59 861 posts in this topic

Я стараюсь получать от вождения удовольствие, а на наших дорогах от скорости - никакого удовольствия, только постоянный напряг.

Это да, нервы сберегаются. И рулить, надоело уже...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JPM знает этих русских. Эти русские еще VM-бар разнести успели :) В гостинице дебош устроить и еще много чего.

 

Тагил рулит(с)

 

Это да, нервы сберегаются. И рулить, надоело уже...

Иногда даже в удовольствие, особенно весной или осенью, открыть окно, ветерок, тепло, все дела и сбоку бантик.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охотно верю, я к тому что на такой скорости даже более тяжелая машина трудно управляема на наших дорогах, рысканье постоянное, что по вертикали, что по горизонтали.

в городе гонять вообще не дело, себя не бережешь, побереги других участников, поэтому на трассе why not?) хотя уже больше 100-120 и не хочется, стоимость бенза карман начинает тянуть)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях показывали программу Утилизатор по Че.

Так там москвичонок 412 был - у него стрелка спидометра сломанная особым образом была. Ведущий сказал что якобы на нем больше 130 ездили и стрелка уходила за приборку. Что-то типа этого.

Вот уж думаю - там точно экстрим был.

 

А на своем Бесте у меня балансировка всегда хорошая была, перед поездкой в горы я делал профилактику ходовки и т.д. Но меня там конечно москвичи больше драконили. Им все было интересно что не сможет сделать Матиз. Они то там на джипарях у себя гоняют. А тут так вышло что нас 4 в машине, 2 чемодана с нами, все пространоство под сиденьями было в выпивке (бутылок 50), вокруг жратва и т.д. Короче говоря от того сколько влезло в Матиз они были в шоке. Потом были в шоке на какую горку мы заползли. Вот на обратном пути и драконили - типа давай еще чуток...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа давай еще чуток...

ну все хорошо что хорошо кончается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну все хорошо что хорошо кончается.

Россияне наверное не в курсе были, что у нас коровы и бараны могут толпой в любом месте дорогу переходить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне наверное не в курсе были, что у нас коровы и бараны могут толпой в любом месте дорогу переходить..

Любая авария при описанном выше раскладе - гарантированно трупы при четырех пассах и чемоданах и бутылок в таком количестве.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях пробовал проехаться строго по правилам, до последней буквы....

Опасно блин, экстрим какой то получается. Подрезают, бибикают, перестроиться по правилам в час пик не реально. А если по крайней правой ехать - то вообще чувствуешь что не твой день. Таксисты, легалы и гастробайтеры, вообще не замечают.

Сделал вывод что ездить по правилам у нас можно только на БТР или танке, да и то каждый день передок подкрашивать придётся.

Плюнул на все это и стал ездить как обычно.

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюнул на все это и стал ездить как обычно.

Ничего не меняется. :) Лет эдак 20 назад, один мой друг, дал зарок - ездить строго по пдд. За месяц, лишился сначала прав, потом талона. И стал ездить, как обычно. :rolleyes:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, как достигли такой скорости, если у него максимальная - 152 км в час, если верить ТТХ?

Не верь глазам своим!(с)

У Матиза и так спидометр гонит минимум на 10%, а после 100 - на все 15-20% :facepalme: Но по мне, после 120 GPSных в нем дыхнуть лишний раз боишься, чтобы не слететь с трассы :crazy:

 

На днях пробовал проехаться строго по правилам, до последней буквы....

Какие правила пришлось нарушать? :icon_eek:

 

Плюнул на все это и стал ездить как обычно.

Какие правила нарушаются при обычной езде? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верь глазам своим!(с)

У Матиза и так спидометр гонит минимум на 10%, а после 100 - на все 15-20% :facepalme: Но по мне, после 120 GPSных в нем дыхнуть лишний раз боишься, чтобы не слететь с трассы :crazy:

я о том и говорю, ибо сам на нем несколько лет ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие правила нарушаются при обычной езде?

всегда перестроение. Которое должно быть только при необходимости, перед маневром и остановкой.

Часто дистанция, сплошные между рядами перед перекрестком.

Бесцельная подача звукового сигнала /сам этим не грешу, если честно редко бибикаю/.

Поворот на лево не с крайнего ряда.

Проезд перекрестка с круговым движением.

 

Но по мне, после 120 GPSных в нем дыхнуть лишний раз боишься, чтобы не слететь с трассы

но это только на наших дорогах. А вот в Европе, на автобане в нем на максималке можно кофе пить и даже бриться. Чтоб не нервничать что так медленно плетешься. Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и пешеходы как ...

коровы и бараны могут толпой в любом месте дорогу переходить..

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то на перевале меня за это остановили и попытались развести развести... Я поинтеоисовался просто по какому пункту ПДД меня оформят.

Можно оформить за неправильное использование световых сигналов.

Но если водитель подаёт впередиедущему ТС сигнал об обгоне (моргание фар, как и прописано в ПДД), то оформить такого водителя никак не получится.

