59 861 posts in this topic

исключения предусмотрены лишь для автомобилей, оборудованных соответствующими проблесковыми маячками. Для всех остальных имхо никаких исключений в ПДД не предусмотрено.

Ну знаешь, таким макаром ты тоже значит для кого-то сзади и по встречке "олень", раз всегда налево поворачиваешь через двойную сплошную на ул.Абая, не допускаешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исключения предусмотрены лишь для автомобилей, оборудованных соответствующими проблесковыми маячками. Для всех остальных имхо никаких исключений в ПДД не предусмотрено.

Тоесть если ты очень торопишься - то все равно будешь на все 100 соблюдать ПДД, вне зависимости ни от чего ?

Скажу честно - бывало приходилось торопиться - тогда я не соблюдал правила вообще, только старался в меру возможности соблюдать безопасности. Я тоже получается или олень или гей ? И все кто попадал в подобную ситуацию - то же ?

 

а включать поворотник и плестись на красный как то ваще не вяжется с экстренным случаем

А при чем тут это ? Я про другие случаи писал. Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я ехал в сторону Урды с новой дороги, остановился на пешеходном светофоре, по привычке глянул в заднее зеркало, а там спарк несется, я тут же дернул машину вперед и левее, визг тормозов, и во он точно стоит почти на моем месте, а за рулем мадам, а рядом еще одна мадама, которые ржут, как после хорошего анекдота, на меня ноль внимания, хотя я пытался им показать как-то свое недовольство, на зеленый рванули они так, как будто ничего и не было, блин, а меня еще немного слегка трясло после этого, въезжали уже в зад вот так, больше как-то не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я ехал в сторону Урды с новой дороги, остановился на пешеходном светофоре, по привычке глянул в заднее зеркало, а там спарк несется, я тут же дернул машину вперед и левее, визг тормозов, и во он точно стоит почти на моем месте, а за рулем мадам, а рядом еще одна мадама, которые ржут, как после хорошего анекдота, на меня ноль внимания, хотя я пытался им показать как-то свое недовольство, на зеленый рванули они так, как будто ничего и не было, блин, а меня еще немного слегка трясло после этого, въезжали уже в зад вот так, больше как-то не хочется.

Хорошая у тебя привычка - при торможении оглядываться назад. Меня такая привычка очень много раз выручала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которые ржут, как после хорошего анекдота

Над вами или о своем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над вами или о своем?

Они даже не заметили наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над вами или о своем?

Не поинтересовался даже, наверное смеялись над моей трусостью, что так резко дорогу им уступил)

 

Они даже не заметили наверное.

Наверное, холопы какие-то путаются под ногами, на красный проехать не дают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про поворот направо с перекрёстка возле тебя ты "забыл" да? :D

А какая разница? Прямоугольник же получается. Что от меня направо и потом на Софийке налево и снова направо на Рабочке, или на ту же Рабочку выйти по гв.полковника Ходжаева?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница?

Разница, что на Рабочке вечно пробка...

 

от меня направо и потом на Софийке налево и снова направо

по маленькой улочке где раньше трамвай ходил..не знаю название этой улицы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница, что на Рабочке вечно пробка...

Ну зачем мне свои тропы палить? :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем мне свои тропы палить?

ну вот и я о чём :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, я помню, когда строили большой юнусабадский мост и Ахмад Дониша была полностью закрыта, тогда весь поток шёл по Сабира Рахимова, её для этого даже сделали односторонней, вот где ад был, столько машин по махалле с двухполосной дорогой, а у мечети поворачивали налево и потом уже за строящимся мостом направо уходили на Дониша.

 

ну вот и я о чём :lol:

Ладно, брат, ты же , главное, знаешь, как по моей махалле правильно ездить? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз всегда налево поворачиваешь через двойную сплошную на ул.Абая

если ты помнишь, там был разрыв, который торопясь к открытию посольства, тупо зкрасили, а теперь рисуют черной краской, которая периодически стирается. Во всяком случае, не я крайний раз развернулся действительно через двойную сплошную за этим разрывом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, брат, ты же , главное, знаешь, как по моей махалле правильно ездить?

конечно...скромно и незаметно...и как можно быстрее покинуть твою махаллю :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно...скромно и незаметно...и как можно быстрее покинуть твою махаллю :lol:

И главное, внимательно смотреть по сторонам на моём перекрёстке, ибо зеленый для тебя - вообще ничего не гарантирует в данном случае. Кста, милиционеры стали стоять последнее время, как раньше ума у них не хватало встать на такое хлебное место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что опубликовали в FB, пишут что улетел с моста или дороги туда упал.... ((

 

1095768420_2711035_15970642.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас 100500 человек туда набежит...

