59 861 posts in this topic

а я все свои номера тупо заварил - точнее болты которые их держат.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пдд гласят след.:

179. Запрещается эксплуатация:

- ТС ..., без укрепленных на установленных местах гос. рег. номерных знаков, ...

 

Прил.#3 к ПДД

Условия, при которых запрещается эксплуатация ТС:

7.15 Гос. рег. ном. знак ТС или способ его установки не отвечает установленным требованиям.

 

 

Вопрос: крепление в пластмассовый короб без болтов - отвечает этим требованиям?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: крепление в пластмассовый короб без болтов - отвечает этим требованиям?

 

Я нигде не видел и не слышал про техрегламент крепления номеров к кузову авто. Хотя, возможно, и есть такой где-то в недрах служб :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я все свои номера тупо заварил - точнее болты которые их держат.....

На пирожке? На пирожке можно и по периметру заварить. шоб точно не скомуниздили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я нигде не видел и не слышал про техрегламент крепления номеров к кузову авто. Хотя, возможно, и есть такой где-то в недрах служб :D

Ну, видать, если 2 дырки высверлены в номере, то это и есть установленный порядок. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто помнит, были рамки с прозрачным оргстеклом, номер был под ним. Своего рода защита от камней и тд. Так сначала никого не трогали а потом поголовно стали заставлять снимать и ломали чтоб потом опять не ставили.

Вроде все норм болты есть, номер читаем свободно, но все же компенсировали мозг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что - прямо в чистом виде?

врятли в чистом. процентов эдак на 95-97, в чистоте...

Я к примеру тоже не знал из какого металла их делают.

и что? металлический и железный...я один вижу разницу? вы бы еще отверстие дыркой назвали...

И что? Я невежда?

я этого вроде не говорил. обычно даже невеждам я так не говорю. и что? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучще прикручивать и приваривать да по надежней, их еще реально воруют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИшники на дорогах имеют право требовать наличие огнетушителя,аптечки итд если на техосмотре всё это проверили и поставили штамп о пройденном техосмотре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИшники на дорогах имеют право требовать наличие огнетушителя,аптечки итд если на техосмотре всё это проверили и поставили штамп о пройденном техосмотре?

да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сама "железяка" (уплочено за нее в окошко кассы) - принадлежит мне и не может быть снята без моего ведома.

Номер - не твоя собственность. Ты платишь за... типа его использование. Как и паспорт - это не твоя собственность, хоть за него тоже уплачено.

Но ты полностью прав в том, что номер не может быть снят без твоего ведома. Где-то среди законов (2140, вроде) мне попадалось подробное разъяснение, когда и при каких случаях могут быть сняты госномера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что? металлический и железный...я один вижу разницу? вы бы еще отверстие дыркой назвали...

Ну я постом выше так назвал. Содержание что-ли поменялось?

Или фантазия бурная? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да.

а какой штраф предусмотрен ,если не будет в наличии
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой штраф предусмотрен ,если не будет в наличии

Осмелюсь...

КоАО ст. 125 ч. 2 - 1/2 МРЗП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайцы нашли кормушку, в день по несколько раз приезжают и снимают номера около остановки Гинекологии.

инсититу акушерства?если да давно пора!только стоянки там вовсе нет,просто бомбил нужно разогнать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КоАО ст. 125 ч. 2 - 1/2 МРЗП

если это реально,то нафиг эти бомбилы нужны,лупи всех подряд,почти у каждого водилы чего то да нет :) гос.бюджет нехило так поднимется за недельку другую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да.

я наверное что то пропустил... Где это сказано ? Кроме как в том месте что эксплуатация запрещена ? Что предъявлять нужно по требованию инспектора, если не на тех осмотре ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это реально,то нафиг эти бомбилы нужны,лупи всех подряд,почти у каждого водилы чего то да нет :) гос.бюджет нехило так поднимется за недельку другую

Аха. Сегодня что-то подобное было. в 5 вечера трое гаишников на Дархане устроили мегаоблаву местного масштаба: остановили разом аж 5(!) автомобилей разнокалиберных.

 

А вообще весна действует. Пешики бросаются на машину в самых не предназначенных местах для перехода. Причем с флангов заходят, сволочи! :D Водитель припаркованного под знак спарка на госпиталке к своей двери шел чуть ли не посередине дороги... Те же торопыги в левом ряду, пытающиеся по-быстрому проехать, повторяют свой незамысловатый трюк и на следующем светофоре...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это сказано ? Кроме как в том месте что эксплуатация запрещена ? Что предъявлять нужно по требованию инспектора, если не на тех осмотре ?

Вопрос в другом - гаишник вправе требовать наличие этих штук в ТС.

И совсем другой вопрос, может ли гаишник проверять их наличие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в другом - гаишник вправе требовать наличие этих штук в ТС.

И совсем другой вопрос, может ли гаишник проверять их наличие.

Может ли инспектор проверять их наличие? Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в другом - гаишник вправе требовать наличие этих штук в ТС.

И совсем другой вопрос, может ли гаишник проверять их наличие.

требовать и проверять имхо могут при прохождении тех осмотра.

А в остальных случаях "следую к месту стоянки".

Имхо поймать могут ночью, негра, который без жилетки колесо меняет/ворует.

А так, если например не дай Бог машина загориться, то я к ней даже с 10кг порошковых не попрусь так как машина застрахованна, а жизнь она одна. А к чужой тем более.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в другом - гаишник вправе требовать наличие этих штук в ТС.

И совсем другой вопрос, может ли гаишник проверять их наличие.

А как можно требовать наличие без проверки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом еще и хвастаются - вот смотри, как быстро машину вытащил! Воооот столько отдал!!! А за детские кресла - "ой дорого!". Жизнь собственных детей оценивают в 300 зеленых бумаг!

Вот сдались вам эти кресла и чужие дети. :facepalme: Много раз уже читал на форуме, вопли на эту тему. Когда видишь такую надрывность, закрадываются мысли, о некоей личной заинтересованности, и только.

 

Что так трудно иметь 4 обязательных и легковесных предмета в машине?

Да нетрудно, разумеется. Но сегодня их четыре, а через несколько лет, может стать сорок четыре. :rolleyes: Жилетка эта дурацкая, вообще бред, по мне. Edited by bronemaster
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.