59 861 posts in this topic

Хм... Я обогон и опережение различаю. Грю же сначала полосу уступаю.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты же меня не подрезал ? Зря не подошел, я очень добрый когда не злой.

Такой же вид у Деса, но он добрый :) но это уже оффтоп тут. И про пыво с водкой тоже :) Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже уступаю дорогу, если не поворачиваю. Но чаще по средней езжу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и опережение

А разве в наших ПДД есть такой термин?

 

Но чаще по средней езжу

Такая же фигня, безопасней, но, блин, в нашей стране понятие рядности движения - это такая вещь странная :facepalme: , особенно у гостей нашего города, они двумя машинами могут щапросто блокировать три полосы движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятие рядности движения - это такая вещь странная :facepalme: , особенно у гостей нашего города, они двумя машинами могут щапросто блокировать три полосы движения.

Да, есть такое. Как будто специально так делают :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, есть такое. Как будто специально так делают :facepalme:

 

Учить надо, чужой монастырь с рохата и ипподрома и других КПП начинается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу даже из машины не вышел и слова не сказал. Дар убеждения. Когда твой бампер чуть ли не на уровне крышки его багажника - он сразу понимает что машина старая большая , а он - как есть не прав.

представляю, насколько убедителен был бы довод водителя Урала))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он " да я таких как ты....." . После некоторых убедительных моих аргументов было у него желание вызвать сначала пацанов, затем милицию, ну а в оконцовке я ему просто предложил извиниться. Извинялся он искренне. При всем любопытном народе включая в погонах.

А какие аргументы, если не секрет, использовали? Я обычно по молодости в репу старался сразу давать в случае подобных резких высказываний, как то несдержан бывал, с возрастом понял, что весьма глупо поступал, если словесно смогли достучаться до содержимого его черепной коробки, то респектую, интересна при этом хронология сия события для обогащения личного жизненного опыта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представляю, насколько убедителен был бы довод водителя Урала))

Ты знаешь, я почти никогда не видел водителей грузовиков, что вытворяют подобный беспредел в тоннелях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве в наших ПДД есть такой термин?

верно заметил, прямого термина нет. Я трактую так - если опережение не связанно с выездом из занимаемой полосы, значит это не обгон. Так же логично что если я двигаюсь по соседней полосе то увеличеним скорости я никак не восприпятствую движению другой машине на соседнем ряду. Тем паче что она просто меня пытается опередить без смыны ряда. А обратно перестраиваюсь после значительного отрыва.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@csant, да ты не нервничай так. Я просто посчитал например что в ситауции, котору с гневными возмущениями здесь выложил - мол гляньте как я всяких там учу....,

Это когда тебя просили уступить дорогу а ты ради своего эго упрямо не пускал его.

Никакого бахвальства с моей стороны в вышеописанных случаях не было.

На встречку он бы не вышел (бордюр). Опасно ночью ехать с включенными ПТФ и дальним светом. Как уже писалось выше, я не должен думать и отвечать за кого-либо, у всех своя голова на плечах, не надо на меня перекладывать чужие ошибки.

Как минимум, чтоб его догнать, я тоже должен нарушить скоростной режим. Игра в догонялки опасна сама, по себе.

Если есть возможность объяснить по-человечески, я это делаю.

 

Кстати сегодня подошел и попросил переставить машину с т-образного перекрестка мешавшего развернуться, он переставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сегодня подошел и попросил переставить машину с т-образного перекрестка мешавшего развернуться, он переставил

Я бы просто просигналил бы, и жестом бы показал что бы подвинулся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие аргументы, если не секрет, использовали? Я обычно по молодости в репу старался сразу давать в случае подобных резких высказываний, как то несдержан бывал, с возрастом понял, что весьма глупо поступал, если словесно смогли достучаться до содержимого его черепной коробки, то респектую, интересна при этом хронология сия события для обогащения личного жизненного опыта.

оф топ здесь будет, да простят гаишники ... модераторы тоесть.