интересно , выходит он через зеленые насаждения еще как то умудрился пролететь?

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... почему олень сразу ? Может человек по вынужденным обстоятельствам нарушает ?

Тебе посмотрю - ярлыки вешать плевое дело. Нарушил - олень, торопится или фары для тебя яркие - гей.

Ну не олень - гоблин, тебе от этого легче? Если бы ты ехал в этот момент на свой зеленый со скоростью 50-60км/ч, что бы ты тогда сказал про него? Я думаю не только это, но и многое другое.

Не фары для меня яркие, а использование ПТФ или дальнего света без необходимости.

Имхо здесь если у кого-то (не дай Бог конечно) что-то случится и будет нужна быстрая помощь близким - забъют на полное соблюдение ПДД и соблюдая только безопасность будут двигаться по дороге.

Забивая на полное соблюдение ПДД, трудно соблюдать безопасность движения ;) . Лучше быть в 18-00 дома (на работе, в кино и т.д.), чем в 17-30 в морге :sleep: .

И если мне например в такой ситуации попадется водятл который двигаясь с максимально разрешенной скоростью не захочет из принципа уступить полосу.... Ну я незнаю, не скажу что буду его потом искать, хотя зависит наверное от последствий моего опоздания, но при встрече выскажу крайнее физическое не уважение.

То есть водятл - это не ярлык :) ? То есть если ты очень торопишься и тебе встретится водитель, который ездит соблюдая ПДД, и он не уступил тебе дорогу, ты будешь применять к нему физическое неуважение :icon_eek: ? Это как так?

Согласен, много людей злоупотребляет нарушениями, но бывает и исключения. И потому я лично если кто-то торопится всегда уступлю полосу, пропущу будучи на главной дороге, потому что если из сотни случаев хотя-бы в одном вопрос стоит крайне важно, то имхо приеду ли я на 5 минут раньше мне не важно, а для кого-то эти 5 минут могут быть жизненно необходимы.

А я и не говорю, что никогда не уступаю дорогу, я пишу про конкретные ситуации на дороге. Ведь тема про это нет ;) ?

Edited by csant
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас 100500 человек туда набежит...

интересно , выходит он через зеленые насаждения еще как то умудрился пролететь?

Сверху, вроде , упасть не мог, там целое ограждение. Хотя, у нас порой такие парадоксальные участники ДД встречаются, что их маневры ни умом ни понять, ни цифрой ни измерить.

 

Но, в любом случае, минус один, как говорится, и это не может ни радовать в плане чистоты городских дорог, главное, чтобы они никого невиновных с собой не забирали и не приносили ущерб, который не смогут возместить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что опубликовали в FB, пишут что улетел с моста или дороги туда упал.... ((

Еще одна черная тачка (была :()

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна черная тачка (была :()

модная :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забивая на полное соблюдение ПДД, трудно соблюдать безопасность движения ;) . Лучше быть в 18-00 дома (на работе, в кино и т.д.), чем в 17-30 в морге :sleep: .

Есть достаточно много убедительных доводов против ограничения скорости, на самом деле. Лучше всех в этом отметился один из ведущих Топ гира.

Соблюдение скоростного режима - отнюдь не панацея безопасности. И превышение скорости опасно не всегда, а только при наличии других факторов.

 

Сверху, вроде , упасть не мог, там целое ограждение. Хотя, у нас порой такие парадоксальные участники ДД встречаются, что их маневры ни умом ни понять, ни цифрой ни измерить.

Я тут пару часов назад хламовоз видел на нашем мосту, забитый новыми тачками. Может, потеряли, пока везли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, потеряли, пока везли?

может, нелюди, и так машин не хватает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ не хотел в тоннель заезжать со стороны Мажлиса, перлись задним ходои обратно. Проезжал в 18.15, после выезда машина уже на колесах стояла, он со стороны цирка летел и перед тоннелем перевернулся, т.к не могу сообразить, откуда он мог упасть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он со стороны цирка летел и перед тоннелем перевернулся,

там перевёртыши частенько происходят, сам наблюдал несколько раз. Туда и дорога.

 

перлись задним ходои обратно.

Как-то и мне такой попался там, что-то меня угораздило ехать по первой полосе, заезжаю в туннель, и аж попутал мне навстречу задним ходом Лось прёт, причем так бодро. Едва-едва смог его убедить изменить направление движения и поехать вперёд. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.