59 861 posts in this topic

где то через 500 метров направо и там лаббзак

Быстрее выходит доехать до моста "Анхора", а там на право спуститься на Лабзак..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мне надо на гангу и задняя часть цирка, там только через дебри ганзибара, ну или через заркайнар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Чиланзар по Софийской-малой кольцевой-арча куча езжу теперь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Чиланзар по Софийской-малой кольцевой-арча куча езжу теперь..

Это тоже хороший вариант. Но иногда в перекрестке Корасарой и Сагбон большие пробки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня олень "орле" с включенным правым поворотом с крайней правой, на лево сиганул. Ребят, оказца олени с нетрадиционной орентацией тоже в природе существуют. Это я о том, что шестеро из десяти его сразу узнали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

олень-гомосек!? бывают и такие :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально, на мой взгляд, ибо понятие "заблаговременно" - у каждого своё и не оговорено правилами ДД.

***

По возможности тоже, но она, возможность эта, не всегда есть в силу особенностей наших дорог и разметки,

Не внутри перекрёстка же включать поворотник. Иначе это уже "сигналы не должны вводить в заблуждение других участников ДД".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если едешь с Юнусабада, то под мост на Уста -Ширин и налево, затем направо на гв. полковника Ходжаева и прямо через перекресток Рабочего городка попадаешь на Лабзак, а дальше уже по надобности.

des, ты зачем удобные тропы палишь? :facepalme:

Кстати, эти тропинкостроители забыли разворот сделать от нового перекрёстка на Рабочем в сторону Лабзака. Если ехать со стороны трамвайного круга, и с этого перекрёстка есть желание повернуть налево по правилам, то разворот - за следующим светофором, в 50 метрах от 10-й школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята не подскажете какой штраф за не подчинение? остановили я не остановился.

 

Если это первое такое нарушение за последний год то от 60 000 до 240 000 сум.

Edited by alan87_08
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про аварию с БМВ - он шел на приличной скорости, Матиз высунул "рожу" из поворота, Бумер уклоняясь от Матиза зацепил Лассети, чиркнул бордюр и упал на Каптиву которой управлял 67 летний водитель, он к сожалению не выжил.

Водитель Бумера отделался царапиной, его друг сидевший на переднем сиденье повредил шею.....

Жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально, на мой взгляд, ибо понятие "заблаговременно" - у каждого своё и не оговорено правилами ДД.

Да нет, просто понятие "заблаговременно" у некоторых просто отсутствует в лексиконе :D .

Не внутри перекрёстка же включать поворотник. Иначе это уже "сигналы не должны вводить в заблуждение других участников ДД".

Это точно - они считают, что если включили поворотник, только за это им должны быть благодарны (а то другие ведь лампочки берегут, пакетики не снимают) :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Upd. Вспомнил, что есть там разворот, о чём писал выше.

 

Это точно - они считают, что если включили поворотник, только за это им должны быть благодарны (а то другие ведь лампочки берегут, пакетики не снимают) :D .

Я благодарен уже и за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, эти тропинкостроители забыли

Они много что забыли :facepalme:

 

Да нет, просто понятие "заблаговременно" у некоторых просто отсутствует в лексиконе .

Сложное слово, согласен.

 

des, ты зачем удобные тропы палишь?

людям помогаю :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Кстати, эти тропинкостроители забыли разворот сделать от нового перекрёстка на Рабочем в сторону Лабзака. Если ехать со стороны трамвайного круга, и с этого перекрёстка есть желание повернуть налево по правилам, то разворот - за следующим светофором, в 50 метрах от 10-й школы.

Не знаю в этой теме или офтоп, но надо уточнить.

Поворот налево при наличии знака "прямо и направо" действует до первого сечения(бордюр, зеленая зона, решетки)?

То есть повернуть от Рабгородка налево на новую дорогу не нарушение?

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

людям помогаю

а про поворот направо с перекрёстка возле тебя ты "забыл" да? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть повернуть от Рабгородка налево на новую дорогу не нарушение?

Со стороны круга - нарушение.

Со стороны колледжа связи - не помню, есть ли разметка на полосе.

Какой дебил вообще такое придумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны колледжа связи - не помню, есть ли разметка на полосе.

Какой дебил вообще такое придумал?

есть разметка...для поворота нуна направо и на разворот...ну или прямо-разворот и направо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один олень. :angry:

 

 

 

Ему можно. Он же поворотник включил :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы не грузить фон буду прятать фото :)

 

 

 

 

Никто не знает, почему он лежит/упал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про аварию с БМВ - он шел на приличной скорости, Матиз высунул "рожу" из поворота, Бумер уклоняясь от Матиза зацепил Лассети, чиркнул бордюр и упал на Каптиву которой управлял 67 летний водитель, он к сожалению не выжил.

Водитель Бумера отделался царапиной, его друг сидевший на переднем сиденье повредил шею.....

Жаль.

может и при скорости 70 км налететь на бордюр и перелететь.Возможно это наговоры? БМВ - значить скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один олень.

хм... почему олень сразу ? Может человек по вынужденным обстоятельствам нарушает ?

Тебе посмотрю - ярлыки вешать плевое дело. Нарушил - олень, торопится или фары для тебя яркие - гей.

Имхо здесь если у кого-то (не дай Бог конечно) что-то случится и будет нужна быстрая помощь близким - забъют на полное соблюдение ПДД и соблюдая только безопасность будут двигаться по дороге.

И если мне например в такой ситуации попадется водятл который двигаясь с максимально разрешенной скоростью не захочет из принципа уступить полосу.... Ну я незнаю, не скажу что буду его потом искать, хотя зависит наверное от последствий моего опоздания, но при встрече выскажу крайнее физическое не уважение.

Согласен, много людей злоупотребляет нарушениями, но бывает и исключения. И потому я лично если кто-то торопится всегда уступлю полосу, пропущу будучи на главной дороге, потому что если из сотни случаев хотя-бы в одном вопрос стоит крайне важно, то имхо приеду ли я на 5 минут раньше мне не важно, а для кого-то эти 5 минут могут быть жизненно необходимы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для кого-то эти 5 минут могут быть жизненно необходимы.

 

для этого есть аварийка и свето-звуковые сигналы, а включать поворотник и плестись на красный как то ваще не вяжется с экстренным случаем

Edited by Tankist
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

исключения предусмотрены лишь для автомобилей, оборудованных соответствующими проблесковыми маячками.

Дай бог, что бы от твоего опоздания не зависела ничья жизнь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потому я лично если кто-то торопится всегда уступлю полосу, пропущу будучи на главной дороге, потому что если из сотни случаев хотя-бы в одном вопрос стоит крайне важно, то имхо приеду ли я на 5 минут раньше мне не важно, а для кого-то эти 5 минут могут быть жизненно необходимы.

Частенько вижу торопящихся, но которые по крайней мере обозначают это включенными аварийками. Там уже другие участники дорожного движения стараются не создавать ему проблем с обгоном и маневрами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.