Не обязательно физическое воздействие, основное это убедить опонента что ты его применишь не раздумывая и не переживая. Здесь уже психология. Областные - на них просто рыкнеш и достаточно. Старогородские понимают только " щас я тебе уши надеру, потом еще твоим старшим накажу тебе уши надрать, и поверь чем со мной ссориться они тебе еще и ремня всыпят". Ну а драчунам забиякам достаточно на них шаг угрожающий сделать и когда тот стойку сделает - откровенно в лицо ему рассмеяться. Ну вобщем импровизации разные могут быть. Имхо.

Прошу пардону за офтоп.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я бы просто просигналил бы, и жестом бы показал что бы подвинулся)

Он бы не понял, почему его с места сгоняют :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы просто просигналил бы, и жестом бы показал что бы подвинулся)

Да нет, проехать то я проехал, а потом остановился, подошел и попросил переставить машину, т.к. она на практически на перекрестке стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ДТП на дружбе...

 

Я вот не могу понять обезьяньей радости бросать машину и бежать фоткать :facepalme: Спускаюсь с потоком в тоннель на дружбе- крайний левый забит припаркованными машинами, а на разделительном заборе прыгают орангутанги и фоткают на телефоны :facepalme: И в средних рядах народ ползет и всматривается... И никакого сострадания нет! Все ржут, все снимают. При мне один козел на белом кобальте со смехом садится в машину и срывается прямо поток едущих машин...

 

Блин, неужели так трудно поставить в оба направления по "Арене" и через километр рубить бабло :facepalme: Ну кретины же... Едешь 70 по центральной полосе, а вокруг пролетают эскадрильи дебилов :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю от знака Внимание впереди фоторадар эффекта будет больше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между тунеллями, где светофор стоял, как раз места для радаров и площадка для машин есть с с обеих сторон :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю от знака Внимание впереди фоторадар эффекта будет больше

Если не будет реального радара - обезьянник это не исправит :facepalme:

Реально страшно ездить... Когда позволяет время - всегда стараюсь ездить поверху... Дорога в ямах, тоннель с небольшим закруглением и толпы несущихся дураков :facepalme: И ведь из всех торопящихся - 90% торопятся в кабак, в баню, потусить и еще хз куда... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там поток довольно быстро движется, да и по дороге не сказал бы что убитая, под дружбой да, там дорога с ямами. Ещё не понимаю зачем там пешехода поставили на выезде в сторону моста!? Опасно там реально и поток сзади летит,

 

А насчёт гайцев и радаров, им то в целом по барабану какая там реально ситуация на дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, ему надо перед кортежем выказать свою позицию.. Не перед свадебным :)

Ога... шоб потом на всю жизнь стать геем... с идиотской миной на лице...:D

 

 

Как уже писалось выше, я не должен думать и отвечать за кого-либо, у

А не ты ли писал выше... что на дороге нужно думать не только о себе... но и об стальных...?:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, когда же наконец приведут в чувство светофор, который на пересечении ул.Братислава и ул.Шота Руставели, который уже почти неделю как отдыхает...

Да и поставленный там регулировщик, из-за "умников" в часы пик, явно не справляется, а усеянная дорога в осколках от их предшественников явно ни о чём им не говорит :-(

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, когда же наконец приведут в чувство светофор, который на пересечении ул.Братислава и ул.Шота Руставели, который уже почти неделю как отдыхает...

Да и поставленный там регулировщик, из-за "умников" в часы пик, явно не справляется, а усеянная дорога в осколках от их предшественников явно ни о чём им не говорит :-(

Пофиг..им. Или денег в буджете "нет"))

 

а на разделительном заборе прыгают орангутанги и фоткают на телефоны

:rofl: это наше все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я че то не врубился, попа по утрам на перекрестках по центру это следствие закрытия всего лишь одной дороги на ганге что ли? С утра ехал как черепаха - метр в минуту. Везде пробки. Ну да и орангутанги за рулем тоже стараются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, я почти никогда не видел водителей грузовиков, что вытворяют подобный беспредел в тоннелях.

Я к тому, чтобы указанный тобой заднеприводный хлопец ( в прямом смысле:) такое перед водителем грузовика исполнил)), хотя и грузовые тоже мал мал борзеют, давеча бетономешалка беспределила, играла в шашки и красный как здрасьте пролетала, причем нагло так, еле уворачивались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.