Поэтому никогда не предупреждайте встречных переключением фар. Вместо этого "заблаговременно подавайте предупредительный сигнал об обгоне" машине, которая едет в километре впереди вас. ;)

49. Вместо звукового сигнала об обгоне или же вместе с ним может подаваться предупредительный сигнал переключением фар.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно оформить за неправильное использование световых сигналов.

насколько я помню в пдд речь идёт о "включенном" дальнем свете, причём в условиях недостаточной видимости на освещенных участках, и если слепишь.

А пункта "бесцельная подача светового сигнала" ещё пока не придумали. Так что можно даже не придумывать насчёт авто которое ты возможно обгонишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо этого "заблаговременно подавайте предупредительный сигнал об обгоне" машине, которая едет в километре впереди вас.

Главное не говорить об этом на перевалах и в других местах, где висит знак "Обгон запрещен" :)

 

всегда

Хммм не соглашусь :) Все пункты можно безболезненно не нарушать :icon_eek: Особенно пересечение сплошных перед перекрестками и поворот налево не с крайнего ряда... Хотя сам лично, последнее считаю хамством :facepalme:

 

А вот в Европе, на автобане в нем на максималке можно кофе пить и даже бриться. Чтоб не нервничать что так медленно плетешься.

На автобане те же самые законы физики и там тоже нужно быть предельно внимательным... А от бокового ветра и рысканья авто - качество полотна вообще никак не поможет... Кстати, там происходят достаточно часто страшные аварии с трупами...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поворот налево не с крайнего ряда... Хотя сам лично, последнее считаю хамством

согласен, хамство. На мукими, поворот на торгошку - минимум 2-3 ряда, на штангисте аналогично....

Ну не ловят мышей ребята из планирования дорожного движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камер надо больше, особенно в таких местах, гле сплошь нарушения. И когда начнут штрафы приходить, тогда призадумаются. Сегодня опять на отрезке от ташсельмаша в сторону чкалова. В наглую встречка, причем так, что пришлось остановиться, чтобы тот меня не протер и нормально проехал. Едет еще, спецсигналом гудит, на джентре Мокрый асфальт. За ним мерс, извиняясь. Только тронулся, еду, тут опять из толпы на встречку вываливается кобальт с включенными аварийками. Я не пойму, они избранные чтоли, все стоят, а им можно? Бесят аж.

Хотя камеры же с 1должны были включить, а особи как ездили на красный, так ни разу, не задумаются, что большой брат уже следит, и проезжают на красный. Или еще не включили?

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я стою и жду своей очереди в крайнем ряду... Ибо только принципы (часто условные и нелогичные) не дадут человеку скатиться на уровень обезьяны. ИМХО

я по настроению и времени. То человек, то обезьяна в этой ситуации. А ещё, когда на стадионе у волгоградского матч, а перед хамзой пробка на весь квартал, я по трамвайным путям еду.... Но все это я делаю вежливо и культурно. Культурная обезьяна так сказать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, хамство. На мукими, поворот на торгошку - минимум 2-3 ряда, на штангисте аналогично...

Имхо на такие правонарушения разводить сложнее, у водителя есть варианты отмазатся

Года 1,5 2 назад ехал со стороны аэропорта в сторону Братских... На фрунзенском повернул на лево не скрайней левой, "наступил" на полосу и не уступил встречному ( добро пожаловать тапки). До остановки принимает гаишник, и преподносит, я ему меня поджали поэтому повернул так и наполосе оказался. Про встречный сказал пусть водитель встречного сам об этом засвидетельствует, так он мне ремень преподнес... Я говорю,все ок, на тебе пластик снимай, так он привет как обиделся, я грю пластик приравнен постоновлением ОМ к налу хош снимай не хош отпускай, на этом и расстались

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фрунзенском повернул на лево не скрайней левой, "наступил" на полосу и не уступил встречному ( добро пожаловать тапки). До остановки принимает гаишник, и преподносит, я ему меня поджали поэтому повернул так и наполосе оказался

о да, я помню всех тех кто там стоял. Те, кого ещё не уволили до сих пор видя меня шугаются малость. Там разводилово на этой точке было по полной. Убрали её, теперь там редко кто стоит, а если стоит, то на красный ловят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о да, я помню всех тех кто там стоял. Те, кого ещё не уволили до сих пор видя меня шугаются малость. Там разводилово на этой точке было по полной. Убрали её, теперь там редко кто стоит, а если стоит, то на красный ловят.

Кажись не я один там по криво рисованным полосАм "бегал"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись не я один там по криво рисованным полосАм "бегал"...

я с них всегда деньги требовал за то что обучаю их действующим пдд.... Они всегда отмазывались, мол детей много, денег нету.... Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с них всегда деньги требовал за то что обучаю их действующим пдд.... Они всегда отмазывались, мол детей много, денег нету....

 

согласен, хамство. На мукими, поворот на торгошку - минимум 2-3 ряда, на штангисте аналогично....

Ну не ловят мышей ребята из планирования дорожного движения.

Поэтому и не ловят, ибо сами не знают

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.