59 861 posts in this topic

Когда останавливаются перед нерегулируемым пешеходным переходом это хорошо, пешиков надо пропускать. НО не надо включать при этом аварийку!

Я тоже не вижу ничего плохого ПРИ ТОРМОЖЕНИИ перед ПП включить аварийку, когда сзади еще кто-то едет. Потом конечно, если уже остановился, ее включаешь.

А если водитель начинает объезжать стоящее авто перед ПП, не видя ПП и переходящих пешеходов, то он просто олень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На МКАДе в районе обрубленного моста в сторону Северного вокзала пробка.

 

А что там на вокзале ? Кто в курсе ?

Дорогу целый день лотают около музея паравозиков:)

Edited by Oleg1976
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если водитель начинает объезжать стоящее авто перед ПП, не видя ПП и переходящих пешеходов, то он просто олень

имхо, если сзади едущий водитель не видит стоп-сигналов или не реагирует на них торможением - то он точно олень.

Мужики (которые "за" аварийку), у вас че - кнопка аварийки на руле, что у вас есть время ее нажать в тот момент когда тормозить надо? Фигассе вы нововведения придумываете :icon_eek: , неужто для водителя горящие стопари впереди идущей машины не являются достаточным основанием начинать торможение, что еще и "цветомузыка" нужна? ИМХО отбирать права у таких нафих.

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале да, на практике прижмутся к заду, и тут вижу вдали пешехода. Моргаю аварийкой и начинаю тормозить. Никакого вреда не вижу.

Вот к примеру частый случай, на пушкина еду в среднем ряду , вижу на противоположной части идет пешеход , кто в крайнем левом ему не видно из-за забора. Вот тут пару раз помогала аварийка.. Моргаю и торможу , в крайнем ряду сразу поняли и тоже остановились.

 

 

интересная трактовка. Это что же получается - ты, выполняя требования ПДД, являешься источником опасности? А не те, кто забивает на эти ПДД? :icon_eek:

Не опасность когда резко выходит пешеход из-за забора? Как по мне хорошее предупреждение. Опять же пример с пушкина..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поворачивал налево на перекрестке, перед мной каптива с включенным поворотником и мигающими тормозными сигналами, реально глаза режет и не видно поворотника работающего. Запрещать их надо, иначе колхоз-тюнинг до беды доведет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужто для водителя горящие стопари впереди идущей машины не являются достаточным основанием начинать торможение, что еще и "цветомузыка" нужна? ИМХО отбирать права у таких нафих.

Кто против использования аварийки перед ПП, Пункт о нарушении ПДД укажите для начала :)

Тормозят передо мной со стоп-диодной-музыкой, ну чем не основание включить аварийку при ослеплении :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от рохата в сторону куйлик ( рядом со артелом и медиапарком) дорогу чут изменили: убрали бордюр ( дорога чут шире сталь), построили подземный переход!!!.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все кто против аварийки, Вас хоть раз в зад стукали на пп? Только честно.

 

Ага, стукали, только на регулируемом. Когда я вместе со всеми не захотел поехать на красный. Получил за это в ж*пу :) Но я не в обиде, бампер обновил. Уже сам подумывал, а тут появился спонсор :D Причем вся комичноть ситуации заключается в том, что на красный начинали маневр, а не завершали.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я вместе со всеми не захотел поехать на красный. Получил за это в ж*пу

Аналогичная ситуация вчера произошла.А на вопрос... Как же так ребята?...Они ответили...А мы думали вы поедите....ага на красный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на волгоградской авария сильная, матиз со слегка задетым левым крылом передним и черная нексия в дереве..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от рохата в сторону куйлик ( рядом со артелом и медиапарком) дорогу чут изменили: убрали бордюр ( дорога чут шире сталь), построили подземный переход!!!.

Да ты что!

Этот подземный переход уже 100 лет там есть... просто им, мне кажется не пользуются, как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да ты что!

Этот подземный переход уже 100 лет там есть... просто им, мне кажется не пользуются, как обычно.

скорее всего пользуются, причем как обычно))
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты что!

Этот подземный переход уже 100 лет там есть... просто им, мне кажется не пользуются, как обычно.

Полгода назад тоже хотел пройти там по подземке. Спуск есть, а подземки нет :angry:

Может сейчас достроили уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрещать их надо, иначе колхоз-тюнинг до беды доведет.

Как вы себе это представляете..? На ТО у них все нормально, Гайцы морозятся только спереди ( не видно), выйти на светофоре и дать в табло ментал не позволяет, не Россия так то.... Как запрещать то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как запрещать то?

