бибикает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Бывает прикалываюсь - уступлю ряд а сам на педальку.... Когда оторвусь снова на ряд возвращаюсь. Больше обычно никто не бибикает.

Зачем? Препятствование обгону - это нарушение ПДД

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у тебя вид внушительный! : я даже тогда шугнулся подойти и спросить-"здесь ли проходит сходка кобальтоводов?"

ну ты же меня не подрезал ? Зря не подошел, я очень добрый когда не злой. Потом тоже как то собрались когда Икром приезжал. Водоки-пыаа попили....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вынужденно поджал другую машину.

вообще уже практически не обращаю на это внимание, изредка могу коротко бибикнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.