Было бы желание - а способов сколько угодно.

Одного гайца поставить перед перекрёстком, пусть ищет стробоскопы вместо стоп-сигналов.

Десять гайцев поставить после перекрёстка.

Дать им связь.

Запустить информационную кампанию "одна бабка сказала, что регистраторы стробоскопы запрещены".

Как года 4-5 назад было с нестандартными глушителями, если я ничего не путаю? Вот по той же схеме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что- то не понятное сегодня у меня было на перекрестке Урда-Динамо (как там ул. называется Лазбак)?

Стою на Урде, на перекрестке со стороны панорамки, еду в сторону Динамо и жду когда загорится доп.секция, секция загорается, все едем только впереди иномарка очень медленно едет, оказывается едет на разворот, ну бывает, делаю маневр и упираюсь в поток со стороны Динамо (Лабзака), упираюсь в 2105 с женщиной, я сигналю она тормозит, я её слегка объезжаю не в понятках и я еду далее, но боковым зрением вижу, что она продолжила движение, а за ней махнуло еще 3 авто, еду далее и наблюдаю в зеркало, что едут и остальные.

Так что это было? Не рабочий светофор, а может какую то доп секцию странную добавили или просто один в унитаз и все за ним?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или просто один в унитаз и все за ним?

 

как она есть. странно там обычно парень гаишник Али стоит, азербайджанец, темненький такой - грамотный учтите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не гордый, уехал - мешать им нехорошо.

и правильно сделал.Там ГУИН Главное Управления Исполнения Наказаний и постоянно автоматчики стоят. А сейчас, когда усиление ну и ситуация в мире... короче дальше могли для доходчивости показательно затвор передернуть ну и... короче,где то лучше не стоит стоять или напротив:) так что дорожную ситуация истрактовал правильно и решение принял верное )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как она есть. странно там обычно парень гаишник Али стоит, азербайджанец, темненький такой - грамотный учтите

Вот и я удивлен, но больше слоняюсь что глючит сфетофор, хотя я видел взгляд этой дамы, после остановки, она смотрела не на меня, не на дорогу, а скорее туда где стоит инспектор :). Надо запись с регистратора выложить)). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы себе это представляете..? На ТО у них все нормально

Как наличие стробоскопа позволяет авто пройти ТО?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снял-прошел-снова поставил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО гаишники у нас тоже любят пресловутую "теорию управляемого хаоса" :) . С утра на Кадыри-Абая опять устроили толкучку по обкатанной схеме - один гаишник пустил поток по Абая, другой в это время пустил поток по Кадыри (в направлении от Ганги в сторону Алайского). Как итог - столпотворение на той части перекрестка что ближе к Корзинке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России узаконили обязательную остановку, если перед ПП стоит какое либо транспортное средство.

У нас тоже и уже давно.

 

Заблуждение. Остановка необязательна. Как и у нас, собственно.

ЖПМ, ты феерический балбес, иди учи ПДД.

То ты едешь там, где тебе запрещено, потом понты дешевые колотишь на сеь форум про гайцев, к-х ты дерсско развел, то ты пишешь куету откровенную.

В ПДД ясно сказано, что если впереди машины тормознули, запрещается их объезжать.

Количество машин там не указано, это означает. что если впереди ОДНА - тоже встаешь.

 

Нельзя так безапелляционно утверждать, что не знаете. Изменения в ПДД РФ вступили с 01.07.2015г.

п 14.2 ПДД

http://yurist-vlg.ru...-dvizheniya-pdd

Да балбес он.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните разговоры про то, имеет ли сотрудник МВД (не-гаишник и без формы) право отдавать приказы водителям не жезлом?

 

Сегодня для меня была эпичная ситуация на эту тему.: 2 сотрудника МВД в серо-белой камуфле приказывают мне неуставным предметом свалить.

Неуставным предметом был приклад автомата :ph34r:

Привет!

 

Разговоры - остались разговорами, но главное, помни...

- человек с автоматом (с прикладом или без) - не нуждается в жезле, ему просто ствол в твою сторону направить и затвором побаловаться... тебя к этому времени быть не должно. Ты должен "Испариться"

и не только возле ГУИН.

 

есть ещё ребята с "балалайками" на плечах, в чехлах от рапир или шпаг... по утрам/вечерам вдоль известной тебе улицы стоят...

они тоже могут (и ещё как грозно!) управлять твоим движением - "стой", "ехай!" и пр...

 

тьфутьфутьфу! не дай Бог!

 

Удачного дня тебе! ;)

Edited by Ташкент-2009
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.